Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:24

Здравствуйте,уважаемые! На этот раз расскажу вам о настоящей легенде! О шедевре от YSL "Opium"

В 1977 году легендарным основателем французского Дома моды Yves Saint Laurent был представлен самый скандальный и провокационный аромат ХХ-го века, феноменальный шедевр парфюмерного искусства, возродивший к жизни моду на ориентальные ароматы – роскошные женские духи «Opium от YSL».

Небольшое отступление:

Раньше я не придавала особое значение парфюму, покупала дешманские пахучки рублей за 300-500, которые были приторно сладкие и отдавали спиртом, и были не стойкие. Но позже пришло осознание,что уважающая себя дама не позволит окутывать себя ароматом неизвестного происхождения. (Тут я не скажу, что все дешевые духи- плохие, просто нужно уметь выбирать).

И о,чудо! В интернете я как-раз таки залезла на сайт irecommend и занялась тщательным поиском отзывов на духи Опиум. Все их расхваливали, одним словом были в восторге. И я решила, что они просто обязаны быть у меня! Привезла мне их подруга из дьюти фри в Италии в 2014 году, так что цену я не вспомню, но как гласит интернет,то на данный момент около 3-4 тысяч рублей.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Кориандр, Слива, Цитрусы, Мандарин, Перец, Гвоздика, Бергамот, Лавр.

Ноты сердца: Жасмин, Гвоздика, Пачули, Сандал, Корица, Ирис, Персик, Ландыши, Роза.

Базовые ноты: Амбра, Опопанакс, Ладанник, Сандал, Мускус, Ветивер, Кедр, Толу, Бензоин, Мирра, Ладан, Ваниль.

Стойкость : Ооо! О ней можно петь оды! Ибо на коже аромат у меня сохраняется порядка 12 часов, а на одежде около 2-х суток! Так же отмечу длинный шлейф, так что,дамы, не стоит перебарщивать с нанесением, иначе окружающим придется не по вкусу,да и вас,наверное,замучают головные боли)

Дизайн: Я думаю, дизайн весьма лаконичен и соответствует восточной тематике. Флакон удобно держать в руке, крышечка открывается без применения особых сил. Все сделано аккуратно!

Попробовав,наконец, духи на себе, я не думала,что полюблю их настолько сильно! Они дерзкие,роскошные,сексуальные, но в тоже время невероятно уютные! Они отлично подходят на осенне-зимнюю пору, так как будут согревать Вас своим терпким, пряно-восточным ароматом. Рекомендую ли я эти духи? Хм,странно,что вы еще не поспешили в магазин за ними!!!) Однозначно "Opium" это один из моих фаворитов.

Достоинства
  • аромат роскоши
  • вечерний
  • вечная классика
  • глубокий
  • гордость дома yves saint laurent
  • красивый шлейфовый восточный аромат
  • невероятный по энергетике аромат
  • ни с чем не спутаешь
  • стойкий
Недостатки
  • аккуратнее с нанесением
  • подойдёт не многим
Дорисрекомендует