Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 15:06

Приветик ВСЕ-Е-Е-Е-м!!!!

Решила написать о давно используемом мною Хлорофиллипте!

Я мама часто болеющей доченьки.Главной прблемой у нас всегда было красное горлышко.Разные врачи назначают свои спреи для горла.Сначала назначали нам Йодинол(это когда маленькие были),а потом врачи прописывали то Ларинал,то Ингалипт,то Миррамил.И вот одна многоуважаемая врач назначила нам Хлорофиллипт.

Расскажу про этот препарат.К детскому горлышку он не назойлив,а,наоборот,смягчает.Врач говорила,что всякие Лариналы и т.п жестковаты к воспалениям горла.На вкус Хлорофиллипт травянистый,приятный,что понравится всем детям.Цвет-- светло-зеленый.

А самое главное(для большинства мамочек думаю),что препарат на растительной основе.

Ближе к инструкции(Выделю некоторые моменты):

Хлорофиллипт является смесью хлорофиллов из листьев эвкалипта(а это уже жирный плюс препарату).

Препарат оказывает антибактериальную активность относительно стафилококков,а также проявляет антисептическую и противовоспалительную активность.

Показания:

В комплексном лечении инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей(тонзиллит,фарингит).

Обязательно проверять чуствительность к Хлорофиллипту.

В инструкции детям не рекомендуют применять.Но нам он идеально подходит.

Доча очень любит этот препарат и ласково называет его Филей.(Но без необходимости не надо--чтобы не привить привыкание).

Дорогие мамочки,прежде чем пшикать своему ребенку всякую химию,попробуйте Хлорофиллипт.По цене недорогой-25тыс.белорусских.

У нас в аптеке его быстро разбирают,поэтому я запасаюсь,как только есть в продаже.

Я как первый раз купила этот спрей,открыла его,пшикаю дочке и не могу понять,почему он прокапывает снизу.Думаю,протекающий продали.А оказывается,просто надо было снять защитный колпачок(муж помог),раньше он был белый и сливался незаметно,теперь для таких "умников",как я сделали зеленым.(Хотя всё есть в инструкции)

Достоинства
  • Доступная цена
  • На основе натурального сырья
  • Очень удобен в использовании
Недостатки
  • Отсутствует опыт применения у детей(по инструкции)
Olchik-kolokolchikрекомендует
  • 16.04.2020 - 19:08
    Роль медицинских масок в профилактике коронавирусной инфекции. Почему я их рекомендую, несмотря на некоторый скепсис? Чем примечателен данный вариант?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! Сегодня медицинские маски востребованы, как никогда, эпидемия коронавирусной инфекции заставляет прибегать к разносторонним методам защиты. Повышенный спрос на эти изделия быстро привёл к астрономическому росту цен.
  • 22.05.2020 - 10:39
    Цистит пришёл неожиданно, фурадонин помог, но без побочек не обошлось
    Всех приветствую! Даже летом оказывается легко подхватить цистит, как случилось это со мной. Пришёл он неожиданно, накануне замёрзли ноги и вот привет...
  • 23.04.2020 - 10:27
    Медицинская одноразовая маска из нетканого материала. Без маски из дома выходить нельзя, а в аптеках пусто, во сколько раз поднялась цена, почему я выбираю маску, сшитую в домашних условиях
    Всем привет! Сейчас по всему миру введён «масочный» режим, в маске нужно ходить на работу тем, кому это приходится делать в этих непростых условиях, в маске нужно идти также в магазинаптекувыносить мусорна прогулку с собакой. Но только на аптеках красуются объявления, что масок нет.