Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 09:44

На дворе лето. Вот-вот начнется купальный сезон, а сколько не занимаюсь все равно не особо устраивает результат. С помощью упражнений удалось сбросить лишних 4 кг, но хотелось чтобы и лишняя вода ушла.

Начитавшись огромного количества положительных отзывов про обертывание из Ламинарий решила пробовать.

Купила пачку в аптеке ( стоимость 64 руб.). Сделала все как советовали – полпачки ламинарий залить горячей водой на 30 мин., потом добавить белок и, предварительно немного распарившись и немного пройдясь скрабом, нанести эту смесь на проблемные участки, замотаться пленкой. Отдельной темой было нанесение на тело – очень занимательно и трудоемко, буквально акробатические этюды, нанести и при этом замотаться, и чтобы все это не сползло)) но девочка упорная, все на себя намазала – укуталась и пошла заниматься своими делами.

Буквально через пару минут почувствовала как начали пощипывать ноги, вернее ощущения будто чем-то очень горячи намазали. Ну думаю действует – хорошо. А дальше самое страшное, начал щипать живот, и если первые 3 минуты я еще как-то терпела, то потом начало гореть так, что не выдержала и пары минут побежала смывала с себя всю эту чудодейственную кашу из белка и ламинарий.

В общем итог таков – на внутренней стороне бедер и в низу живота – ожоги(((

Фото прилагается (единственное, на фото уже весь живот в Бальзаме ранозаживляющем «Скорая помощь», о котором думаю напишу еще)

Не исключаю, что это именно у меня такая реакция на ламинарию, но прежде чем пользоваться, все же лучше попробовать на небольшом участке кожи.

Достоинства
  • Недорогое натуральное средство
Недостатки
  • Трудоемко
Ягодкина Катаринане рекомендует
  • 06.11.2017 - 09:17
    Ламинария или морская капуста это настоящая кладезь большого содержания йода, витаминов и минералов. Употребляем не только внутрь, но и делаем омолаживающую маску и антицеллюлитное обертывание. Фоторецпт моего фирменного салата!
    Всем привет!   Я очень люблю морскую капусту и являюсь ее поклонницей, обожаю ее запах, я отношу себя к гурманам этой известной водоросли, которая стала активно появляться на наших столах.   Многих ее запах отталкивает и для них скушать салат с морской капустой прям что-то.
  • 02.03.2016 - 20:14
    Морской курорт даром не выезжая из дома (мягкость и сила для волос, молодость и свежесть для кожи, польза для организма)
    Проблема :Сухие, жесткие, секущиеся, пористые и очень пушистые волосы кудрявого типа (длина ниже плеч, средней густоты), Увядающая кожа лица ( с резкообозначенной носогубной складкой и мелкими мимическими морщинами, пористая, но пересушенная). Сухая подвисающая кожа тела.
  • 25.08.2015 - 10:25
    ☯☯☯ ЧТО? МОРСКАЯ КАПУСТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА???? Ага, реально помогает ^_^ + много фото, в т.ч на теле☯☯☯
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поведать вам о прекрасном аптечном средстве, которое неплохо помогает не только бороться с целлюлитом, но также подтягивает кожу, наполняет ее полезными элементами, а еще стоит всего 50 р   Описание Данную водоросль можно купить в сухом виде в любой…
  • 27.05.2015 - 14:12
    Ламинария - обертывания в домашних условиях: убираем животик и сдуваем объемы! Как правильно заваривать ламинарию для обертываний? Состав, ИНСТРУКЦИЯ, противопоказания и два рецепта ( + наглядные ФОТО). ОБНОВЛЕНИЕ - 3.08.2015
    Обертывания для бедер и живота с помощью ламинарии сушеной да в домашних условиях - это звучит! И кажется, что сиё - просто и беспроблемно, а результаты - наишикарнейшие...
  • 08.08.2015 - 01:11
    Если хотите регулярный стул, то ламинарии для вас)
    Начну с того, что года 2 назад столкнулась с проблемой регулярности стула. Мне было лет 18-19, и сами понимаете в таком возрасте это не нормально,видимо это было связанно с проблемами пищеварения и т.д.
  • 10.11.2019 - 20:38
    Мои рецепты масок для лица и рук. Маски с ламинарией - это лучшие увлажняющие маски для лица. Ещё ни одна готовая маска из тюбика не смогла меня больше покорить, чем обычная ламинария.
    Я обожаю домашние маски из трав. Перепробовала огромное количество, но сама лучшая и подходящая оказалась Ламинария. В простонародье - Морская капуста. Из неё получаются замечательные увлажняющие и подтягивающие маски для кожи лица.
  • Морская капуста - ламинарии слоевища
    Всем привет! Занялась я правильным питанием, приобрела в аптеке нашего города по совету фармацевта Морскую капусту - ламинарии слоевища, производитель АО "Ст.-Медифарм" Лекарственные травы России. Стоимость - 150 рублей. Такая приятная, яркая и качественна упаковка, сделанная из картона.
  • 22.07.2013 - 19:57
    Хотите посмеяться и получить двойную пользу? Покупайте китайскую ламинарию сушеную:-) (Фото+рецепт готового продукта)
    - Почему Великая Стена входит в Семь чудес света?- Потому что это единственный продукт китайского производства, который не разваливается меньше чем через месяц.
  • 16.09.2019 - 05:27
    Кожа после такой маски просто сияет. Цена не высокая, но наносить ее очень не удобно.
    Ламинария слоевища Лектравы Украины Морская капуста. Купила данный продукт для масок на кожу лица. Хотя знаю, что с помощью ламинарии можно избавиться от целлюлита, если делать обертывания. Но сама не пробовала, признаюсь- мысли были. Брала в аптеке по цене -43 грн.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 27.03.2021 - 13:08
    Нормализует гормональный баланс и возвращает энергию
    У меня хронические женские болячки», начитавшись о волшебных свойствах ламинарии, способной уравновесить гормональный баланс организма женщины, я, изначально, решила приобрести аптечную ламинарию в порошке.
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 12.04.2021 - 00:08
    Таблетки Редуксин для похудения. Реально ли на них похудеть? Сколько можно скинуть на Сибутрамине? Какие побочные эффекты от Редуксина? Чем отличается классический Редуксин от Редуксина Лайт?
    Приветствую!   Сегодня я хочу поднять тему похудения, ведь скоро лето, и именно весной эта тема актуальна как некогда. Мне приходилось несколько раз худеть с помощью различных таблеток, и не только. Ведь всегда хочется быть стройным и подтянутым, но при этом ничего не делать. Лень, эх лень.