Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 20:30

Я всегда ухаживаю за ногтями сама. И если нанести покрытие боле менее прилично у меня получается, то с самим маникюром вечно возникают проблемы: инструментом получаются пропилы, а щипчиками режусь до крови. В итоге получается лохматая, поврежденная кутикула, которая сильно усложняет процесс покрытия.

Прэтому, удалять кутикулу необрезным методом с помощью спец средства для меня - лучший вариант. Вот только найти по-настоящему действенный удалитель кутикулы сложно. Я очень надеялась, что гель от Novosvit с этим справится.

Эффективно размягчает огрубевшую кутикулу, глубоко увлажняет и способствует ее более легкому, безболезненному удалению, сокращая время проведения маникюра до минимума.

Результат: Размягченная и увлажненная кутикула.

Основные активные компоненты Фруктовые кислоты.

🖤 Основная информация

название: Размягчающий гель-уход

бренд: Novosvit

объём: 20 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: Аптекару (прямая ссылка)

цена: 51 руб 63 руб

🖤 Упаковка

Небольшой серебристый тюбик, очень симпатичный по дизайну, понравился мне своей компактностью. Оформление лаконичное, но привлекательное.

Гель для удаления кутикулы NOVOSVIT Размягчающий гель-уход

Текст с обратной стороны мелковат, но контрастный и поэтому условно легко читается.

Гель для удаления кутикулы NOVOSVIT Размягчающий гель-уход

Крышечка на винтовой резьбе, закручивается плотно, не позволяет гелю протекать.

На горлышке есть фольгированная пломба - Новосвит вообще, не смотря на бюджетную стоимость, всегда снабжает упаковку защитой от вскрытия, и это очень радует.

Дозатор узенький.

🖤 Состав

Aqua (Water), Butylene Glycol, Lactic acid, Actinidia Chinensis (Kiwe) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Trideceth-9, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Glycerin, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720.

🖤 Внешние характеристики

По консистенции это гель с легкой желейной текстурой. Идеально прозрачный, но с лёгким розовато-фиолетовым оттенком. Приятный, прохладный, при нанесении на кожу не вызывает никаких неприятных ощущений типа жжения.

Аромат нежный, сладковатый. Напоминает мне любимый виноград Изабелла. Понравилось то, что очень слабый и ненавязчивый.

консистенция

🖤 Моя кутикула / ожидания от геля

Вообще, кутикула у меня довольно тоненькая и не сильно заметна. Но при этом очень сильно липнет к ногтю и если не убирать ее, то покрытие выходит неаккуратным.

Плюс ещё довольно грубый боковой валик, который все же приходится убирать щипчиками - иначе вид так себе.

От геля ожидаю:

• что он будет размягчать кутикулу так, что ее можно будет приподнять и отодвинуть, чтобы ногтевой пластина была чистой
  • что будет размягчать боковой валик, облегчая процесс его удаления
    ногти после снятия гель-лака

🖤 Гель в деле

п р и м е н е н и е

Основной недостаток этого средства становится очевидным с первого же использования - в инструкции сказано, что нужно наносить гель тонкой полоской на кутикулу. Но из-за имеющегося формата упаковки сделать это нереально. Здесь бы отлично работал узенький длинный носик - а так получается куча геля, который приходится дополнительно распределять с помощью ватной палочки, что увеличивает расход.

процесс нанесения геля

Спустя минуты полторы начинаю сдвигать кутикулу при помощи апельсиновой палочки или пушера.

после использования пушера
А потом прохожусь щипчиками по боковым валикам.
после обработки щипчиками

Прорабатываю руки по очереди. На одну руку уходит минуты 4. После этого иду смывать гель, делаю это с мылом.

э ф ф е к т

Многие подобные средства, которые я пробовала, не работали вообще. Но гель от Новосвит действительно даёт заметный эффект. Кутикула отходит от ногтя и легко сдвигается пушером так, что ее совсем не видно, а основание ногтя становится ровным и аккуратным.

Валик тоже размягчается и легко убирается щипчиками одной полоской, не создавая лохмотьев.

При регулярном использовании, кутикула практически не нарастает. Процедуру я провожу раз в неделю (без среза боковых валиков - их раз в три недели), вне зависимости, есть ли покрытие на ногтях - на его стойкость гель никак не влияет. А ногти так выглядят намного аккуратнее.

Какого-то негативного влияния на кожу гель не оказывает. Даже несмотря на то, что процедура занимает 4 минуты вместо рекомендованных двух. У меня кожа выглядит прекрасно. Но если кожа чувствительная, то наверное, лучше не передерживать.

до и после маникюра

Не могу сказать, что средство супермощное - раньше делала в салоне маникюр, там мне чем то мазали так, что кутикула вообще полностью убиралась. Здесь действие мягче, но все же эффект есть. Поэтому, в целом, я довольна.

р а с х о д

Даже несмотря на неудобное горлышко, увеличивающее расход, средство тратится экономично и месяца на 3-4 точно хватит.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • приятный аромат
  • мягкое действие
  • смягчает кутикулу и боковые валики
  • позволяет легко сделать аккуратный маникюр
  • при регулярном использовании кутикула практически не заметна
  • не повреждает и не сушит кожу

недостатки:

• неудобное горлышко
  • эффект не такой сильный, как у некоторых средств

🖤 Вывод

Я довольна этим гелем. Конечно, он не такой мощный, как некоторые, но и действие у него мягче - не повреждает и не сушит кожу. А заметный эффект при этом есть. Ещё бы чуть более удобную упаковку - и вообще идеально.

Рекомендую 🖤🖤🖤

Достоинства
  • Есть резульат
  • Легкий в применении
  • Мягкий, не сушит кожу
  • Не жжет
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Размягчает кутикулу
Недостатки
  • Наносить не удобно
  • Слишком широкое горлышко
Alenasteel26рекомендует
30.11.2020
возьму на заметку)
Wink
30.11.2020
Я всегда только за евроманикюр и подобные средства. Smile
Да. это очень удобно))
01.12.2020