Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:10

полгода или более
    2500-3200 руб

ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, немного о себе. Первые прыщи у меня появились в 12 лет. На тот момент меня все убедили, что это подростковое и все пройдет само. Мои родители отнеслись к этому несерьезно, будто в этом нет никакой проблемы. На всем лице была сыпь ярких гнойных прыщиков. Я иногда ходила к косметологу, в принципе, было все не так страшно с лицом и ощущение что это скоро пройдет.

Становясь старше, я стала комплексовать. Я пошла к дерматологу, который сразу прописал мне акнекутан. Врач предупредил что это серьезный препарат и нам решать принимать или нет. Узнав о побочках, мы с мамой решили пробовать другие методы лечения.

Я ходила к дерматологам, гинекологам, сдавала анализы. Может мне не везло на врачей, один из них сказал (гинеколог) «С анализами все в порядке, не переживай, это половое созревание, все пройдет само». Не верьте никому кто так говорит! Само собой ничего не пройдет. Прошу вас, не облажайтесь так, как Я, потому что сейчас мне почти 20, у меня 4 степень заболевания, огромные подкожные прыщи, с щек перешло еще и на подбородок, шею. И это не смотря на то, что я пыталась лечиться всем чем только можно, все возможные маски, мази, травы, каждый день я засыпала с примочками, неприятными липкими мазями на лице. Даже смешно сейчас вспоминать всю эту фигню.

Остались на лице глубокие рубцы, которые дорого и сложно лечить.

В 14 я впервые обратилась к косметологу. ( до 19 лет сменила четырех косметологов, трое из них с образованием и опытом работы врача). Ходила к ней раз в неделю, она подобрала мне уход за кожей и прописала юнидокс салютаб. Я не пропила его до конца, часто пропускала (поэтому не могу корректно оценить эффект)

Я прошла курсы озонотерапии, пилинги, разного вида чистки, ставили капельницы, процедуры когда берут кровь из ягодицы и вкалывают в вену. Держала диету. Это все очень больно ( когда в каждый прыщ вкалывают иглой озон) дорого, эффект был, но совсем не долговременный. Полностью чистого лица у меня не было ни дня за все эти годы. Все равно появлялись новые прыщи и снова косметологи и все по кругу.
У меня были ужасные комплексы, депрессия. Самооценка на дне, я не могла нормально жить и ходить в школу, постоянный стресс и самобичевание. В плоть до того, что я не считала себя полноценным человеком. Мнемне надоело это терпеть и я решила пройти курс акнекутана.

Теперь ОТЗЫВ о препарате

В первое время самое тяжелое, потому что мне было сложно привыкать к такой «перестройке» организма.
Из побочек проявились сухость кожи, волос; умеренное выпадение волос, сильно сушит губы, краснота глаз, чувствительность кожи ( легко обгореть, пораниться, зимой руки сильно обветриваются). Но спустя несколько месяцев привыкла, меня беспокоила только сухость губ. Я кайфовала от того, что моя кожа больше не покрывается жирной пленкой спустя час после умывания.

День 1. ФОТО

Если оценивать по 10-ти бальной шкале, то это состояние моей кожи на 9,5 баллов. То есть очень плохое, таких болезненных высыпаний не было давно, но еще и не самое худшее. В лет 16 во время обострения все было еще хуже ( хотя, кажется, куда уже) В Первые два-три дня у меня покраснело лицо, четко по линию вокруг глаз.

День 1
У меня длинные волосы и для меня важно сохранить их длину и состояние ( потому что многие пишут, что волосы стали выпадать). Раньше я мыла голову каждый день, а в конце дня они выглядели настолько засаленными, будто я не мылась неделю. Сейчас волосы стали сухими, чтобы их спасти, приходится сменить полностью уход за волосами. Появилась перхоть, кожа головы постоянно чешется. Разве что теперь можно не мыть голову неделю. ( после смены шампуня на увлажняющий все прошло)

День 10

Там где нет воспалений ( у меня это нос, зона вокруг глаз и лоб страдает меньше всего) кожа стала красивой, матовой, гладкой. Выровнялся тон, цвет стал лучше.

На щеках созрели все подкожные прыщи и выглядит это очень страшно. Почти на весь подбородок вылезла огромная шишка, которая приносит дискомфорт. Лицо ужасно чешется. Фото прикладывать не буду.

День 20 РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ

Воспаления не болят, когда умываюсь или дотрагиваюсь. Большая часть это застойные пятна. Черные точки ушли сами по себе.

Про волосы. После смены шампуня, перхоть больше не появляется, кожа головы не зудит. Волосы очень гладкие, блестящие и чистые. Третий день без мытья, а они такие чистые, как никогда. И шелковистые как в детстве. Я даже не подозревала, как сильно это облегчит жизнь, когда не нужно мыть голову дважды в день.
На коже появились мелкие черные точки ( как ни странно, черных точек почти не было, не смотря на прыщи и жирную кожу).

День 50

Перед месячными появляются акне на лбу. Иногда бывают одно-два воспалений на щеке. Но прыщи не болят, не растут. Проходят быстро и сами по себе. Кожа очень приятная на ощупь, мягкая и бархатная.

День 70 лоб
День 70 лоб
Действует медленно, но верно. С первого дня, конечно, результат разительный. Акнекутан убрал ВСЕ воспаления и новых почти не появляется. Застойные пятна уходить не хотят.

7 месяц ( конец моего лечения)

7 месяц. лоб
7 месяц. лоб

7 месяц
7 месяц

Воспаления прошли, подкожных прыщей нет и не появляются. Красные точки - застойные пятна, которые уходят со временем или выводятся лазером, пилингами.

Советую ли я акнекутан? Если вы отчаялись, как Я и вам нужен результат - конечно! Я добилась своей цели, избавилась от прыщей. Для меня не было ничего важнее, ведь это не давало мне жить, комплексы просто съедали меня. Если вы чувствуете то же, готовы терпеть побочные эффекты и взять на себя ответственность за соблюдение предосторожностей врача, то смело идите за рецептом и правильной рассчитанной дозировкой!

ВЫВОДЫ

• Тип кожи заложен генетически, и таблетки не могут на это повлиять. Поэтому после приема акнекутана жирность постепенно будет возвращаться.
  • Не знаю, стоит ли писать про то, что нельзя беременеть во время приема, пить алкоголь и т.д. Ведь все это написано в инструкции красным текстом.
  • В период обострения я мазала воспаленные места синтомицином - дешевая (около 40 рублей) и эффективная мазь. Намного приятнее наносить, чем тот же левомеколь. Ее Нужно хранить в холодильнике, достаешь, а она такая холодная, очень успокаивает и помогает.
  • Нельзя делать эпиляцию, лазерные шлифовки, пилинги, загорать.
  • Пью корсил для поддержания печени
  • Есть приложение специально для акнекутана, где можно отслеживать сколько дней прошло и сколько осталось принимать таблетки. Нужно выставить свой пол, возраст вес, а также сколько месяцев будешь принимать.
  • Акнекутан усвоится, если принимать его во время еды. обязательно нужно есть жиры ( пища богатая жирами: грецкий орех, миндаль, авокадо, молоко, рыба). Это очень важно
  • Витамин А усваивается с витамином Е. Поэтому с таблетками я пью рыбий жир .
  • Как человек, который больше 6 лет борется с акне, могу сказать, что это самый действенный способ, который только может быть. Честно, меня удивляют отзывы в которых пишут что это дорого. Дорого тратить деньги на косметологов, мази и лечебную косметику. У меня в месяц уходит 5500 р на 2 пачки. Это стоит того, чтобы избавить себя от всей этой мишуры в виде косметики, мазей, кремов и быть уверенной в результате, а не спускать деньги на ветер, как это делала Я. Тем более, если ничего не помогает, этот препарат как раз для таких случаев.
  • Нельзя пользоваться скрабом для лица и тела
  • Нельзя чесать лицо, сдирать засохшую кожу( но, правда, для меня это было самым сложным, особенно привычка грызть губы. Лицо лучше вообще не трогать руками (Хотя, кому я говорю, вы и так это знаете)
  • Самая большая ошибка - бросать курс, даже если лицо стало идеально чистым.
  • Не пропускать ни дня приема, правильнее пить по часам и покупать таблетки заранее, если есть возможность. Например, в моем городе их нет, и я заказывала за неделю сразу несколько пачек и ездила забирать их в другой город.
  • Единственное, о чем я жалею, что не начала пить акнекутан раньше. До того, как я столько нервов и денег потратила в пустую и потеряла столько времени, когда уже давно могла все вылечить и спокойно жить.

В скором времени я начну писать отзыв о борьбе с рубцами.

Самый популярный метод это лазерная шлифовка.

Прочитав много отзывов о лазере, посмотрев фото до/после, поняла, что он не помогает. Реального эффекта я не увидела ни у кого. Лазер и пилинги только в общем улучшают состояние кожи, могут разгладить мелкие морщины, улучшают цвет лица. Но с такими рубцами как у меня не справятся. Мне нужен результат. Плюс истоначает кожу и опускают ее до рубца, после чего остальные методы борьбы не дадут нужного эффекта.

Я хочу сделать субцизию рубцов. Ищу клинику в Киеве и хорошего хирурга. Процедура занимает в среднем полчаса. Результат виден сразу, плюс спустя время рубцы еще больше затянутся. Обещают исчезновение рубцов на 70-98 процентов ( в завимости от глубины). Может понадобиться повторная пооцедура если рубцов слишком много. Уже после нее можно сделать лазерную шлифовку для того, чтобы сгладить оставшиеся мелкие рубцы и в общем улучшить тон кожи.

Для меня красивая кожа - это цель и мечта.

И я сделаю все, чтобы добиться этой цели. Все отзывы о процедурах буду писать здесь.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы и кожа не жирнятся ВООБЩЕ
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Матовая кожа
  • Помогает
  • После отмены прыщей нет
  • Через неделю заметны изменения
  • Чистая кожа
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможные последствия
  • Губы трескаются
  • Долгое лечение
  • Побочные эффекты
  • Цена
LidaLIрекомендует
21.02.2021
Неплохой эффект. Здоровья вам!
Спасибо)
19.04.2021
Лида здравствуйте. Нам с братом выписали пропить 7 месяцев по 16-2мг и одну 8мг акнекутан. Как думаете резко закончив препарат рецидив не начнется?
21.02.2021
Отличный результат! Препарат прмйдётся пить постоянно?
Спасибо)
Нужно пройти курс. Длительность лечения зависит от дозировки
21.02.2021
Результат очень хороший. На Вашу кожу до лечения очень больно смотреть (( Желаю Вам скорейшего исполнения мечты!
22.02.2021
Да, я и сама ужаснулась, когда увидела свои же фото «До»🙈
Спасибо!
21.02.2021
Дорогая LidaLI, как мне знакома отчасти Ваша проблема... Вы умница, всё обязательно будет классно! Здоровья Вам, красоты, уверенности в себе!
Спасибо!)
26.02.2021
Скажите пожалуйста,кака я у вас была дозировка?
21.02.2021
Как вспомню, как я лечилась, так вздрогну. Хотя у меня было намного меньше. Сейчас уже лет 8 прошло с момента, как я вылечилась. С тех пор лицо чистое. Удачи Вам!!! Впереди еще много работы, но Вы на верном пути!!!
22.02.2021
здравствуйте 😇скажите пожалуйста, у меня доза 32 мг,и я не понимаю,пить сразу две капсулы вместе,во время еды,или же в обед и в ужин,отдельно по 16 мг???🙏🏻🙏🏻🙏🏻
22.02.2021
Не важно, главное за день получить дозу. Я же пила всё вместе.
21.02.2021
Меня Роаккутан спас. Если бы я его не начала пить в прошлом году, сейчас мое моральное состояние было бы ниже плинтуса 😢 Сейчас понемногу отхожу, без тонального на улицу даже не боюсь выйти 😂
22.02.2021
Здравствуйте. Не могу ответить, лучше обговорить этот момент с врачом. Я весь курс пила минимальную дозу 20 мг и все.
22.02.2021
Не имеет значения, можно сразу
03.06.2021
Да, и меня) таблетки спасли не только кожу, но в первую очередь, мое моральное состояние🙈
21.02.2021
Красные пост акне и рубцы мне помогли вывести пилинг из бадяги (кожа шелушится, но обновляется) граница рубца сглаживается. Альтернатива коралловому пилинг.
А обесцветить - химические пилинги на основе кислот. Делала дома. За пол года получила абсолютно обновлённую кожу.

Почитайте, может и вам подойдёт. Дабы не носить деньги в салон.
Результат у вас впечатляющий конечно. Хорошо, что получилось найти действенный препарат
02.03.2021
Да, я знаю о бадяге, уже пользовалась ей раньше, когда уменьшались воспаления. И сейчас использую. Очень довольна результатом.
Спасибо за советы, буду пробовать разные средства дома)
03.06.2021
Сразу прощу прощения. Я текст не всегда успеваю читать.

Какая общая курсовая доза 100 или 120?
А сколько в день мг ?
А какой вес?
Какие побочки были? Сухость губ, глаз,носа,рук,лица?
как печень,поджелудочная,желудок, кости,сердце себя чувствуют?
Как долго держиться результат? Сколько месяцев?
Спасибо.
03.06.2021
На все эти вопросы отвечает врач, вам индивидуально рассчитывает дозу и следит за состоянием вашего здоровья во время лечения. Если сдавать анализы и регулярно ходить к врачу, то акнекутан не повредит органам)
Результат должен остаться навсегда. Я закончила принимать 3 месяца назад, у меня пока нет воспалений.
Из побочный действий только сухость губ, кожа больше не жирнилась, но и не сохла. После отмены кожа все еще не жирнится, как раньше в период высыпаний.
Мой курс длился 7 месяцев. Мой вес - 53 кг, я пила 2 таблетки в день по 16 мг. Но это моя индивидуальная доза.
03.06.2021
126 дозу вы набрали, что является нормой.
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 29.05.2021 - 22:30
    Никогда в жизни моя кожа не была такой идеальной, клензит помогал мне бороться с акне полгода, но увы, проиграл войну... Клензит вызвал привыкание.
    Всем привет! 8 месяцев назад мне поставили диагноз акне, а если бы поставили правильный диагноз раньше, то сколько бы нервов было сэкономлено. Проблемы с кожей меня преследуют с самого подросткового возраста, кожа никогда не была чистой, всегда были высыпания, иногда меньше иногда сильнее.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 25.04.2021 - 19:44
    Моя последняя надежда на чистую кожу...
    Моя прыщавая история началась лет с 13 и продолжается до сих пор... За все это время я перепробовал, мне кажется, все аптечные средства от акне как внутренние так и наружные... Но никакие витамины, таблетки или мази видимого эффекта не приносили!
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 29.04.2021 - 17:42
    Работает ли при демодекозе и розацеа. Чем может обернуться его применение. Какой есть аналог и так ли он хорош. Фото до, в процессе и после лечения.
    Всем привет!   Много лет у меня такое заболевание кожи лица, как розацеа. Кожа очень чувствительная, нежная, склонная к покраснениям. И 1,5 года назад я в добавок заболела демодекозом, эти заболевания часто идут бок о бок...
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.