Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 17:54

12000 рублей

К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи.

Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.

Выписывают акнекутан в регионах очень редко, вот в Москве средство прописывается в любом возрасте и многих клиниках.

МОЯ ПРОБЛЕМА:

ЖИРНАЯ ПОРИСТАЯ КОЖА, СКЛОННАЯ К ГИПЕРКЕРАТОЗУ И ПОДКОЖНИКАМ, ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ГОРМОНАМИ ПРОБЛЕМА УСУГУБИЛАСЬ И ОНИ СТАЛИ ЧАСТЫМИ ГОСТЯМИ, БЫЛ ВЫЯВЛЕН ПОВЫШЕННЫЙ ДГАЭС ГОРМОН В КРОВИ .

Плюс чувствительность рецепторов кожи повышенная к любому колебанию гормонов, что выносит чистой коже приговор практически пожизненно- БУДЕТ СЫПАТЬ ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО и побороть это практически невозможно. Думаю, это знакомая ситуация многих, кто годами лечится от высыпаний и не может найти причину и методы качественного лечения

Памятка при лечении акнекутаном:

Мне же пришлось огонь, медные трубы и тысячи прыщей на лице пройти, прежде чем дойти до акнекутана. Дерматологи и гинекологи , что только не рекомендовали- пить месяцами антибиотики , очень тяжелые, затем колоться уколами натрия тиосульфата (очень жесткая процедура), аутогемотерапия, пить контрацептивы ДОЛГО, наружно мази до 5000 рублей в месяц, делать компрессы из трав и умываться петрушкой. Пить мяту литрами для понижения гормонов.

Также, отдельные советы- почаще менять мужиков, глядишь какой-то подойдет наверняка Smile И конечно питание.

Самые популярные советы доброжелателей-не есть сладкое и жирное (Не увенчалось успехом), Чистить печень и желудок, сидеть на диете (УВЫ-подкожники и жирность кожи не зависят от диеты) И самый бредовый совет-умываться только правильным мылом, не касаться лица вообще .

Короче, в обществе люди с акне представляются вечно немытыми обжорами фаст фуда с неправильной половой жизнью.

Однако, на деле не все просто.Я меняла врачей и спускала тысячи на различное лечение. Пока не решилась принимать системный изотретиноин.

Есть 2 способа приема (основных):

1 способ= Набрать коммулятивную дозу. Определенное количество изотретиноина на кг веса. Так обычно препарат пьют полгода, рассчитывая вес пациента и точную дозу. Увы, я посчитала что мне подойдет другой способ и я обратилась к другому специалисту. Многие тяжело переносят 1 мг на кг веса, поэтому меня напугал такой способ.

2 способ=Пропивать препарат длительно и не очень большими дозами. Вес почти не учитывается, берется усредненная доза чтобы побороть акне. Если после 6 месяцев сыпят угри и подкожники-препарат принимается до года с дозами на понижение

Я выбрала 2 способ и немного жалею об этом. Но обо всем по порядку.

Также читала в сети тех кто вылечился самостоятельно за месяц-два микродозами. Не советую этого делать. Акне бывает возвращается и после года лечения, а микро-дозы не особо лечат а только заглушают проблему.

ЭФФЕКТ:

Пью препарат уже 10 месяцев, похоже пить буду год. Но уже могу сказать, что препарат эффективен. Однако мне дозировка не очень подошла и меня продолжает подсыпать, редко конечно но проблемка не улетучилась.и возможно, закончив пить акнекутан, УБ вернется. ноя надеюсь на лучшее,т.к.

-УМЕНЬШИЛИСЬ ПОРЫ НА КОЖЕ И ИСЧЕЗЛИ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ, ЭТО ФАКТ. Ни одно средство не способно так выровнять кожу, убрать расширенные поры и черные точки, как изотретиноин. Действие проявилось не сразу, где то на 3-4 месяц приема.

-УМЕНЬШИЛАСЬ ЖИРНОСТЬ. К сожалению, на пониженных дозах (2 капсулы в неделю) Т-Зона стала блистать, кожа вообще сухая и приятная на ощупь

-ВОСПАЛЕНИЙ МЕНЬШЕ, к концу курса жировики и наружние прыщи вообще исчезают.

НО ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПОДКОЖНИКИ И КОМЕДОНЫ ЕЩЕ В СИЛЕ.

Пропивайте правильную дозировку под контролем специалиста. Чтобы лицо не воспалялось. Нужно убрать вообще комедоны и все проявления подкожников. У меня проблема еще есть и возможно мне придется пить 2 курс.

СРОК ЛЕЧЕНИЯ.

Много читала в сети, что кожа идеальная уже к концу 1 месяца.

Не мой случай В подтверждении фото, как сыпет и воспаляются комедоны примерно на 6 месяце лечения.

Люди,это ужас.

При том что кожа сухая , а подкожники несильные, постакне и рубцы АДСКИЕ,

Они красные и образуют после себя дыры-кратеры диаметром до 1 см, которые не берет ничего. На фото как раз пример воспаления на 6 месяце приема

При том , что воспаляются вроде как и не угри, а мелкие комедончики, так что осторожно, если у вас подобная кожА. Ни в коем случае-не драть, ни прижигать, не увлажнять и тд. будет только хуже. Вообще на курсе лучше просто умыться вечером и лечь спать. Я же пыталась что-то там подавить, прижечь, мазать болтушками и тем самым усугубляла состояние кожи.

На 8 месяце приема кожа выглядит уже прилично:

Но есть многочисленные ямки и рубцы, к сожалению кожа как с глянцевого журнала была мне недоступна даже в такой срок длительного лечения, поэтому правильное лечение и советы-это все.

В моем случае-лечиться акнекутаном мне придется еще долго.

Поэтому рекомендую всем-если 1 курс не дал эффекта, лучше пропить 2 и даже найти другого специалиста.Сальные железы необходимо сократить полностью и если они воспаляются на курсе-не есть хорошо, меняйте врача и тд.

МИФЫ:

Перед приемом акнекутана, я прочитала в сети много ужастиков, которые отпугивали меня от приема:

-НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ВООБЩЕ НИ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА/НИ ПОСЛЕ

Задавала вопросы многим дерматологам и косметологам. Через 2 месяца уже можно беременеть, тк препарат как и любой другой быстро выводится. Многие пишут такие ужасы, как будто препарат на веки отложился в печени и не даст вам нормально создать семью и сделать детей.

Но ведь антибиотики тоже вредны для здоровья, как и многие операции. На самой упаковке акнекутана есть напоминание, что нельзя принимать во время беременности, принимать по инструкции и все будет ОК

-СТРАШНЫЕ ПОБОЧКИ. ГЛАЗА ВЫСЫХАЮТ, КОСТИ ЛОМИТ, МЫШЦЫ В СУДОРОГАХ, ОЖИРЕНИЕ, ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ, ОБЛЫСЕНИЕ, ВСПЛЕСКИ ГНЕВА, СУИЦИДЫ и тд.

Порой я даже смеялась, на бедный препарат многие скидывают свои любые проблемы и индивидуальные болячки, слабости, плохое настроение. С тем же успехом можно винить торты, что они ведут к ожирению , диабетам и суицидам. Где логика и здравый смысл.

Про сильную сухость всего организма и высыхание костей вообще весело, прямо не препарат , а великий иссушитель. Учитывая, что у многих и после курса кожа остается жирной. Стоит смириться с фактом , что изотретиноин не так уж сушит, он не настолько всемогущ, чтобы спускать на него все свои индивидуальные проблемы, которые стоит также решать и пролечивать, а не винить средство, чьи побочки полностью прописаны в инструкции. Волосы на курсе лучше и это факт, про облысение читала, но не поверю что после курса в миг становишься лысой, скорее всего к этому есть предрасположенность.

-Кожа отфотошопленная, ровная , сияющая.

Тут я согласна. На фото кожа выглядит бесподобно, особенно если подрихтоваться пудрой и консилерами. Также окружающие замечают посвежевший вид кожи лица, НО НА КУРСЕ СТОЛЬКО ПОСТАКНЕ, что даже суперэффект акнекутана не решит всех проблем с кожей и пятнами. Это придется выводить еще долго.

-АНАЛИЗЫ НА БИОХИМИЮ ВООБЩЕ НЕ НАДО СДАВАТЬ/СДАВАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА/ АКНЕКУТАН ВЫЗЫВАЕТ ГЕПАТИТ И ОРГАНИЗМ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ ОТ ИНТОКСИКАЦИИ.

Я сдавала раз в три-четыре месяца. Прикладываю примерный перечень-общий анализ крови и биохимию. Сдавать стоит, т.к. длительный прием препарата действительно сказывается на печени и крови,это поможет принимать правильные дозы и щадить организм , но каждый месяц сдавать это кучи денег и не так уж важно, на мой взгляд. Гепатит не опасен при соблюдении дозы рекомендованной врачом. При самолечении вы конечно рискуете посадить печень как и при таком же злоупотреблении другими препаратами. Суецидные мысли больше зависят от вас самих а не препарата. Уж точно таблеточки не виноваты что жизнь не улалась, кило растут, бросил муж и т.д.

-САМОЛЕЧЕНИЕ. Не рекомендую, найдите специалиста, который поможет высчитать дозу, сгладить побочки и вообще поддержать морально на курсе

Ближе к концу курса кожа,хоть и с недостатками но уже прилично смотрится:

ПЛЮСЫ (ДЛЯ МЕНЯ):

-Лечит акне, прием не ощущается, делает кожу лучше, уменьшает жирность, волосы можно не мыть неделю

МИНУСЫ:

-Сухость губ, немного подсыпало красными пятнами руки, вскакивают комедоны на курсе, которые воспаляются, тяжелые постакне, препарат дорого стоит, надо сдавать анализы, эффект наступает долго.

В целом сильных побочек не ощутила.

На текущий момент кожа еще не идеальна, и возможно мне предстоит пропить 2 курс, к чему я полностью готова. КОЖА СЕЙЧАС:

ВЫВОД:

Действенный эффективный препарат, который работает уже с 1 дня приема, помогает наладить работу сальных желез, уменьшает высыпания постепенно,хорошо переносится, но требует правильно подобранной дозировки и грамотного врача. Советую попробовать акнекутан для улучшения качества своей жизни.

***А также, ДОСТУПНОЕ средство от сильной сухости и постакне, которым я спасалась на курсе***

еще ****самый бюджетный наружный помощник в борьбе с акне***...

и на десерт *****ЛЕЧЕНИЕ ЦИНКТЕРАЛОМ ПРОБЛЕМ КОЖИ***

********************************************************************************************************************

Подарочек к 8 марта!!! коробка красоты

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Легко переносится
  • Помогает
Недостатки
  • Дорого
  • Подсыпает на курсе
  • Сухость кожи
ellennрекомендует
Как про себя прочитала. Тоже "нравятся" эти "умные" советы тех, кто сам никогда не был в такой ситуации.
10.09.2017
ЦвЕта_ОблепИхи , спасибо, советы были такие бредовые, что хоть стой хоть-падай. От себя, если проблема акне такая изнуряющая, попробуешь все, какие бы страшилки в сети не распространяли Laughing out loud
10.09.2017
отличный и подробный отзыв)
о таком средстве раньше не слышала
Ого буду знать!
очень дорого...
😊 спасибо. Буду знать 😊
10.09.2017
Цена хоть и ого-го, но хорошо средство оказалось эффективным и работает.
10.09.2017
Результат впечатляет конечно! Я каких только ужасов об этом препарате не читала, рада что вы справились со своей проблемой)
10.09.2017
Что-то ценник слишком высокий. Shock Хорошо, что результат есть. А, то было бы очень жаль.
отличный эффект!
10.09.2017
Всем спасибо. Цена зависит от дозировки. В среднем я тратила от 1200 до 2200 в месяц. Если вы работаете— Вполне реально пролечиться курсом. Одной упаковкой проблему не решить
11.09.2017
Отличный результат! Smile
11.09.2017
Спасибо за полезный отзыв!
12.09.2017
как хорошо,что сейчас уже полегче! берегите себя!
Inc аватар
Inc
12.09.2017
Этот препарат "родственник" Роакутану? На ютюбе одно время наблюдала за девушкой, которая лечила им кожу. Длительный процесс, конечно и период обострения ужасен, но я вам желаю вылечиться до конца!
14.09.2017
Буду иметь в виду, спасибо за Ваш подробный отзыв!
14.09.2017
Тяжелая у Вас проблема, раз решились на ретиноиды.
19.09.2017
Ого, вот это эффект...
28.09.2017
я про этот препарат первый раз слышу..а это одна упаковка столько стоит?
30.09.2017
Прям про меня.
Серьезный препарат.
04.10.2017
А стоимость его не подскажете?
пачка в среднем от 2000 р 16 мг и 1300 на 8 мг
Vsem_na_zlo, указано же в самом начале отзыва.
05.10.2017
Недёшево. И побочки неприятные
05.11.2017
Цена указана за весь курс, правильно? Я тоже читала столько мифов и ужастиков про ретиноиды, но не так страшен черт, как его малюют... Удачи вам в этой нелегкой борьбе!
05.11.2017
да весь курс. В общем кожа лучше стала, но я планирую еще 2 курс пить, тк как и предупреждали-может все вернуться и действительно, бывает сыпь
07.12.2017
Вот все боятся, что после Акнекутан какие-то кривые дети родятся! Могу на собственном опыте сказать: Акнекутан никак не влияет на здоровье будущих детей! Конечно, во время приема этотго препарата беременть нельзя, а вот спустя какое-то время после окончания курса беременейте в свое удовлльствие!!! Я забеременела через пол года. И когда родился мой сын, он увидел свою маму не прыщавым чудовищем, а красивой девушкой с чистым лицом! Родился малыш здоровый и никаких проблем в период беременности я не испытывала. Естсественно все проходило под наблюдением врачей и планирвоала я беременность также вместе с доктором, который знал всю предысторию болезни и вел меня с первого до последнего дня, до родов)
14.09.2019
Здравствуйте . С вами возможно как то связаться. Мне нужен ваш совет по лечению.
24.03.2018
Меня впечатлил Акнекутан! За 5 месяцев курсового лечения можно сказать, что все прошло. Сейчас я уже на финишной прямой)))
Перед лечением препаратом нужно сдавать анализ на тестостерон?
12.04.2018
Акнекутан мега крутой препарат! Только он помог! Никакой другой! Только принимала я его по назначению врача. Самолечением с ним нельзя заниматься это сразу говорю.
30.09.2018
Единственное в чем я себя ограничил во время курса акнекутана - это в физ нагрузках. Я не убрал их полностью, только перестал заниматься тяжелой атлетикой. Сейчас акнекутан уже не пью, восстанавливаю форму. Главное, что я это делаю с нормальной кожей. К красивому телу должна прилагаться красивая кожа!
16.11.2018
Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень хороший. А с Вами возможно какая то связь по мейлу?
У меня такая же ситуация. Проверили все вдоль и по поперёк, диеты ничего не дали, уходы тоже, по всем анализам здорова, немного был повышен тот же гормон что и у вас. Прошла и беременность и роды ситуация после родов хуже чем до них в разы!!!!!
В принципе все терпимо, но как только наступают эти дни все! 20 штук за одну ночь, ужас просто. По две недели заживаю. Ок никогда не пила. Сейчас предложения пить ок или же такой препарат как акнетин он же акнекутан.
Хочу у вас узнать кое какие подробности. Советы врачей это все здорово только вот не они их пьют..... если поможете буду очень признательна. Сил нет уже.
16.02.2019
У меня были ужасные подкожники, они нагнаиваличь, 2 раза пришлось даже вскрывать, у меня было не лицо а сплошная рана. Вообщем пропила я полгода Акнекутан по 1 капсуле в сутки, по 32 мг. Сама себе его назначила) вообщем проблема решилась, через полтора года забеременела, родила, все отлично, эффект держится до сих пор. Пока высыпаний нет, но кожа стала жирной, мажу лицо Дифферином. Побочек, кроме небольшой сухости губ, не было!
Я понимаю вашу проблему, сама с такой борюсь года. Сейчас косметолог посоветовала этот препарат. Думаю, что стоит попробовать
02.06.2020
Решились? Успешно курс пройден?
02.06.2020
У меня волосы полезли в конце курса, на дозе где-то 120. А до этого тоже казалось, что такого быть не может
02.06.2020
а сейчас как с кожей? Есть эффект после курса?
21.02.2021
Я пила роаккутан 1.5 года.
И я счастлива, что сделала это!!!!!!
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.