Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 09:54

Акригель Gel Elastone ruNail у меня появился случайно, я планировала приобрести акригель другой фирмы и в тубе, а в момент покупки была уверена, что покупаю гель.

Средство представлено в двух вариантах упаковки - баночка и туба. Туба, на мой взгляд, удобнее, но у меня именно баночка.

Место покупки: интернет-магазин Красотка.Про.

Цена: 375 рублей.

Объем: 15 мл (в тубе - 18 мл).

Оттенок: 3946 (молочный).

Акригель, он же акрилатик, он же полигель, представляет собой смесь геля и акрила.

На онлайн курсах, что я проходила, обучали наращивать или ремонтировать ноготь, смешивая гель (или базу) с акриловой пудрой. А тут готовый продукт, ничего смешивать не нужно.

На баночке размещена информация с составом средства:

И рекомендации по применению:

На подготовленную ногтевую пластину выложите необходимое количество Elastone Gel. Кистью, смоченной в Elastone liquid, распределите гель по ногтевой пластине. Полимеризуйте в УФ-лампе 36 Вт - 3 мин., в LED лампе - 60 сек. Снимите дисперсию, опилите и покройте топом для геля/гель-лака.

Срок годности акрилатика 3 года, указан на дне баночки.

Под крышкой средство имеет защитную мембрану, после первого снятия, я просто кладу ее сверху, она прилипает обратно. Не герметично, конечно, это и не нужно, акригель густой и не вытечет.

Мой акрилатик имеет прозрачно-молочный оттенок.

Для наращивания я использую двустороннюю кисть: с одной стороны шпатель, с другой - плоская кисть. Если бы средство было в тубе, можно было обойтись без шпателя. Хотя, в принципе, пока у меня не было этой кисти я обходилась деревянной палочкой.

Акригель имеет вязкую тягучую текстуру - набираешь его шпателем, а он тянется, как сыр.

При первом открытии показалось, что это-таки твердый гель. Но нет, когда распределяешь его по ногтю, да и просто, когда набираешь материал на шпатель, видна зернистость. Полагаю, что этот акригель намешан с акриловой пудрой не самого мелкого помола.

Однако, в течении нескольких секунд текстура его немного самовыравнивается и становится более гладкой.

Посмотрим каков Акригель Gel Elastone ruNail в деле.

***

Я делаю наращивание только на двух пальцах - больших.

Форма этих ногтей у меня задрана вверх, "трамплин", и, если на небольшой длине с формой "мягкий квадрат" они смотрятся достаточно аккуратно, то при отрастании выглядит это так

Если бы я ходила с более короткой длиной, можно было сделать архитектуру, выложив горочкой базу. Я нарисовала как, надеюсь, мысль ясна:

Но длину я все же предпочитаю побольше и здесь выручает наращивание. Я делаю на бумажных формах.

Последний маникюр я делала неделю назад. На больших пальцах я всегда делаю наращивание каждый раз, старую толщину материала снимаю, убираю длину и наращиваю. Но в прошлый раз я поленилась это сделать на одном пальце и в результате ноготь сломан. Причина проста. На "отросшей" части ногтя толщина материла была больше, и при отрастании своего ногтя с обратной стороны стала видна ступенька. Поэтому наращённый ноготь не выдержал и при первом удобном случае отлетел.

Итак, для нового наращивания я снимаю толщину материала, убираю длину полностью, обезжириваю. Для лучшей сцепки наношу базу тонким слоем, просушиваю. Затем подставляю формы так, чтобы она как бы была не продолжением ногтя, иначе наращённый ноготь тоже будет задран вверх, а стояла под небольшим углом вниз, либо прямо перпендикулярно к ногтю.

Наношу материал шпателем.

Затем притаптывающим движением кистью, смоченной в обезжиривателе, распределяю по ногтю - сначала к кутикуле, затем формирую длину.

Просушиваю в гибридной лампе 48 Вт в течении 60 секунд. Снимаю форму.

Мастера-сенсеи, наверное, распределяют акригель кистью так гладко, что опил не требуется. Но я до такого пока не дошла и у меня все равно видна зернистость, возможно, это из-за свойств материала.

Следующим шагом я снимаю липкий слой, бафлю, снова обезжириваю и наношу выравнивающий слой базы.

На фото ниже результат моего самого первого наращивания, проба пера, так сказать. Я делала небольшую длину и материала положила больше, поэтому архитектура более правильная, горочкой.

В этот раз длина больше, а материал я положила более тонко, поэтому ноготь получился более плоским.

Ну и общий вид (маникюр на остальных 4 пальцах делался неделю назад, поэтому кутикула не очень опрятно выглядит).

Ногти покрыты матовым топом Vogue Вельвет (отзыв).

***

Что же касается носкости, к материалу претензий нет. За исключением того случая, когда я сама была виновата, наращенные ногти всегда у меня держатся до снятия, 2-3 недели (дольше с покрытием я не хожу).

Акригель также я использую для ремонта ногтя, если случился надлом, или если часть ногтя отломилась, можно нарастить этот участок уже без использования форм.

При нанесении этот материал удобен тем, что не растекается, как гель и выкладывать его можно сразу на все ногти, не боясь получить затеки.

В целом, считаю, этот материал довольно удобным в применении. Пока я не могу сравнить его с полигелями других марок, а объема в 15 мл, думаю, мне хватит не на один год, так что сравнивать, видимо, придется не скоро Smile

Акригель Gel Elastone ruNail рекомендую!!!

akira_yamaokaрекомендует
06.04.2019
Мастер, готовь инструменты, выезжаю Big smile
06.04.2019
Всё готово, жду!
12.04.2019
Не знала таких тонкостей. Классный у тебя маникюр получается Love
20.04.2019
Никогда не наращивала ногти, было интересно прочитать)
22.04.2019
интересный отзыв! я и не знала про такие нюансы!