Опубликовано 7 Январь, 2015 - 15:20

Всем привет! Когда то давным давно мои первые наращенные ногти были акриловые. Тогда была другая мода и другие техники наращивания, сейчас эти ногти смотрелись бы конечно не очень, это я сейчас понимаю, а тогда я с этими ногтями почувствовала себя королевой. Smile

Вот нашла фото.

Итак вернусь к теме своего отзыва, какие же выбрать ногти акриловые или гелевые. Лично для меня без разницы. Внешне они вообще ничем не отличаются. Единственно что некоторые марки акрила на мне плохо держатся и отслаиваются.

Ещё один очень существенный плюс акрила то, что его легче снимать, чем гель, он размачивается обычной жидкостью для снятия лака, в то время как гель, практически весь приходится спиливать, поэтому если вы не любите коррекцию, то акрил - это то, что нужно, можно каждый раз ногти снимать и наращивать заново. Лично мне не нравится как выглядят отросшие ногти снизу и я люблю делать новые ноготки, вместо коррекции. К тому же времени на коррекцию уходит столько же, как бы не больше.

Внешне акриловые ногти от гелевых практически ни чем не отличаются, особенно если вы делаете простой классический белый френч, даже самый супер-пупер специалист не отличит, так как гель и акрил это родственные материалы и отличается только техника исполнения. Гель застывает в лампе, а акрил под воздействием воздуха (акриловая пудра смешивается со специальной жидкостью и становится пластичной, через несколько минут это всё застывает). Также акрил прочнее геля, но опять таки отражается это только тогда, когда мастер пилит ногти, придавая форму. Акрил пилить сложнее.

Ещё могу отметить специфический запах при моделировании акриловых ногтей. Если у мастера, который делает вам ногти плохая вентиляция, то вдыхать его не очень приятно. Гель не обладает никаким запахом. Я наверно скрытая таксикоманка, но мне нравится запах акрила, правда при условии хорошей вентиляции у мастера.

Ещё из акрила можно лепить различные цветы и узоры на ногтях, с гелем насколько мне известно этого не получится, но если честно, то мне эти лепки не нравятся. Это всё смотрится красиво под определённый образ, специальное мероприятие, а в повседневной жизни, учитывая, что мы делаем ногти раз в месяц, считаю, что всякие рисунки и лепка ни к чему.

Несколько слов о вреде наращивания.

Если наращивание делает хороший мастер, то вреда не будет никакого, к тому же как я уже писала акриловые ногти легко снимаются. Мастер ни в коем случае не должна спиливать ваши натуральные ногти перед наращиванием, это совершенно ни к чему. а свою жизнь я нескоько раз возвращалась к наращиванию ногтей, потом снимала их и с моими ногтями было всё хорошо.

Об удобстве наращенных ногтей я могу говорить бесконечно. С ними можно не заботится и не думать о маникюре вообще, хотя в принципе он не повредит. Достаточно просто смазывать руки кремом, а кутикулу маслом и всё - ваши ручки всегда будут в идеальном состоянии, в то время как за натуральными ногтями нужен постоянный регулярный каждодневный уход. Мне приходилось перекрашивать ногти каждый день. Когда лак скалывается или стирается по краям, я это терпеть не могу. Натуральные ногти выглядят красиво если за ними постоянно каждые день ухаживать. Если даже на одном ногте где-то скололся лак это уже выглядит неопрятно, в то время как наращенные ногти выглядят презентабельно даже после самой грандиозной генеральной уборки и мытье полов, ну если конечно вы не будете открывать ногтями бутылки Smile

Вывод: совершенно не важно гелевые вы наращиваете ногти или акриловые, главное найти хорошего мастера, а это как известно очень сложно.

Так выглядят мои натуральные ноготки.

На этих двух фото сверху акриловые ногти, снизу гелевые.

Прилагаю несколько фото моих акриловых ноготков.

4 марта 2015 г. дополняю отзыв.

По техническим причинам на время решила снять наращенные ногти.

Сделала это в салоне.

Мне сняли ногти сделали лечебный маникюр и вот, что получилось:

Как можно заметить, ногти выглядят вполне прилично. Ничего ужасного с ними не произошло, даже могу сказать, что в принципе, они выглядят так же как и до наращивания.

Всем спасибо за внимание!

Мой отзыв про наращивание ногтей гелем.

Мой отзыв на горячий маникюр в салоне.

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

OlesjaOlesyaрекомендует
07.01.2015
У Вас и собственные ногти шикарные! Laughing out loud
07.01.2015
Я полностью согласна, что со своими ногтями много мороки, а если они ещё слоятся или ломаются, а о длине только мечтай, то наращивание это выход из ситуации. А вот мастера трудно хорошего найти, но реально
08.01.2015
Gwen, спасибо! Smile Но, что бы они всегда были шикарными, ну или хотя бы более менее прилично выглядели, ухаживать за ними нужно каждый день. Puzzled

Donna Helen, кто ищет тот всегда находит! Wink
08.01.2015
Какие красивые ногти и маникюр шикарный!
bright-diam, спасибо! Laughing out loud
Спасибо за отзыв, удовлетворили любопытство, чем акрил от геля отличается!