Опубликовано 12 Август, 2016 - 17:48

Всем привет!

Я продолжаю серию отзывов о продуктах для маникюра и дизайна ногтей.

Мне очень нравится делать маникюр дома, размеренно, в спокойной обстановке) Уже третий год я практически не снимаю с ногтей покрытие гель-лака, обновляя дизайн раз в 1-2 недели. Хочу отметить, что за это время состояние ногтей не ухудшилось, но и не улучшилось. Мнение о том, что под гель-лаком ногти становятся крепкими, немного преувеличено. Скорее, ногти становятся несколько более сухими и твердыми. А под защитной пленкой гель-лака они защищаются от агрессивной среды.

Тем не менее, мне никогда не удавалось отрастить длинные ногти под гель-лаком. На картинке ниже представлена обычная длина ногтей:

Проблема заключалась в том, что ногти, несмотря на несколько слоев гель-лака, оставались гибкими, и постоянно ломались у свободного края, то есть, всю длину приходилось обрезать прямо "под ноль".

Решение проблемы я нашла в укреплении ногтей акриловой пудрой. Нанесение двух слоев акриловой пудры под гель-лак дает прочное покрытие, которое можно сравнить сравнить с гелевым наращиванием.

Как это делать?

Отвечаю)

После проведения процедур по подготовке ногтей к покрытию гель-лака и нанесения праймера, нужно нанести базовое покрытие и не просушивая покрыть базу акриловой пудрой.

У меня пудра от RuNail неонового зеленого цвета.

Я не специально выбирала такой цвет, других просто не было. Цена пудры: 150 рублей.

Итак, я покрываю базу акриловой пудрой, просто окуная ноготь в баночку:

Сушим в слой в лампе, как обычно. У меня UV лампа, я сушу 2 минуты. После просушки нужно снять лишнюю пудру бафом.

Потом нанести еще один слой базы и еще раз окунуть ногти в баночку.

Высушить в лампе и пройтись еще раз бафом. Вот так выглядят ногти после нанесения двух слоев пудры:

После укрепления ногтей акриловой пудрой, можно выполнять обычные этапы по покрытию гель-лаком: База - Цветной слой - Топ.

Мой дизайн:

А также фото ногтей с длиной, отращенной с помощью акриловой пудры:

Что касается снятия покрытия с ногтей, то я это делаю следующим образом:

1. Опиливаю гель-лак до слоя с акриловой пудрой. Это легко контролировать, так как акрил плохо пилится.

2. Замачиваю ногти в жидкости с содержанием этилацетата. Пример: жидкость для снятия лака "Ласка". Замачивание проводится с использованием ватных дисков и фольги. Время замачивания: 5-10 минут.

3. Снимаю слой акриловой пудры с помощью апельсиновой палочки. Уверяю Вас, это очень легко:

4. Выравниваю поверхность полировочной пилкой. Все. Можно начинать новый маникюр.

Я рада поделиться с вами своим опытом и надеюсь, он будет полезен.

С удовольствием рекомендую пудру RuNail для укрепления ногтей!

Спасибо за внимание!

Красивых Вам ногтей!

Может быть, Вам будет интересно:

1. О наклейках для ногтей. Как сделать эффект тату.

2. Самое дешевое и действенное средство для снятия лака, гель-лака, акрила. Клик

3. Как приручить фольгу для ногтей (Алиэкспресс). Тут.

4. О металлических ногтях. Как использовать пыль для втирания?

5. Все о моих волосах. Как я пытаюсь отрастить гриву. Пробую на себе все популярные средства.

Достоинства
  • * цена
  • помогает отрастить длинные ногти
  • удобство в использовании
Happybananaрекомендует
30.09.2016
Какой интересный продукт, я вот никогда такой пудрой не пользовалась
01.10.2016
Попробуйте! С акриловой пудрой я забыла о сколах гель-лака и ломких ногтях. Smile