Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 14:43

На моём опыте было уже две покупки и установки акриловой ванны,одна из них китайская совсем не дорогая можно прочитать здесь и теперь российского производства Тритон,которая намного дороже.

Покупали мы ею за 10990 рублей вместе с каркасом, а вот экран докупали отдельно.

Акриловая ванна Тритон Стандарт 1700х700 , умещает 240 литров обьёма воды, и весит довольно хорошо , где то 15 кг, что говорит о хорошей плотности и большой толщине акрила.

Высота ванны 570 мм, а погруженная глубина 360 мм,

Ванна для транспортировки покрыта плёнкой и обнесена упаковочным картоном.

Так как в предыдущем выборе акриловой ванне , я не обращал внимание на каркас и сильно с ним замучился при установке, теперь я первым делом поинтересовался конструкцией каркаса.

Конструкция каркаса для ванны Тритон, очень удачная и устойчивая, здесь применяется сварной полноценный усиленный каркас с регулировками ножек,металл плотный,что исключает прогибы и движение ванны. Это большой плюс , поверьте мне, ванна не ходит ходуном,держится плотно.

За что же ещё мы платим такую сумму, помимо качественного акрила (ярко выраженного белого цвета),это анти скользящее дно ванны, изгибистая форма внутри по бокам ванны, что даёт с лёгкостью обхватится руками, и присутствие закладных элементов по углам нагрузок.

Для данной ванны мы взяли слив-перелив (полуавтомат) , вода сливается лёгким поворотом насадки, а смотрится очень красиво, вода уходит быстро и стекает вся насухо.

Ванна вместительна, можно лечь в полный рост, плюс всех акриловых ванн,акриловые ванны дольше держат тепло и быстрее прогреваются, легко моются и их легко переносить так как имеют лёгкий вес.

В ванне Тритон нам всё понравилось за исключением лицевого экрана, пластик тонковат и хлюпкий, а система держателей не очень продумана, у нас сломался один язычок, держится на двух крепежах.

Набор воды в ванну с небольшим разбрызгиванием, но у нас высоко смеситель , может по этому, шумность набора воды в ванну средняя, детонация есть, но меньше чем в стальной.

Покупкой мы рады в отличие от китайской ванны , этот вариант намного практичней и качественней.

Цена комплекта :

Ванна акриловая с каркасом - 10990 руб.

Панель декоративная - 1300 руб.

Слив - полуавтомат - 700 руб.

Бордюрная самоклеющая лента - 600 руб.

Установка своими руками.

Итого : 13590 руб.

Дата покупки февраль 2017 года.

Спасибо за внимание, делайте свой выбор, удачных вам покупок.

Достоинства
  • Антискользящее дно
  • Качественный акрил
  • Полноценный слив без остатка воды
  • Сварной каркас
  • Усиленные углы
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Хлипкая лицевая панель
reVoxрекомендует
24.04.2017
Хорошо смотрится, мы, когда делали ремонт, остановились на чугунной ванне.
24.04.2017
Да, до этого у нас тоже был чугун, и всё бы ничего, да потерялся весь вид, пожелтела,и эмаль потрескалась, тащить новую чугунную ванну на пятый этаж желания не было, взяли акриловую.
12.03.2018
пожалуйста, подскажите какая ширина у бортика? думаем заказать такую и установить на нее смеситель, но хватит ли ему места?
12.03.2018
Если вы это имеете ввиду [ссылка] то 75мм с лентой, а так где около 70 мм,т.к ванна не совсем впритык со стеной или вам размер где угол нужен.
13.03.2018
Да, именно это, спасибо большое, очень выручили)
Вижу на фото желтые пятна, на дне и стенках, это отмывается или въедается надолго? Как ванна спустя время? Вид как у новой или уже нет?
20.06.2018
Это всё смывается, к сожалению у нас такая вода с большим количества железа, когда высыхает остаются пятна.
14.01.2019
а мы вот чуть больше месяца назад поставили такую же, и я не сильно то довольна, трудно вымыть грязь с этого антискользящего дна, и пачкается быстрей, на счет тепла даже не знаю, так как у нас до этого сохраняла чугунная, эта не сохраняет и близко. новая то, это хорошо, но та была лучше, жалею ее немного, еще и очень толстый чугун был, в ванной от нее помимо сохранения температуры воды, еще и ванная комната обогревалась как от батареи
26.09.2018
Красивая. хорошоо смотрится ))
  • Здравствуйте! Вот и я хочу дополнить к отзывам свой отзыв об акриловой ванне ТРИТОН Стандарт. Все как ощущаю. Пришло время неожиданно менять канализацию, так как потекла стоковая труба (канализация),и решили заодно уж тогда и туалет с ванной сменить на новое все, тем более у старой эмаль…
  • 12.08.2019
    Добрый вечер! Раньше и вопроса-то такого в голове ни у кого не возникало : какую ванную выбрать? Да и вариантов было только два: чугунная ванная и ванна чугунная. Покупаешь, ставишь, живёшь с ней всю жизнь. Сейчас же есть некое разнообразие.
  • Ремонт ванной комнаты не обходится без выбора ванны... Предстояла замена старой чугунной ванны на новую, необходимо было решить из какого она будет материала. Чугунные ванны - тяжелые, точнее ОЧЕНЬ тяжелые и дорогие, металлические - громкие и холодные, а АКРИЛОВЫЕ - оптимальный вариант!
  • 29.03.2013
    Когда въезжали в квартиру, пришлось проводить капитальный ремонт, при этом наиболее убитой комнатой был, конечно, совмещенный санузел. Так, одной из проблем стала необходимость что-то делать со старой с практически полностью слезшей эмалью чугунной ванной: реставрировать (мы думали поставить…
  • 07.02.2014 - 08:55
    Очень большая ванна длиной всего в 1500 !!!
    Купил недавно такую ванну. Старую чугунную выкинули, ремонт в ванной сделали. И долго не мог определиться с выбором самой ванны. Метался между чугунной и акриловой. Но как только увидел эту красавицу, то сразу расхотел покупать классические. В ширину она с одной стороны 900 , а с другой 510.
  • 17.08.2015 - 22:41
    Лучшее сочетание цены, качества и дизайна)
    Опыт использования ванны Тритон серии Мишель 3 года. Размеры ванны 170х96х60 см, объем 380 л Полет нормальный! Не потускнела, дефектов не выявлено. Покупали ванну с форсунками гидромассажными. Форсунки со временем ржавеют и требуют чистки (не критично).
  • 05.04.2015 - 09:53
    Акриловая ванна, при правильном выборе - эргономичность и комфорт (спустя год использования, фото)
    Хочу рассказать про свою давнюю реализованную мечту - угловую ассиметричную акриловую ванну. В своей ванной кмнате я очень давно хотела сделать капитальный ремонт. И почти год назад я наконец-то изыскала необходимые средства и возможности. Моя ванная комната большая - около 10кв.м.
  • 21.02.2016 - 12:03
    Недорогая китайская ванна из акрила
    Было решено сделать бюджетный ремонт в ванной, менялось всё и конечно же было решено поменять стальную ванну на акриловую, искали не дорогую ванну в комплектации с экраном и каркасом, и такое чудо было найдено в магазине Метрика , как раз на неё в данный момент была акция, и весь комплект обошёлся…
  • 05.06.2017 - 17:30
    ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧУГУННЫЕ ВАННЫ - 2017 год на дворе! АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ - я в восторге!!!
    Уже почти год прошёл с тех пор, как дома установлена угловая акриловая ванна БРАВА (Л) , а я до сих пор, как ребёнок радуюсь этой покупке. Почему? Потому что сложно придумать БОЛЕЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для не очень большой ванной комнаты.
  • 21.12.2017 - 21:03
    Сбылась мечта принцессы
    Как и многие девочкидевушкиженщины, я люблю понежиться в ванной. И всегда мечтала о большой, чтобы поместиться в ней во весь рост. И хотя он у меня более чем скромный (160 см), но в условиях стандартной квартиры с ванной на 150 см особенно не понаслаждаешься водными процедурами.
  • 26.11.2019 - 14:59
    Уже третья ванна BAS в нашем доме!
    Здравствуйте!   С акриловыми ваннами BAS моя семья впервые познакомилась еще 8 лет назад, когда в нашей квартире появилась первая акриловая ванна Мальта и завоевала нашу любовь. Этой ванне уже столько лет, она уже старушка, но выглядит до сих пор как новая, время ее совершенно не изменило.
  • 31.12.2019 - 10:21
    Белоснежная и вместительная ванна. Почувствуйте себя рыбкой в добротной ванне.
    Доброго времени суток! Строите дом?, Меняете интерьер? Обратите внимание на Акриловую ванну КУПАЛА 150х150 сантиметров и объемом 380 литров. Фирма производитель Дана. г. Екатеринбург.
  • 28.12.2019 - 22:24
    Акрил, сталь или чугун? Лично для меня акрил - лучшее решение!
    Сейчас огромный выбор ванн из различного материала. Это раньше счастливчики устанавливали чугунные ванны, а обычные смертные - стальные. Сейчас все эти варианты стали доступны, да и еще прибавились ванны из акрила.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 01.10.2020 - 18:16
    Выбрать дешевый смеситель для ванной и душа? Сантехника grohe для экономных. Присутствует множество недостатков, но лучше все равно не найти.
      Почти год назад я купил недорогой смеситель для ванны Grohe Bauflow , немного был в сомнениях от используемых в нем более дешевых материалов (об этом ниже) и цены на уровне поделок из поднебесной.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 💋 Искусственная веточка из Ikea, как предмет интерьера и создания композиции в кадре. Много фото, а также идей для творчества💋
    Всем большой привет!     Все, кто меня читает или хоть как-то знаком с моими обзорами, наверняка догадались, что в своих отзывах главенствующую роль отдаю самому предмету, о котором идет речь неважно будет это помада, крем, румяна или шампунь. Этот объект всегда будет главным и основным в обзоре.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.
  • 08.10.2020 - 14:25
    Практичный комод со своими нюансами
    Когда мы с мужем приобретали этот комод, он понравился нам своим лаконичным дизайном. Кроме того, мы всегда доверяли качеству мебели из Икеа. Недавно мы узнали, что комоды серии "Мальм" запрещены в Америке из-за частых случаев их падения, в том числе на детей.