Опубликовано 6 Январь, 2018 - 15:26

Чао, читатели!

Больше года назад я переехала в новую съемную квартиру. Она старенькая, что называется, бабушкин ремонт, но мне много и не надо) Потому что я трудоголик и прихожу домой только поспать, приготовить вкусняшек и отзывы написать. Все было приемлемо для нетребовательных людей, но ванна, откровенно говоря, ужасна. И хозяйка сразу же согласилась ее заменить, потому что я сказала, что заехала на длительный срок.... Про акриловый вкладыш в ванну отзывы уже многие писали, но и я хочу высказать свое мнение, надеюсь, помогу кому-то определиться)

Фото ДО вставки акрилового вкладыша

Честно говоря, идея написать отзыв у меня возникла уже прям в тот момент, когда мастер пришел, так что фоток ДО немного. И вот они, полюбуйтесь на этот КОШМАР

Акриловый вкладыш в ванну отзывы

Почему я решила вставить акриловый вкладыш? Почему не акриловая краска?

И объясню на словах, так как фото делалось впопыхах на тапок)) Ранее была нанесена акриловая белая краска, которая потрескалась, слезла и шелушилась при каждом новом применении ванны. В некоторых местах она стала вместо белой какой-то серой, желтой и зеленой. Также оставалась въевшаяся грязь, которая ничем не оттиралась, хотя я перепробовала все, что только можно. Так что через день после заезда (я весьма брезглива) я сказала хозяйке, мол, делайте ванну или я уеду, как же так можно! Она заменила.

Хозяйка была категорически против снова красить ванну, так как это недолговечно. А подруга, к тому же, рассказала, что она красила акриловой краской и перечислила минусы:

• ужасный запах несколько дней, нельзя дома находиться
  • недолговечно
  • быстро появляются трещины
  • быстро въедается грязь и появляется желтизна

Так что мы решили, что акриловый вкладыш лучше, о замене ванны речи не шло.

Как происходит заказ и подсчет стоимости.

Звоните в компанию, договариваетесь о времени, приезжает замерщик. Делает необходимые замеры, попутно пытаясь активно предложить вам сделать ремонт потолка, ванной комнаты, прихожей, квартиры, подъезда, всего дома - на сколько у вас денег хватит)))

Показываю смету, которую составил мне замерщик, где указана минимальная стоимость по Москве. 500 рублей я отдала замерщику при первом визите, а в дальнейшем мне выставили 6500. Изначально уговаривали на 10 000, но я сказала, что нам не нужны новомодные бортики и все такое, нам самый эконом-вариант, пожалуйста!

Акриловый вкладыш в ванну отзывы

Потом в удобное время на машине подъехал мастер, притащил огромное белое корытце, которое с трудом влезло в лифт. Я обалдела, когда увидела, потому что корытце было раза в 1.5 точно, а вообще в 2 больше, чем я ожидала увидеть))

Мастер попросил дать ему совок и веник, спросил, можно ли обрезать акриловый вкладыш прямо на месте. Я разрешила - ну а как еще? - и только сказала, чтобы пол не испортился. Начались резкие строительные звуки, стружка полетела во все стороны, запах тоже немножко был, я просто закрыла дверь на кухню, ничего особо не тревожило, кроме звуков. Минут за 20 он обрезал акриловый вкладыш до нужного размера и потащил его в ванну. Затем, как мне объяснили, происходит все поэтапно:

• зачистка старой акриловой краски
  • срез сифона (так и не поняла, зачем это надо, но без этого никак)
  • покрытие специальной пеной
  • установка акрилового вкладыша
  • установка плинтусов
  • покрытие плинтусов специальным составом

Детали, которые нужны учитывать при работе с акриловым вкладышем

Сэкономить особо не получится, а то толку не будет

• плинтуса и фиксирующее вещество сверху устанавливать придется обязательно. Иначе вода может попасть в пространство между акриловым вкладышем и старой ванной, стухнет там, и будет совершенно отвратительный тухлый запах
  • обязательно проследите, чтобы цвет плинтусов и акрилового вкладыша совпадает, иначе получится, как у меня - вразноцветочку)))
    Акриловый вкладыш в ванну отзывы
  • после завершения работы мастер ставит защитную прозрачную пленку, набирает холодную воду в ванну, и так она должна стоять не менее 8 часов. Это необходимо для груза, давления, чтобы новый акриловый вкладыш лучше прижался. Некоторые кладут гири на дно, но мастер так не делал, и я не стала заниматься самодеятельностью. Я сделала проще, это были выходные или праздники, так что я уехала в родное Подмосковье на несколько дней, а вернувшись сняла, пленку и спустила воду
    Акриловый вкладыш в ванну отзывы
  • Мастер еще поставил новую затычку на цепочке)

Вот так выглядит ванна спустя длительное время

Уход за акриловым вкладышем

Требует достаточно бережного отношения

• мастер сразу запретил пользоваться вантусом, теперь надо выбирать только средство для прочистки труб
  • нельзя ничего ронять в ванне
  • мыть только мягонькой губочкой просто с жидким мылом, отстирывается легко (я вот мою просто жидким медовым мылом Палмолив), да и, в принципе, загрязнения к новой поверхности как-то меньше пристают
  • ни в коем случае не тереть порошкообразными, абразивными средствами и жесткими мочалками или салфетками, иначе можно получить трещину, и все коту под хвост

Итак, перечисляю плюсы акрилового вкладыша

• быстрая установка (у меня заняло примерно 3 часа)
  • ничем не пахнет
  • красиво, приятно
  • ванна становится теплой

Минусы

• нельзя пользоваться ванной сразу после установки (а вдруг срочно ннннада?)
  • бережный уход
  • акриловые вкладыши не вечны, но у меня 1.5 года прослужил, пока что все нормально, продолжает служить... Так что для себя, если вы планируете долгое время жить в этой квартире, может быть, имеет смысл потратиться и установить просто сразу нормальную ванну
  • ванна немножко уменьшилась в размере (имею в виду, если вы любите принимать ванну лежа - это же корытце, надетое на другое корытце, которое немножко съело общий объем), но мне дискомфорта не доставляет, наоборот, и лучше лапки вытащить и поднять наверх, чтобы кровь оттекла)

Мифы об акриловом вкладыше

• Говорят, что он может пузыриться под ногами, мол, вы себя чувствуете в каком-то подвешенном состоянии, мол, между двумя корытцами воздух остался... - я такого не чувствую
  • Еще в отзывах читала, что некоторые поскальзываются и чуть ли не падают, ставят коврики в ванну с пупырышками - тоже такого не заметила

В общем и целом, я очень довольна!

Кроме того, примерно 2 года назад мы переехали в новую квартиру в родном городе с родителями. Там уже была установлена ванна с акриловым вкладышем, как нам сказали предыдущие хозяева. Лично мы пользовались такой ванной 2 года, ну и хозяева говорили, что ставили его несколько лет назад. Трещин на нем нет до сих пор, только цвет пожелтел местами.

А со своим акриловым вкладышем на съемной квартире почти за полтора года бережного обращения я не увидела никаких проблем, наоборот, стало очень приятно принимать ванну) Из плюсов еще она стала сама по себе менее холодная, до этого была чугунная, и в ней было холодно лапками стоять! Благодаря акриловому вкладышу в ванну моя жизнь стала намного более комфортной)

Конечно, перед тем как установить акриловый вкладыш в ванну, отзывы обязательны к прочтению, надеюсь, что помогла своим читателям определиться с выбором)

Кстати, вот на эту квартиру, где сейчас живу, я переехала моментально. Так получилось, что мы поругались с хозяйкой, противная тетка, и мне пришлось искать квартиру срочно - всего за сутки нашлась вот эта только с бабушкиным ремонтом)) Подробнее писала о переезде и хозяйке-мошеннице вот здесь

Фото сделаны на телефон Самсунг)

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

DavveroVeroрекомендует
06.01.2018
Какая полезная штукенция Чего только не узнаешь на Айреке.А скользко- у меня и в душе и ванной на разных квартирах лежали коврики, мне везде скользко
06.01.2018
Даже и не знала, что существует такие удобные штуки для ванны Laughing out loud
06.01.2018
Фото перепутаны местами, поэтому затруднилась сначала, гадала - что же это такое?) Думала на стену Big smile
У нас тоже ванна старая ужасная... Надо бы такую штуку нам тоже))
06.01.2018
ага, я сначала нормально фотки поставила, потом одну перетащила, чтоб в превью разные фотки были, отправила отзыв, а оно все наперекосяк пошло))

мне кажется, это хорошее вложение, да и сразу как приятно становится в чистой ванне купаться!)
06.01.2018
Класс!! Как новая! Здорово, что так можно обновить ванну!!
06.01.2018
Отличный отзыв, плюсик вам!
06.01.2018
тоже не знала про такие штуки, сколько же сейчас прибамбасов-примочек
06.01.2018
Интересно) Я даже не знала, что бывают акриловые вставки. А мы хотели полностью ванну менять.
Акриловая краска - это развод чистой воды Smile А вот вкладыш выглядит весьма "носибельно". Акриловая ванна сама по себе не слишком долговечная, очень легко поставить сколы, нельзя использовать соль для ванн, легко покрасить, например, при косметических процедурах. Но пользуемся, куда деваться Big smile Кстати, российские ванны акриловые сейчас от 10-11 тысяч, так что вкладыш - вариант для съемной квартиры хороший, но для своей - лучше потратиться и поставить новую, Вы правы Big smile
06.01.2018
Спасибо за отзыв, тоже захотелось обновить свою ванну)
06.01.2018
Полезный отзыв! Слышала про эту технологию. Для съемных квартир это идеальный вариант, на мой взгляд
06.01.2018
У меня тоже акриловая ванна, но мы сразу ее покупали
06.01.2018
Ничего себе ) ванна действительно стала как новенькая )
06.01.2018
слышала-читала о таких вариантах, но все таки я склоняюсь к тому, чтоб купить новую чтоб наверняка
06.01.2018
Пожалуй, и мне стоит отреставрировать ванну Smile
06.01.2018
какая хорошая идея такой вставки) ванна преобразилась)
очень удобная вещь
06.01.2018
Мне тоже больше нравится вариант с вкладышем, чем с краской, изучала эту тему, но пока процедура отложена.
06.01.2018
Отзыв классный. А акриловое окрашивание дешевле)))) (2-3 тыс.руб. РФ)
06.01.2018
Сейчас вообще многие прибегают к таким штукам. И ванна, как новая!
06.01.2018
хозяйка, получается, оплачивала? мне просто очень страшно стало, т.к. я постоянно что-то роняю в свою обычную... даже "лейку" от душа, что аж все трещит!))) не говоря про шампуни, крышки, щетки... внешне очень красиво выглядит, намного лучше "до"! но реально страшно испортить!
Какая полезная штука
06.01.2018
Не знала раньше о таких вставках. Smile
06.01.2018
Хорошо что придумали такие вставки
Отличная затея.
06.01.2018
Очень подробный отзыв, столько всего полезного! Smile Мы тоже в свое время хотели акриловый вкладыш устанавливать, но в итоге взяли новую за 10 тр)
вообще отличнО!
06.01.2018
Отличная штука, буду знать!
06.01.2018
Совсем другое дело с таким вкладышем!
Буду иметь ввиду, возможно когда-нибудь пригодится.
06.01.2018
Ничего себе, какая полезная штука! Надо запомнить!
06.01.2018
Ого! Я и не догадывалась о существовании таких акриловых вкладышей для ванны.
По-моему, чрезвычайно удобно, если жилье сьемное
Спасибо за отзыв! Поняла, что вкладыш в ванну - не наш вариант!
06.01.2018
Я конечно за смену ванны, тем более сейчас есть недорогие варианты, но если нет возможности, бывают разные ситуации или какие-то трудности, то акриловая вставка выход.
06.01.2018
А мы, как ни пытались, не смогли подобные вставки приклеить - ни на одном клее они не держались. Так и выкинули, в итоге.
06.01.2018
Неплохой вариант обновления ванной, но я бы сказала, не очень-то бюджетный.
06.01.2018
О, не знала, что такие бывают))
Стало очень красиво!
06.01.2018
Как можно довольно быстро реанимировать старую ванну, если нет денег на покупку и установку новой, отличное решение!
06.01.2018
прикольно, я знала только что льют в ванную акрил или типа того, а про вкладыши не слышала.
06.01.2018
Даже и не знала что такое вообще бывает
Ещё 52 комментария