Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 01:13

Доброго дня!

С фирмой Аксарт я познакомилась в 2011 году после рождения сына, когда встал вопрос о том, что же взять для зимы. Укутывать во всякие одеяла и перевязывать лентами, как по старинке, не хотелось, да и дольше возиться - сам вспотеешь и ребенок вспотеет (я холодной осенью уже пробовала такой способ, пока соберешься, уже идти никуда не хочется))).

И вот бабушка нам подарила пуховый конверт Аксарт!!! Как я ей благодарна до сих пор!) Расстегнул замочки, положил в него ребенка, застегнул как спальный мешок и все! Можно идти на прогулку!

И еще конверт был очень теплый! Не нужно одевать кучу шапок, вязаных носков, ползунков и прочего - сын всегда был теплый даже при минимуме одежды внутри конверта!

После хороших впечатлений об этой фирме, на следующую зиму я заказала уже комплект - полукомбез и куртка (все пуховое). Относил он его два года, на большее уже длина не позволяла, хотя сам комплект выглядел как новенький!

А комплект, про который и есть мой отзыв, был куплен в 2014 году. Сын носит его и сейчас (уже третий сезон), комплект в идеальном состоянии несмотря на всякие катания с горок и прочую беготню и падения! Обошелся он мне всего в 4349р. Брали мы тогда с запасом 26 р-р (92-104см) и первые два сезона загибали. Сейчас у сына рост 111см и комбез я уже ему не загибаю снизу (длина с валенками почти до пола), а вот рукава у куртки еще подворачиваю (но это проблема многих детский вещей - куртка становится уже коротковатой или впритык, а рукава еще длиннющие). Эту зиму скорее всего доносит и все, потому что куртка по длине уже впритык, но и так носил уже прилично. Никаких дыр, зацепок, потертостей!

Ткань верха: Taslan Print 228T, T/Faille
Утеплитель: гусиный пух (в подстежке), синтепон 200 г/м2 (в комбезе и самой куртке)
Натуральный мех енота на капюшоне, причем довольно-таки богатый)

Хлопковый подклад на пуховой подстежке и полиэстровый на самой куртке.

У штанов есть защитная резинка внизу, которая натягивается на обувь и защищает от попадания снега. Под комбинезон одеваю сыну только термобелье и носки. Тепло всегда!

И еще, огромный плюс этого комплекта в том, что в куртке съемный пуховик:Пуховая подстежка застегивается замками, а по верху и низу и рукавам дополнительно крепится пуговицами.

И в стирке это просто потрясающе, т.к. пух сохнет дольше, да и пачкается верхушка. И поэтому я просто снимаю пух, а все остальное закидываю с машинку на 30 градусов с отжимом и за ночь все высыхает! Пуховую часть же стираю в конце сезона, сушу в расправленном виде и взбиваю пух после высыхания.

Так что эту куртку можно использовать как два в одном - демисезонный вариант и зимний.

В дальнейшем, я буду покупать детские зимние вещи этой фирмы еще, так как очень довольна качеством, ценой, уходом и теплотой для ребенка!

Фирму, конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Александра0221рекомендует