Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 16:38

Уже 4 года я пользуюсь этим зонтом. Сейчас такой расцветки в продаже нет, соответственно, такого артикула уже в компании не существует, но под другими артикулами (например, Morris Co L715-1605 Golden Lily) существуют точно такие же зонты по своим техническим характеристикам, просто с другим дизайном рисунка. Поэтому решила поделиться своим опытом использования данного зонта.

Описание

В свое время я не собиралась покупать зонт-трость, но случайно увидела Fulton Kensington-2 L735-sunlight-thru- leaves, и это была «любовь с первого взгляда. От покупки не смогли удержать ни цена, ни мое предпочтение складных зонтов (из-за удобство ношения). Эти зеленые листочки поразили меня в самое сердце. Таким образом я познакомилась с фирмой Фултон.

Ручка и стержень сделаны из дерева, спицы из фиберглассса (легкий и относительно прочный материал), материал купола обозначен как полиэстер. Зонт полностью механический, механизм довольно легкий в использовании. Купол 100 см, то есть размер средний. Спиц 8 шт, концы которых обрамлены деревянными наконечниками. На завязочке, держащей зонт в собранном виде пришита деревянная пуговка для завершения дизайнерской идеи. Кстати, крепление завязки-качественная липучка, что удобнее, чем обычная кнопка. На ручке вырезано имя дизайнера.

Опыт эксплуатации.

Зонтом пользовалась в различную по характеру дождливую погода: как в мелкий дождик без ветра, так и при ливне со шквалистым ветром. И хотя встречала в интернете предупреждение на счет этого артикула не пользоваться во время сильного ветра, мой зонт пережил все погодные условия, спицы не сломались, стержень в порядке. Механизм складывания качественный, работает без перебоев. Но данный зонт все же требует более бережной эксплуатации (в сравнении с обычными зонтами), так как стержень с ручкой и наконечником деревянные и боятся механических воздействий – легко царапаются (хоть и не боятся влаги, при его использовании я никогда не вытирала дополнительно деревянные детали, они высыхали сами). Зонт хоть и качественный, но аналогичного качества можно купить зонты намного дешевле. Конечно, такого дизайна на улице я не встречала за эти несколько лет, в какой-то степени мой зонт оригинален, и так как этот дизайн быстро вышел из продаж, думаю, зонты с таким рисунком выпустили относительно небольшое количество. Но цена на них очень высока, каждый раз такой зонт среднестатистический пользователь покупать не будет.

Рекомендую рассматривать данный аксессуар в качестве дорогого подарка (себе или другим), как повседневная вещь такой зонт не котируется относительно цена/качество.

El_danceрекомендует