Опубликовано 26 Январь, 2020 - 21:51

11 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Помню, как в 20 лет я чего только не вытворяла со своей кожей и она стойко переносила многое. Сейчас мне 31, я вижу возрастные изменения и видны они не только мне. Теперь уже одним кремиком не поможешь, нужен и нормальный сон (ах, когда же), и правильное питание, и массаж кожи. И, может быть, только тогда перемены получится чуть затормозить. Ну, не хочу я пока прибегать к ботоксу и другим медико-косметологическим процедурам.

Поэтому сегодня будет отзыв про аксессуары для массажа из розового кварца.

Массажеры из розового кварца отзыв

Общая информация

• Наименование: Массажеры для лица из розового кварца (роллер/скребок гуаша)
  • Место покупки: Aliexpress
  • Стоимость: 5$ (только скребок гуаша), 7$ (только роллер) и 11$ (набор из роллера и скребка в подарочной коробке)

Оформление

Сразу оговорюсь: по запросу «rose quartz face roller» вы найдете на Алиэкспресс куда более бюджетные модели. Я о них тоже думала. Но оттолкнуло меня то, что изделие из кварца такого размера никак не может стоить 160 рублей, к тому же металлические крепления у ролика по фото так и кричали «мы заржавеем у тебя после второго применения» (про то кварц это или нет, мы еще поговорим). Плюс у моего варианта в комплекте идет скребок гуаша и все это в добротной подарочной коробочке и ни одного (!) китайского иероглифа, так что этот набор спокойно можно и задарить.

Массажеры из розового кварца отзыв

Под крышкой схема массажа по линиям. Дно с углублениями для ролика и скребка, я в этой коробке и храню.

Аналогичные роллеры видела у Colourpop (Fourth Ray Beauty),в инстаграм-магазинах, на ОЗОНе. Не удивлюсь, если «исходник» закупают в Китае и просто наносят на него логотип бренда.

Определяющим для меня было качество изготовления и наличие скребка. Но вас нисколько не склоняю именно к моему варианту, выбор остается за вами.

Качество исполнения

Превосходное. Ролик и скребок симметричные по форме, поверхность ровная, идеально отполированная, никаких трещин и сколов.

Ролик из розового кварца отзыв
Скребок гуаша отзыв
Толщина скребка

Я не знаю, что это за металл и покрытие, но ролик у меня с августа 2019го, я его использовала (и соответственно чистила) уже много раз – никакой ржавчины/потемнения.

В местах шарниров есть небольшие белые прокладочки, так что ролики не скрипят и не заедают при вращении.

Кварц или не кварц?

Визуально роллер с Алиэкспресс ничем не отличается от популярных у инста-блогеров роллеров Grace and Stella, а также роллеров Fourth Ray Beauty ("дочка" Colourpop). Габариты, исполнение, цвет металла, пропорции валиков - будто на одном конвейере делают (только наносят эмблему бренда). Ни первые, ни вторые, ни третьи не прилагают сертификата, о том что изделия изготовлены из натурального розового кварца, так что гарантий никаких нет не только у китайца. Различия исключительно в цене (ок. 3000 руб. Grace and Stella - только роллер, ок. 1200 руб. Fourth Ray Beauty - только роллер и ок. 800 руб. Aliexpress - роллер и скребок гуаша). Уверена, что наверняка есть десятки других производителей подобных гаджетов.

Не секрет, что китайцы умеют подделывать все что угодно, и подчас подделывать очень хорошо. В то же время по личному опыту знаю, что на Алиэкспресс можно найти изделия из настоящего серебра, шерсти и меха. Другое дело, что качество может быть разным (например, серебро низкой пробы или кожа низкого качества - спилок).

Мне очень интересна тема минералов, и хоть я и не эксперт, но владею некоторой информацией. На самом деле подобный набор из натурального розового кварца вполне может стоить такую сумму. Розовый кварц - это минерал, в природе он встречается часто и бывает разного качества. Самые дорогие и качественные розовые кварцы встречаются в Африке, Бразилии и США.

В то же время можно подделать розовый кварц, выдав за него окрашенное стекло.

У меня есть кусок настоящего розового кварца и стеклянные бусины "типа из кварца" с того же Али, вот роллер в сравнении с ними:

Бусинки не имеют слоистой структуры, в них не видно трещинок, окраска неоднородная - внутри "дымка" подобно той, которая образуется когда в прозрачную воду капают краску.

Материал роллера же и скребка неоднородный: где-то прозрачнее, где-то мутнее, к тому же видно явную слоистость, которой трудно добиться при изготовлении того же стекла.

Но меня смущает то, что роллеры и скребки из зеленого нефрита у этого же продавца стоят абсолютно столько же, сколько и из розового кварца. А это разные минералы и, соответственно, разная стоимость. Поэтому я считаю, что мой набор все же из стекла (пусть и хорошего качества). Но это не точно))

Для меня было важно качество исполнения, а не эзотерика, если же Вы верите в способность разных камней омолаживать, чистить ауру и все такое, то рекомендую подобные вещи приобретать в проверенных магазинах, а не в инстаграм и уж точно не на Алиэкспресс.

Как пользоваться? Техника массажа

Начнем с того, что перед первым применением я хорошо протерла ролик и скребок влажной тряпочкой, затем ваткой с хлоргексидином и вытерла сухой чистой салфеткой. После каждого применения я также все очищаю и протираю насухо.

Если говорить я правилах обращения с кварцем (если это все-таки кварц), то для тонизирующего массажа его можно предварительно охладить в холодильнике или в холодной воде. В морозилку касть нельзя - может треснуть. Не любит этот камень и перепадов температур.

Массаж лица выполняется по массажным линям: под крышкой коробки есть поясняющая картинка, много информации на эту тему можно найти в сети.

Ролик/скребок должен хорошо скользить по лицу. Я для этого использую легкое некомедогенное масло (для моего жирного типа кожи хорошо подходит масло виноградных косточек), сквалан или же остатки эссенции после тканевых масок.

Не нужно переусердствовать и сильно растягивать кожу и, напротив, слишком легкое поглаживание не принесет результата.

Эффект от использования

Так как у меня два разных гаджета: роллер и скребок - про впечатления расскажу от каждого в отдельности.

Роллер. Если честно, роллер меня разочаровал, хотя в наборе я ждала его больше всего.

Во-первых, сама форма в принципе оказалась (по моим ощущениям) малоэффективной. Ролик просто скользит по лицу, контактирует он из-за формы в осном центральной частью. Он не способен захватить кожу, просто - разгоняет кровоток и немного тонизирует ее.

Во-вторых, мне не нравятся ощущения, когда я провожу роллером по лбу и скулам, очень сильно чувствую кости.

И в-третьих, малый ролик оказался великоват для узких зон, даже для кожи под глазами он большой.

Скребок. Другое дело) Здесь уже проработка более качественная, из-за вогнутой формы скребок лучше захватывает кожу. Удобнее проходить узкие места, те же зоны под глазами.

Разумеется, никакие морщины эти девайсы вам не сотрут. Но регулярный и правильный массаж вполне может улучшить тургор и цвет лица. Я тут купила-таки и прошла курс по гимнастике лица от известной Анастасии Б. и могу сказать, что выбирая между фейсбилдингом и массажем, я однозначно за массаж))) Просто нужно работать над техникой и ввести это дело в привычку.

Вывод

Из моего набора мне больше понравился скребок, сама форма роллера лично мне показалась не очень эффективной. Знала бы заранее - взяла бы вариант без него) Что касается материала, то я изначально не была уверена, что мне придет натуральный кварц, а версию подороже выбрала больше из-за качественного исполнения. В этом плане мне не к чему придраться.

Поэтому мой совет: хотите попробовать массаж - покупайте только скребок. Принципиально хотите изделие из настоящего кварца - не покупайте на Али ничего)) (меня уже намахали с кварцевыми бусинами).

Снимаю один балл за сомнения по материалу и второй - за почти бестолковый роллер. Но все равно рекомендую.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву! ??

? Другие отзывы по теме - косметика для лица, которая на мне работает:

Достоинства
  • Качество крепления
  • Качество полировки
  • Металл не окисляется
  • Нет бесячих китайских логотипов
  • Подарочная упаковка
  • Роллер и скребок в комплекте
Недостатки
  • Бестолковый роллер
  • Нет гарантии, что это натуральный розовый кварц
Svetocatрекомендует
Я до этого отзыва долго смотрела на твои работы с фотками этого массажера и в итоге купила электрический массажер Laughing out loud
Л - логика))))
26.01.2020
Нет, И - интуиция Smile

Я тоже думаю насчет электрического, какой-то там микротоковый, пока размышляю.

Ну ты это, пиши про него)))
27.01.2020
а про какие фотки речь?) еще были отзывы?)
26.01.2020
Какой красивый! Видела такой ( ну похожий по крайней мере) у одного из любимых блогеров. Даже задумалась о приобретении. Но в моем возрасте уже наверное поздно на роллер расчитывать...)))
27.01.2020
Тут нужен комплексный подход) одним роллером никому не поможешь)
Ой, да... массаж. Сейчас он мне только снится Big smile хоть бы крем нанести Big smile
27.01.2020
Ага, а макияж уже роскошь? Big smile
Ой, не говори Drunk
27.01.2020
Интересно, для меня что то новенькое))
27.01.2020
Скажите, а Вы видете результат, как массаж работает на Вашем лице? Видите его положительное воздейсвтвие на внешний вид, подтянутость?
По поводу морщинок:
У меня заметная продольная морщинка на лбу и в межбровке, с ними ничего не произошло, и думаю массажем тут не поможешь (активная мимика).
Но мне нравится как лицо свежеет что ли после массажа скребком, мешки под глазами становятся менее заметными. На упругость я пока особо не жалуюсь. Тут все очень зависит от регулярности и длительности применения - в идеале нужно уделять несколько минут каждый день, но у меня пока в лучшем случае 3 раза в неделю получается.
27.01.2020
Я не хотела покупать на али. Верю, что может быть настоящий минерал, но никогда не буду знать точно. А натуральные камни, минералы очень люблю Smile
Поэтому смотрела какой-нибудь микротоковый... Очень долго присматривалась. А в итоге купила плитку (как гуаша). Там точно керамика, японская, качество отличное. Наверное, сначало хотелось понять - какая ж у меня дисциплина, не будет ли валяться без дела. И еще вспомнилось, как хозяйка магазина писала, что refa у нее заброшены, а плитка в итоге самая ходовая.
Купила я в конце декабря, так что о регулярности рано говорить. Но уже после первого применения была в восторге! Я даже не думала, что может так влиять на кожу! Пока экспериментирую с эссенциями и сыворотками, до масел тоже дойду. У моей плитки как бы две выпуклые части, и ошущения, когда прорабатываешь зону подборолка к ушам... божечки, просто Love
Пока думаю о массажере типа рефы или клеоне (или как его), но отложу на пару лет. Может, с ультразвуком побалуюсь) Заказала, кстати, тонер в синей бутылочке по твоему отзыву. Надеюсь, доедет.
И вопрос - сквалан в каком виде?)
27.01.2020
Пришли, пожалуйста, ссылочку на свой керамический в личку Smile

Доедет, почему нет) или сейчас какие-то проблемы с доставкой?

Я тоже думаю как раз насчёт рефы. Но он недешевый и если будет без дела валяться - будет совсем обидно.

Сквалан растительный, как написано на бутылочке "100% plant derived" от the ordinary. Он у меня как раз полностью не впитывается и массаж по нему нормально идёт)
29.01.2020
Готово)

Первый раз заказывала в том магазине! Азия все-таки...

Да, там десятка по цене и выше. Может и не без дела, но возможно, что неэффективно. Наверное, ради удовольствия больше Smile Но тут не попробуешь, не узнаешь.

А, понятно! Припоминаю. Сквалан есть в моей любимой эмульсии, а состав в ней ничего необычного. Думала, может, он особенный какой-то! Но она впитывается полностью)
27.01.2020
ааа, вот оно это чудо, про которое я спрашивала))) жаль, что роллер тебя разочаровал:( но хоть скребок пригодился
Просто нужно работать над техникой и ввести это дело в привычку.
это так сложно... вводить вообще хоть что-то в привычку))) массажер заинтересовал, думаю на колорпоп заглянуть))
27.01.2020
Дааа) некоторые даже трекеры привычек ведут (как я Smile ), только это не помогает Laughing out loud
Не могу понять, как так получилось - вечная нехватка времени. А ведь в детстве казалось, что оно так медленно тянется...
100 %!!!
Зато красивый какой! Драгоценность ♥️ не меньше
Что есть, то есть Smile
27.01.2020
Я вот тоже посматриваю. Мой косметолог говорит, что от морщин не избавит, но мышцы слегка расслабит
27.01.2020
Я ждала этот отзыв, заприметила роллер в твоих отзывах)
Блин, я тоже не спец, но кварц этот выглядит очень похоже на кварц)) Не знаю, неужели такое стекло? Я, наверное, оптимист))
Понятно, значит, надо брать скребок. А жаль, роллер такой красивый Big smile
Да 100% так оно и происходит.
27.01.2020
У вас шикарная кожа, не выдумывайте ничего о ней и не наговаривайте на нее Smile И не рассматривайте часами в зеркало тщательно, выискивая малейшие несовершенства. Ой всем бы такую кожу, не нужны вам никакие массажи, все супер и так.
28.01.2020
Спасибо Вам большое за приятные слова Smile
Глаз сам цепляется за эту морщинку на лбу, ничего не могу поделать ??‍♀️?
30.01.2020
Интересный девайс. качество исполнения конечно отличное. Я пробовала массаж только дарсонвалем, но сложно найти время делать это на постоянной основе, а надо!
04.02.2020
А я его давно хочу попробовать
26.02.2020
Пришла с листовой маски сюда) очень эффектно смотрится роллер, почему-то думала он крутой, выглядит многообещающе.
Набор выглядит внушительно, на подарок можно смело.
А мне похож материал на кварц)) с бусинами отличается и мне кажется стекло не может иметь такую фактуру, как его не сделай.
А я уже настраиваюсь на ботокс...
26.02.2020
Может это и кварц, нет эксперта, который бы его проверил)
Я тоже настраиваюсь на ботокс, очень активная мимика у лба, все время напряжена кожа сама собой ??‍♀️ отсюда морщинка "удивления". Но есть противопоказания некоторые у меня, а косметологи не хотят брать ответственность, решать нужно самой
08.04.2020
Я давно на него заглядываюсь, наверное закажу попробую