Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 11:26

В моем отзыве речь пойдет об Актиферт-гино. Это средство куплено мною не случайно, а по рекомендации врача. Принимаю уже несколько месяцев, заметила результаты, поэтому решила написать и о нем.

АКТИФЕРТ-ГИНО - шипучие быстрорастворимые в воде таблетки для улучшения созревания яйцеклеток и повышения их качества. Применяется при нерегулярных овуляциях, при поликистозе яичников и при подготовке к ЭКО.

Пока мы только пытаемся зачать, но попытки не успешны. Врач сказала ждать не меньше года, потом обследоваться. Посоветовала вести календарь и делать тесты на овуляцию. В эти дни и пробовать зачать. Ну и прописала мне Актиферт-гино в качестве вспомогательного средства и источника инозитола. Про последнее не совсем поняла на приеме и решила поискать информацию в интернете. Оказывается, что он помогает нормализовать цикл и овуляцию и способствует созреванию качественных яйцеклеток. Актиферт-гино содержит две формы инозитола: мио-инозитол и д-хиро-инозитол.

В составе АКТИФЕРТ-ГИНО находятся 2 активные формы витамина В8: Мио-инозитол и Д-хиро-инозитол в физиологическом соотношении 40:1. Дополнительно в состав комплекса входит фолиевая кислота.

Принимать его нужно не меньше 3 месяцев, но врач рекомендовала пить полгода или до начала беременности, если она наступит. Так как этот комплекс подходит и при планировании, то я конечно купила его и стала принимать. На месяц идет 2 упаковки. Купила сначала одну, никаких неприятностей или непереносимости не было.

Актиферт-гино в шипучих таблетках как шипучий аспирин. Пахнет апельсинкой, на вкус приятный. Как правило принимаю утром после завтрака.

После первой упаковки в общем-то ничего не поменялось. Но спустя месяц приема стала замечать, что я стала лучше себя чувствовать, нет перепадов настроения, я немного похудела, появилась легкость. Еще через месяц при очередной менструации не испытала моих стандартных болей, а раньше месячные были очень болезненны. Я буквально день просто валялась в постели и не каждым обезболивающим могла спастись. Цикл у меня всегда был плюс-минус, сейчас строго 28 дней. Очень удобно для планирующих, поскольку легче высчитать дни овуляции. Тесты не использовала, только теоретически на календарике считаю эти дни. Так как Актиферт-гино назначается при проведении ЭКО (об этом написано в инструкции), считаю средством довольно серьезным. Очень хорошо, что в нем нет гормонов, если никаких серьезных проблем нет, то можно использовать первое время, пока у пары нет статуса «бесплодная». Очень надеюсь, что у нас с мужем все завершится удачно ) . Сейчас заканчиваю 6 упаковку уже, скоро должна быть менструация, держу крестики чтобы ее не было.

Еще Актиферт-гино применяется при лечении поликистоза и эндометриоза. А все показанию к применению вот здесь, на фото. Очень лаконично и доступно написано.

Средство мне понравилось очень, думаю, что при современном подходе к планированию одно из лучших.

Достоинства
  • Помог выровнять цикл
  • Состав
  • Шипучие таблетки
MoroZko19рекомендует
Я принимала это средство, работает! ? Уверена, у вас все получится. Удачи!
25.10.2019
У меня знакомая его принимала, все получилось у нее. Удачи вам! )
16.02.2020
Я сама принимала эти витамины на фоне спкя, все обошлось без гормональных препаратов. Прошла курс приема Актиферт-гино, стала себя лучше чувствовать и цикл нормализовался, а вскоре я смогла забеременеть.
21.03.2021
Скажите а где вы купили. Я из региона. Вы из Москвы? Не нахожу в базе лекарств от всех аптек в нашем городе
09.06.2021
На аптеке ру есть