Опубликовано 16 Март, 2021 - 21:21

Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.

Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций! Встречайте, Актитропил - так теперь называется легальный новый Фенотропил - король ноотропов, который можно купить в аптеке.

* да, я знаю, что с прошлого года доступен Нанотропил с тем же действующим веществом (фонтурацетам), но это "не то пальто" совершенно. Он нравится только тем, кому не с чем сравнивать, это бледное подобие.

производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия

упаковка: 30 таблеток

стоимость: 961 рубль

купить: аптека,ру

прямая ссылка

Таблетки, как положено, в коробке. На ней есть кое-какая информация. Также указан срок годности и серия.

Внутри находятся три блистера по 10 штук каждый и огромная инструкция-простыня

Сфотографировала всю инструкцию, спрячу ее под кат.

Общая информация, а также состав, выглядят вот так. Как видно, действующее вещество - фонтурацетам

Показания к применению, противопоказания, с осторожностью:

Мои пункты - все, кроме алкоголизма, ожирения и нарушения обучаемости. То есть, у меня есть проблемы с сосудами вследствие остеохондроза и артроза шоп, а также воз неврологических проблем, обусловленный самыми разными событиями. Подробнее чуть ниже обо всем вот этом.

Побочное действие, взаимодействие с другими лекарствами и особые указания

Всегда внимательно относитесь к этой части инструкции!

Мой опыт такой: актитропил не вызывает особых побочных эффектов, но у меня всегда происходит то, что описано в пункте "особые указания". С первой таблетки актитропила (ровно как и с фенотропила) я вырубаюсь и сплю миллион лет.

Таблетки актитропила не имеют цвета, что очень радует, ибо некоторые производители добавляют того красителя в свои пилюли с избытком.

Размер таблеток маленький, глотаются легко, буквально одним глотком. К пищеводу ни разу не прилипали.

Ну и, наконец-то, расскажу о своем опыте приема Актитропила.

• Наконец-то появился РАБОЧИЙ препарат, который действительно похож на старый добрый Фенотропил по эффективности.

• Препарат хорошо переносится. От него нет никаких побочных эффектов, он комфортен для жкт и при правильном приеме в первой половине дня (лучше утром) не вызывает бессонницы.

• Если вам горит не спать ночью (работа, учеба, ехать за рулем, тусовка), актитропил в помощь. Проверяли. На прошлой неделе любимый супруг вот так не спал всю ночь, а потом лег и выспался за два часа. До того, как я обзавелась бессонницей, тоже могла практиковать подобные ночные бдения, это действительно работает, сейчас надобности нет)))

• Актитропил уничтожает апатию, хандру и прокрастинацию. Эффект "Фигаро там, Фигаро тут" наступает где-то через час с первой же таблетки приема препарата. Можно быть всюду и повсюду, успеть кучу дел, не устав и напевая под нос строки вышеуказанного либретто.

• Очень сильно повышает концентрацию, внимательность, можно переделать очень большой объем работы за раз.

• Помогает бороться с депрессией, буквально оживляет, сильно улучшает общий фон настроения.

Косвенно помогает похудению, поскольку снижает аппетит, это во-первых. Во-вторых, настроение под актитропилом такое славное, что как-то и не тянет на очередную мороженку. Не зря же среди показаний - ожирение.

ВАЖНО

Хоть у актитропила и нет указаний о передозировке, могу поделиться, что будет, если все-таки "перебрать" суточную дозу. Я однажды выпила две таблетки (не спрашивайте зачем, я не знаю) вместо привычной одной.

Было весело. Чрезмерно. Неприятное состояние расторможенности и слишком много мыслей в голове. Спас меня трехлетний сынок, мы попросту набрали игрушек, взяли санки и ушли на доооолгую такую прогулку, где можно было выплеснуть весь свой энергетический потенциал.

АКТИТРОПИЛ И АЛКОГОЛЬ

Ни за что и никогда. Будет еще веселее, чем если перебрать суточную дозу. Все просто: актитропил улучшает мозговое кровобращение, даже маленькая доза алкоголя сделает вам слишком хорошо и вызовет ту самую расторможенность, море мыслей, а дополнительным бонусом будет гораздо большая интоксикация мозга, "калитка"-то нараспашку!

Подробнее об алкоголе и ноотропах писала вот в этом отзыве.

О СИНДРОМЕ ОТМЕНЫ И ЗАВИСИМОСТИ

Официально как бы нет ни того, ни другого.

Но, во-первых, лично знаю человека, который зависим от фонтурацетама (сначала фенотропил, потом бады с фенилпирацетамом, сейчас актитропил). Собственно, от этого человека я и узнала о стартовавших продажах актитропила. Прецедент как минимум один есть, честно предупреждаю об этом общественность.

Во-вторых, есть психологическое привыкание. Вот, например, я последние полгода - король прокрастинации, царевна апатии и совершенно замученный жизнью человек. А с первой же таблетки актитропила психологически воскресаю. Психологически очень тяжело отказываться от того. что делает твою жизнь лучше, и возвращаться в "болото".

Поэтому на данном этапе я пью актитропил очень мало, выборочными курсами или же совсем по одной-две таблетки (то есть пару дней), когда уже совсем, пардон за лексикон, фигово и тошно. За те десять лет, что я знакома с фонтурацетамом, привыкания у меня не возникло, а с какого-то там года, когда из аптек пропал фенотропил, препарат не принимала несколько лет (не знаю точные цифры, потому что сверхпотребности не было)

Если не уверены в собственной стойкости, не начинайте. Это как таблетка NZT в "Областях тьмы": главный герой подсел, а его подружка с ужасом отказалась после первой таблетки. Вот я - почти как та подружка, ибо страшновато. Но стаж моих невротических хворей уже такой солидный, что актитропил и ко всегда где-то рядом.

СРАВНЕНИЕ АКТИТРОПИЛА И ФЕНИБУТА

Два препарата-антагониста, с которыми рано или поздно столкнется любой невротик. В свое время сама искала сравнение. Постараюсь объяснить по-простому.

Актитропил - это реактивный самолет. Быстрый, мощный, эффект после приема первой таблетки, ощущаешь себя суперменом и можешь свернуть горы. Позитив и повышенное настроение, на реактивном самолете-то. Но - недолго.

Фенибут - это тяжелый танк. Он медленный, неспешный, эффект нужно подождать (не с первой таблетки, а накопительный). Но у реактивного самолета уже кончилось топливо, запал иссяк. а танк все едет и едет, едет и едет. И по барабану ему на плохие дороги, рытвины, проселки и прочую шелуху.

Да, это действительно противоположности, ведущие человека к единой цели разными путями. Нужно трезво оценивать исходное состояние и потребности в данный момент (с врачом, конечно же, хотя "бывалые" сами себя лучше знают уже, с годами-то).

ВЫВОДЫ

Актитропил - отличная реинкарнация старого доброго Фена. Ребята, он действительно работает! Рекомендую, но все же консультация с врачом не повредит

sommessoрекомендует
Не слышала о таком!
16.03.2021
дык перезапуск же, его еще не во все аптеки завезли даже, но на аптекеру есть
16.03.2021
По фенотропилу очень скучаю! Надо будет узнать в аптеках про этот препарат, хотя продукцию фармстандарта не жалую. А что за нанотропил? Не слышала такого.
16.03.2021
увы и ах, фенотропила уже не будет никогда, там же целую войну затеяли патентообладатели и производители

нанотропил по сути тот же фонтурацетам, но тот, да не тот, он действительно слабый какой-то, совершенно не похож на старый добрый фенотропил, с прошлого года появился. хотя кому не с чем сравнить, нормально идет (салаги Big smile )

вот актитропил действительно похож на фенотропиол по действию! сама удивлена)
13.04.2021
Самое забавное в этом то, что Нанотропил Ново выпускает тот же производитель, что и Фенотропил, только раньше слово "Фонтурацетам" как название действующего вещества они не использовали, писали химическое название "N-карбамоилметил-4-фенил-2-пирролидон". Фенотропил здорово меня выручал раньше, не один раз, поэтому было печально узнать о прекращении его выпуска. Похоже, создателю препарата было не очень важно, что он очень нужен многим людям, когда она воевала с Валента Фарм. Когда услышал про возрождение Фенотропила как "Нанотропил Ново", сразу же купил его, но того эффекта, что и раньше, совсем не почувствовал. Попробую поискать этот новый Актитропил, хотя в аптеках Петербурга его пока нет почему-то, наверное, ещё нет большого спроса, так как мало кто о нём знает. А в отсутствие "нормального" Фенотропила приходилось довольствоваться назначенным докторами антидепрессантом Бринтелликс (улучшает память и когнитивные способности, это было очень заметно, минус - это самый дорогой антидепрессант) плюс Фенибут. Надо повторить! =}
17.03.2021
Фенибут давала ребенку, хорошо действовал. Ох, эффект тоже подумала, вызывает привыкание. Не очень это здорово. Хочется, на своём ресурсе жить а не на фарм ресурсе Smile)
17.03.2021
эээх, как там было в кавказской пленнице, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше?)) вот этот как раз про актитропил, но надо, конечно же, включать разум
17.03.2021
Даже знаю, кому порекомендовать такой препарат. Почище Милдроната допингует, говоришь?
17.03.2021
по моему скромному мнению, допингует сильнее всего именно фенотропил-актитропил
17.03.2021
Ах, читаете мои мысли) вот только увидела сообщение на одном из каналов про мозги про это средство)
17.03.2021
дада, все, кто хоть немного в теме, сейчас активно обсуждают и пробуют актитропил Smile
17.03.2021
Ну лично я от фенибута сплю, фенотропил пока не пробовала, пирацетам для меня ерунда... Ну всякие ГАМК, лецитин, таурин, тирозин, алаптогены. прибавляют бодрости немного, но это чисто, чтобы не быть овощем. Заказала большую дозировку Гинкго. Ай да попробую. Ну и актитропил записала себе на подкорку - идеально при смене работы, переезде и т.д
17.03.2021
А какую большую дозировку гинкго? Я пила однажды билобил интенс - вообще спать перестала, такая бессонница открылась... Бросила на 5 капсуле.
17.03.2021
пирацетам действительно ерунда, уж лучше тогда оригинальный ноотропил, вот от него есть толк. но куда ему до фенотропила-актитропила!
фенибут люблю нежной любовью, вот прямо любимые мои таблетки Big smile комфортабельный "танк" для головы, но по злой иронии, от него через какое-то время приема начинает болеть правое подреберье
а правда, что за гингко билоба? я пробовала какую-то добавку гингко, но, видимо, что-то не то, эффекта не было совсем
Не знакома с ним. Полезно знать.
17.03.2021
это очень крутое средство!
30.03.2021
Верю!
Сравнение препаратов ... такое четкое, мне сразу стало все понятно)
15.04.2021
Он по рецепту ?
15.04.2021
нет, я на аптекеру заказываю
29.05.2021
Добрый день, опыт использования фенотропила 13 лет, мне 34 года, в институте помогал в один день 3 экзамена сдавать, давал выраженную кратковременную память при курсовом приеме по месяцу, потом отдых, спорт-питание-витамины, голова работала даже ночью, прилег уснуть (словно шторки прикрыл) высыпался, сон чуткий, сны яркие, иногда пропадало лебидо, хотелось либо читать, либо заниматься спортом, при употреблении алкоголя голова ясная как не пил, пропалает сам эффект от алкоголя и употреблять не хочется, а на утро такие сочетания дают выраженную головную боль, при приеме в похмелье легче выходил в состояние нормы.

Спустя время перешел на работу в суточном режиме сутки через сутки на посту, при этом нужно не терять самообладание и ориентироваться в документах в отсутствии нормального сна, время работы 1,5 мес с режимом сутки через сутки, следующие сутки отсыпные, позднее вахты удлинились до 2 месяцев, плюс накопительный эффект от постоянных недосыпов. Фенотропил отлично справлялся с этим, чего не скажешь о НАНОТРОПИЛ НОВО и Актитропиле, но хочу добавить что у этих препаратов при курсовом использовании есть очень незначительный эффект близкий с самовнушением, и по силе бетааланин и геранемин, которые можно найти в спорт-аптеке, дают более сильный эффект чем действие этих препаратов, но при коротком и осторожном использовании.

В довершении хочется добавить: Нанотропил Ново вызывал раздражительность и беспокойство, а заявленных эффектов так и не дождался, срок использования 3 месяца, курс прекратил, более не использовал, до фенотропила по ощущениям очень далек.

Актитропил появился относительно не давно, аннотация почти идентична старой аннотации к Фенотропилу, а вот по действию, если сравнивать эти два препарата абсолютно различны, да безусловно Актитропил чуть лучше работает Нанотропила Ново (это лично мой опыт, не хочу никого обидеть), но он не дает тех эффектов, которые давал фенотропил, а именно: психологического подъема нет, пил неделю по 5 таблеток ежедневно, сейчас на стадии 2х недельного курса с тем же количеством, не меняя дозировки, когда у Фенотропила с 5 таблеток возникало ощущение как бы тунельного зрения, я не обращал внимания на посторонние вещи и хорошо сосредотачивался на задачах.

На фенотропиле при курсовом приеме хотелось жить и улучшалось качество жизни, т.е. я перестал пить, бросил курить, просыпался в 05.00 утра чтобы почитать новости и статьи, потом выбегал на ежедневную пробежку летом, зимой лыжи, был худой 55 кг, при занятиях продажами, при разовом приеме до 7-8 шт фенотропила, продажа становилась идеальной, тогда я работал в магазине в Корпорации Центр, переписал все коды всех товаров, проштудировал их в итернете, за неделю, сделал много конспектов и сократил до нуля поход от встречи посетителей (при не знании что ответить) до терминала, в котором порой бывала не вся информация написана о технике.

Что же мне дает Актитропил?!
При 2х недельном приеме по 5шт.
Какой-то эффект с нарушением сна если выпить после 15.00, ощутил (для меня этот минус плюс, так как работа заставляет не спать).

Есть очень умеренный еле уловимый эффект разгона, как писал ранее, психологически это не проявляется, когнитивные способности не усилились вообще, нет желания общаться и поддерживать с кем-то беседу, как от приема того же количества фенотропила, нет и всплеска радости или раздражения (на фенотропиле я порой не отказывал себе в желании поговорить с прохожими или с кем либо познакомиться на улице, в автобусах, быстро подбирал темы к разговору и спокойно относился к отказам, при конфликтных ситуациях мог резко ответить, но в душе небыло беспокойства, легко и с азартом выступал перед большой аудиторией, почти без волнений, т.е. быстро сосредотачивался, когда шел по улице удивлял эффект яркости красок, детальности мира даже в сумеречное время суток, все подмечал и радовался жизни, но при чтении собран и даже зацыклен, в транспорте читал не укачивало, всего мной выше перечисленного не ощущаешь в Актитропиле).

Эффект от приема есть, но короткий и особо не значительный, но что-то все же есть.

Фенотропил стоил от 1100-1650₽, а Актитропил 876₽

По моим ощущениям это препарат для выхода из ситуаций когда вам нужен маленький толчек, но воли вашей не достаточно для достижения результата и вы приобретаете препарат в аптеке, по рецепту, читаете качественные отзывы и создаете для себя стойкое ощущение что это то самое.

Если вы не пробовали Фенотропил, то в такой ситуации этот препарат также идеален чтобы слезть с каких-нибудь тяжелых препаратов, где вы себя можете замотивировать что этот препарат хороший, может помочь и должен вам помочь.

Возможно эффект накопительный, как например у ноотропила, но пока малопонятен и незначителен, препарат по стоймости затратен, даже капли Семакс 0,1% в среднем от 370-600₽ за 3мл, более эффективны в данном случае или церебролизин, но Актитропил пока огорчил что далек от того же желанного эффекта как Фенотропил (опять же повторюсь это частный случай).

Был опыт 2 года назад привезли Фонтурацетам из Китая, эффект уже был не тот, но вот психологически часа на 3-3,5 менял ночь с днем, т.е. ночью себя хорошо чувствовал как днем, ничего такого в Актитропиле не ощутил, я возможно мог бы дополнить отзыв о препарате если бы взял его на 3х месячную вахту сутки через сутки и в рамках своего состояния мог бы сказать на сколько Актитропил оправдывает себя в экстремальных условиях с постоянным недосыпом и нарушением биоритмов, при длительном курсовом приеме, но мне кажется эффект будет ожидаем..

Из побочек: боли в эпигастрии при первом приеме, позднее все прошло, повышение давления, легкая головная боль (не больше чем от ноотропила).
  • 10.02.2017 - 23:25
    ✔✔ А вы ходите в магазин без "списка продуктов"? ∽ и ∽ Как не забыть выпить таблетку от "забывчивости"? ✔✔ ГЛИЦЫН - а есть ли польза?
    Всем доброго пятничного вечерка   Все прекрасно знают, что нашу память нужно систематически развивать и тренировать, но разве кто-то из нас это делает?
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 22.10.2017 - 12:11
    Нечеткая речь в 4,5 года. Наш путь от ЗРР до Дислалии. Стоит ли колоть Церебролизин для стимулирования речи и стоит ли ходить к логопеду достижения 5 лет. Как избежать побочек от Церебролизина. Инструкция, цена. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ
    Всем привет!   Сегодня хотелось бы коснуться такой деликатной и одновременно острой темы, как Задержка Речевого Развития (далее по тексту ЗРР) из которой дальше у нас вытекла дислалия.
  • 23.01.2019 - 17:46
    Это невероятно, но РЕБЕНОК ЗАГОВОРИЛ🚀! Опыт использования глиатилин при задержке речевого развития, моторной алалии у 2х детей
    Здравствуйте!   Тема развития детской речи для меня актуальна уже не первый год. Сегодня хочу рассказать о препарате, который сыграл не последнюю роль в запуске речи моих детей. Но это далеко не таблетка "БыстроРазговорин". У меня 2е детей, и абсолютно разные случаи.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 19.12.2018 - 02:04
    Глицин, который поможет! Кожный невроз, бессонница, стресс... ВСДшникам на заметку.
    Все болезни от нервов...   - Пожалуй, это постулат. Увы, но с возрастом я стала все больше и больше соглашаться с этим утверждением. Очень много болезней возникает из-за нашего нестабильного эмоционального состояния.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 03.06.2021 - 22:02
    Кортексин при ЗРР. Опыт применения дозировки 10 мг у ребёнка в 2 года.
    Всем доброго времени суток. Я не очень положительно относилась к уколам, которые способствуют появлению речи, но когда мой сын так и не заговорил в два года как положено и врач предложил Кортексин, я согласилась.   Описание от производителя:   Место покупки . Аптека Стоимость .
  • 27.05.2021 - 20:50
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • 01.04.2021 - 22:17
    Глицин верный друг и помощник при бессоннице, нервном перенапряжении и ЗПР!!!!
    Спасибо всем кто зашел!   Сегодня речь пойдет о нейротропном лекарстве Глицине. Как все мы знаем, а может и незнаем что глицин это естественная аминокислота, которая необходима для выполнения различных функций.
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.