Опубликовано 11 Январь, 2020 - 13:52

Добрый день, дорогие друзья!

Мои волосы всегда были моей проблемой. Я всегда хотела длинные волосы, хотя бы ниже лопаток. Но так уж получилось, я отращиваю волосы, затем состригаю все секущиеся кончики, затем снова отращиваю утраченную длину. И последние несколько лет это больше напоминает бесконечный замкнутый круг.

Что бы я ни делала, волосы мои так и не растут до желаемой длины. Я неоднократно пыталась ускорить рост волос с помощью народных средств: натирала голову луком, чесноком, горчицей. И если чеснок и горчица мне нисколько не помогли, то от лука хотя бы была польза. Однажды весной я с ужасом заметила залысину сбоку. И именно лук тогда помог мне от неё избавиться.

Ну ладно, сегодня речь пойдет не о луке.

Рассказать хочу о концентрате для волос Золотой шёлк:

Упаковка:

В конце прошлого года я уже рассказывала вам о другой сыворотке для волос этого же производителя. Её назначение было в увеличении прочности волос. Так вот, упаковки этих сывороток практически одинаковые, разница только в цвете стикера.

Сам флакон изготовлен из специального медицинского стекла, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

На лицевой стороне флакона указано название бренда, название косметического средства, активные действующие вещества, назначение. Как мне показалось, лицевая сторона флакончика явно прегружена информацией. Хотя, этим грешат многие производители.

На обратной стороне флакона сразу два слоя информации. На первом указано описание от производителя и информация о самом производителе. На втором слое этикетки также указаны способы использования концентрата. Их также два. Чуть ниже можно найти полный состав средства, а также меры предосторожности.

Немного расстроило то, что крышка концентрата не имеет никакой защиты от вскрытия. Этого я очень боюсь, в магазине, например, любой желающий может плюнуть во флакон и поставить его обратно.

Сама крышка является дозатором средства и представляет собой огромную пипетку.

От производителя:

Концентрат для волос Золотой шёлк не только должен активировать рост волос, но и бороться с их выпадением. Для меня, кстати, эта проблема тоже актуальна.

Концентрат «Активация роста» создан для активного роста волос и эффективной борьбы с алопецией (выпадение волос). Ниацинамид в составе улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, пробуждая «спящие» луковицы, а биотин регулирует работу сальных желез, что помогает снизить жирность кожи головы. В результате применения появляются новые здоровые и прочные волосы.

Общая информация:

Объем средства: 100 мл;

Производство: Россия;

Марка: ООО Народные промыслы;

Купить косметику этой марки можно в косметических магазинах, аптеках, в интернете;

Цена доступная: от 150 до 250 рублей;

Например, площадка Wildberries продает его за 244 рубля.

Прямая ссылка на средство: здесь.

Состав концентрата указан на английском языке, в котором я не сильна. Поэтому, пришлось снова обращаться за помощью к переводчику. Итак, уже по традиции, перевожу состав и пытаюсь найти в нём знакомые ингредиенты. Их я нашла, но не много: дрожжи, пантенол, касторовое масло, лимонная кислота.

Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Hydrolyzed Yeast Protein, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Pyridoxine, Panthenol, Allantoin, Threonine, Biotin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben.

Аромат и консистенция:

Каждый раз говорю о том, что косметические средства, производимые ООО "Народные промыслы", имеют хорошую, приятную отдушку. Мне даже кажется, что ароматы всех средств, что мне довелось попробовать, между собой очень похожи. Аромат концентрата приятный, напоминает цветочный аромат. После использования, на волосах он не остаётся.

Консистенция концентрата очень похожа на какой-либо гель, она немного тягучая, не слишком жидкая и прозрачная.

Использование:

Как я уже говорила, есть два способа использования концентрата Золотой шёлк. Первый из них: добавление в шампунь, маску или бальзам. Надо сказать, поначалу я им так и пользовалась, наливала в ладонь шампунь, затем три пипетки концентрата и как обычно мыла голову. Затем, и в бальзам я стала его добавлять.

Спустя две недели такого использования я решила сменить тактику и попробовать второй способ использования средства. Производитель рекомендовал глубокий метод воздействия использовать дважды в день: утром и вечером.

Но у меня не всегда получалось дважды в день втирать в кожу головы концентрат. Я честно это делала один раз - вечером. Благо, волосы я мою ежедневно. Итак, помыв волосы, я массирующими движениями втирала концентрат. Надо сказать, расход у него не слишком экономичный, я думаю, чтобы до конца пройти хотя бы месячный курс, мне нужен явно не один такой флакончик.

Эффект:

Итак, концентрата мне не хватило даже на месяц. Сначала я использовала его вместе с бальзамом и шампунем, особо не экономя. Пары пипеток мне казалось мало, я добавляла минимум три, потому что полную пипетку набрать ни разу мне не удалось. Спустя две недели я стала втирать концентрат в кожу головы и буквально через четыре дня он просто закончился.

Итак, что же я получила после двух недель и четырех дней использования сыворотки? Ни-че-го! Состояние волос осталось прежним, даже наощупь они ничуть не изменились, что уж говорить об активации роста.

К сожалению, Активатор Роста со своей задачей не справился!

Не рекомендую!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет эффекта
Crazy_DUне рекомендует
11.01.2020
Жаль эффекта нет( тратишь время на средство, надеешься, а оно подводит..
Это точно, обидно (
11.01.2020
Такое красивое оформление, на качество средств не осталось ?
Результат не порадовал