Опубликовано 10 Март, 2014 - 01:05

Почитала отзывы и решила заказать БАД Биотин на всем известном сайте I-Herb. Судя по отзывам - недорогое и весьма действенное средство Биотин полезно для роста волос и ногтей. Я не люблю перегружать свой организм всякими супер-пупер витаминными комплексами, а вот такое однокомпонентное средство направленного действия мне пришлось по душе.Вещество биотин производится в кишечнике человека, нужен он организму в небольших количествах, но вот от его избытка как раз и начинают хорошо расти волосы и ногти. Цена более чем доступная - всего 2.12 долларов за баночку со 110 таблетками.

[ссылка]

Легко и удобно открывается

Дозировка 800 миллиграмм весьма велика, так как норма составляет 200-300 грамм, но прочитала, что избыточный биотин не составляет проблемы для организма, и очень легко выводится. Не знаю, не знаю..на всякий случай начала пить с 1\4 таблетки. Потом для ускорения процесса (не терпится же) начала пить по половине таблетки.

Состав

Баночка маленькая, таблеточки самые обычные - мелкие беленькие кругляши, делятся и глотаются легко.

Обычные таблеточки

Пить биотин решила исключительно в целях укрепления ногтей. На волосы не жалуюсь, а вот ногти у меня растут быстро, но так же быстро и ломаются..ногтевая пластина не слоится, но очень мягкая, легко гнется и от любого удара сразу поломка.((

Что я могу сказать - ноль эмоций для моих ногтей. Какие были, такие и остались. Разочарованная собиралась уже писать негативный отзыв этому БАДу, но как-то в ванной при ярком свете занялась волосами и - батюшки! По всему пробору и над лбом - куча уже прилично так отросших коротких новых волосиков. Раньше такого у меня не было. Росли волосы в определенном месте над лбом, так сказать.."в устье" пробора, но длина их не менялась. Поэтому эта новая "поросль" сразу бросилась в глаза.

Мои новые отростки

Так что, если вы ищете эффективное средство для активизации роста волос - биотин вам подойдет, рекомендовать могу. Но в части укрепления ногтей, к сожалению, опыт не удался.

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Легко глотается
  • Недорогое
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Не купишь, надо заказывать и ждать
Elentariрекомендует
05.10.2014
хороший отзыв, скажите а в животе не бурлило от него? Smile
24.10.2014
Да вроде ничего такого не заметила.)) А такое может быть?
17.04.2015
Здравствуйте , дозировка здесь не огромная . 800 мкг , а не мг . это получается 0.8 мг.