Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:03

полгода или более
    14,96  долларов

Всем привет!

Витамин В1 назначил мне эндокринолог, это важный витамин для нервной системы, заболевания щитовидной железы с нервной системой очень связаны, как правило, сначала приходит невроз, а через некоторое время диагностирую аит, гипотиреоз либо другие аутоиммунные заболевания.

Выбрала в форме бенфотиамина так как он лучше всасывается.

В дуэте с ним нужен магний органический и витамин В6 - тоже в активной форме.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 14,96 долларов

Объём: 120 капсул

Где купить: iherb

Фармакотерапевтическая группа: витамины

Страна производства: США

Срок годности:

❤ УПАКОВКА

Добавка бенфотиамин с тиамином находится в большой прозрачной капсуле, капсулы помещены в пластиковый пузырек с винтовой крышкой, горлышко которой открывается по типу флип-топ.

На банке указана краткая информация о продукте для потребителя срок годности, условия хранения, состав, рекомендации по применению, реквизиты производителя.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Жиро- и водорастворимый витамин B1

Бенфотиамин - это жирорастворимая форма витамина B1, клинически протестированная для обеспечения защиты от конечных продуктов гликирования, обычно связанных с нарушениями уровня глюкозы в крови.

Бенфотиамин, жирорастворимая форма витамина B1 (тиамин), поддерживает здоровый метаболизм сахара в крови и помогает тканям организма противостоять конечным продуктам гликирования и окислительному стрессу.

Бенфотиамин более биодоступен, чем водорастворимый тиамин. Он также может легко проникать внутрь клеток.

Бенфотиамин с преимуществами тиамина

• Поддерживает здоровый метаболизм сахара в крови
  • Обеспечивает оптимальный уровень тиамина, важного для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.
  • Помогает защитить от конечных продуктов гликирования
  • Обеспечивает поддержку против окислительного стресса

Бенфотиамин - это жирорастворимая форма витамина B1 (тиамин). Тиамин необходим для нормального метаболизма сахара в крови через не зависимый от кислорода метаболический путь, называемый пентозофосфатным путем.

К сожалению, тиамин в большинстве добавок (гидрохлорид тиамина) растворим в воде, что делает его менее доступным для внутренней части клетки. Как жирорастворимая форма тиамина, бенфотиамин может легко проникать внутрь клеток.

Бенфотиамин может поддерживать здоровый метаболизм глюкозы и способствовать здоровому уровню глюкозы в крови у тех, кто уже находится в пределах нормы. Бенфотиамин с тиамином - это пищевая добавка, которая может помочь поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы и поддерживать здоровье нервов, почек, глаз, кровеносных сосудов и сердца.

СОСТАВ

Без Е-шек не обошлось, но чистого состава на айхерб я так и не нашла.

vegetable stearate - Е572 (Овощной стеарат магния)- повышенный риск онкологических заболеваний;. нарушения в работе щитовидной железы;. некроз на клеточном уровне.

Редко, когда есть добавка без старата магния, ну вот везде его пихают!

ВНЕШНИЙ ВИД

Капсулы огромные,

не представляю, как можно такую проглотить, я никогда капсулы не глотаю, обычно высыпаю порошок в ложку и принимаю, запивая небольшим количеством воды.

На вкус порошок горький, неприятный, , и остается долгое послевкусие, бее.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует принимать по 1 капсуле 4 раза в день.

Но я приминаю по одной, утром, во время завтрака, здесь достаточно высокая дозировка, в одной капсуле бенфотиамина - 100 мг, тиамина - 25 мг, 2083% от суточной дозы, я даже думаю, что и одной много.

Обычно принимаю месяц, и два месяца перерыв, отмечаю дни приема в календарике.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИТАМИНА В1

Витамин B1 участвует в обмене веществ, нервно-рефлекторной регуляции, оказывает влияние на проведение нервного возбуждения в холинергических синапсах,улучшает память, внимание, помогает сконцентрироваться и долго держать внимание.

ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мозговой туман проходит, как пленка с глаз сходит)), но это в дуете в витамином В6, влияние на сахар в крови не заметила, в январе гликированный гемоглобин был 5.0, а неделю назад 5.15, сахаросодержащее я давно не ем, а вот фрукты, сухофрукты, мед в рационе я не ограничиваю, а в них много фруктозы. В идеале гликированный должен быть не более 5.

ДОСТОИНСТВА:

• полезный витамин, дефицит которого вызывает много неприятных заболеваний

НЕДОСТАТКИ:

• токсины в составе

ВЫВОД

Мне не нравятся токсины в составе этой добавки, но нравится, что здесь активная форма - бенфотиамин, поэтому рекомендовать буду. Чистый состав я так не нашла, без вспомогательных.

Берегите себя и близких. Здоровья вам!

Возможно, вам будет также интересно:

Витамин В5(Пантотеновая кислота)

Отказ от молочной продукции

Отказ от сладкого

Необычный напиток из ШИПОВНИКА, лидер по вит.С

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
  • 27.12.2017 - 12:48
    Спасение от осенней депрессии, зимней хандры и круглогодичных истерических нервных тиков. Откровенно лучший из опробованных
    Шалят нервишки? Дергается глаз или пальцы на руках? Проблемы со сном? Судороги? Это всё недостаток магния, детка! В мире, полном стрессов, нервного напряжения и хреновой экологии, организм нужно "подкармливать" витаминками дополнительно к тому, что он может получить самостоятельно из пищи и…
  • 11.08.2014 - 13:03
    2 в 1: Знакомство - Мака и Женьшень! Но теперь больше вопросов, чем ответов)
    Специально не стала принимать другие новоприбывшие Бады, чтобы не искажать результат и для чистоты эксперимента попробывала Маку! Уже из банки чувствуется запах капсул…да ещё какой!
  • 02.10.2020 - 14:39
    Что собой представляет пиколинат хрома и правда ли, что он снижает аппетит и чувство голода?
    До того, как я узнала, что тяга к сладкому и хлебобулочному обусловлена в большинстве случаев недостатком хрома в организме, с переменным успехом длилась моя борьба с желанием полакомится неважно какой кондидеркой.
  • 29.01.2017 - 10:45
    От добра добра не ищут
    Продолжаю рассказывать про препараты которые я использую для облегчения симптомов (и где-ьто глубоко в душе надеюсь полностью излечится) от эндометриоза и гиперплазии эндометрия.
  • 15.01.2019 - 15:05
    Лечебная дозировка цинка в форме цитрата цинка. Эффективность, побочка и как принимать OptiZinc?
    Я часто принимаю цинк курсами для поддержания иммунитета, а также для улучшения состояния кожи и волос. Ведь именно цинк участвует в более, чем 300 различных биохимических реакциях в организме.         О нехватке цинка свидетельствует кровоточивость десен, хрупкость ногтей, и ранняя седина.
  • 20.11.2019 - 08:02
    Очень эффективный
    Имею проблемы со зрением, 14 лет назад делала лазерную коррекцию, но зрение в настоящее время не единица. Один-два раза в год пропиваю какой-нибудь препарат для зрения, раньше приобретала в аптеках, в последнее время только на iherb.
  • 21.12.2020 - 11:57
    100 мг спокойствия в каждой таблеточке 5-HTP от Natrol.
    ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Natrol, 5-гидрокситриптофан, медленное высвобождение, с повышенной силой действия, 100 мг, 45 таблеток. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США.ПОКУПКА на iHerb.СРОК ГОДНОСТИ: указан на упаковке. ФОРМА ВЫПУСКА: таблетка. ДОЗИРОВКА: 100 мг 5-HTP.
  • 15.02.2021 - 21:55
    Отличное сочетание трех элементов в одной капсуле
    Добрый день. Сегодня хочу поделится с Вами своим впечатлениями и результатами приема витаминов Д и К с Йодом от Life Extension. На мой взгляд отличное сочетание одних из самых важных элементов в одной капсуле. Витамин-Д.
  • 23.08.2015 - 13:45
    Строительный материал для клеток. Продлим молодость?
    Приветствую всех заглянувших .   Что вы знаете о лецитине? Пару лет назад я не знала о нем вообще ничего, вернее, знала, что он полезен, а вот зачем, для чего и от чего - нет.
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.06.2021 - 08:13
    Вместо сотен чашек кофе и энергетиков. Таурин для бодрости, от сонливости и для улучшения работоспособности: пропила весной курс и увидела шикарный результат
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Думаю, что о том, что такое таурин слышали очень многие. Он содержится чуть ли не в каждом втором современном энергетике, да и вообще, если вы человек "засыпающий на ходу", занимающийся при этом спортом, то точно слышали о такой добавке.
  • Я Вам сейчас здесь расскажу, как сохранить нам красоту. Пить витаминчик С нам нужно. Будем здоровы все мы дружно 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве походу в аптеку были куда приятнее: за гематогенками и аскорбинками . Надо признать, многие не дооценивают роль витамина С в нашей жизни, считая его больше баловством.
  • 26.06.2021 - 13:05
    Жаль, что Э-лар и другие российские БАДщики выживают с рынка мастхевные препараты с iherb, впаривая втридорога свои, но кто ищет, тот найдет.
    "Я препараты с недоказанной эффективностью не комментирую" сухо сказал мне терапевт на упоминание о гинкго билоба. Для тонуса и мозгов он прописал мне Антистен и Милдронат. Но я отложила их на случай, если не поможет гинкго, и не просто гинкго, а гинкго с рабочей дозировкой!
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? Увеличение гемоглобина на 23 г/л плюс 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 27.07.2021 - 01:36
    Делюсь своим многолетним опытом приема келпа: густые волосы, хорошее настроение, тёплые руки и гладкие пятки, и все это последствия приема данного препарата.
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про бад Келп от бренда Now Foods. Основная информация: Производитель - бренд Now, Америка Количество - 200 штукДозировка - 150 мкгЦена - 500 рублейКупить можно по этой ссылке на айхерб. Что же такое этот келп, и в чем его ценность?
  • 17.06.2021 - 12:29
    💖 Заморское "чудо-зелье" - жидкий хлорофилл 🥬 Панацея от всего? Почти! ✅ Плюсы и минусы|Результаты после 3х месяцев приема: похудение, кожа, самочувствие
    Сегодня мой отзыв на очень популярный препарат, настоящий хит, который в последние годы разбирают на сайте Айхерб в первые же минуты появления - Now Foods, жидкий хлорофилл, аромат мяты, 473 мл.