Опубликовано 6 Март, 2015 - 16:46

Сегодня речь пойдет о домашних делах......

Недавно на глаза попалась вот такой баллончик Очиститель керамических и СВЧ - печей. Решила попробовать - дабы облегчить свой женский труд)

Очиститель керамических и СВЧ - печей.

Данное средство предназначено для повседневной чистки, удаления жировых загрязнений и придания блеска любым покрытиям микроволновых печей и плит.

Производитель нам обещает:

1. - легкое удаление загрязнений;
  2. - блеск без царапин;
  3. - удаление загрязнений даже с вертикальных поверхностей.

Ну что - попробуем...

Вот моя старенькая микроволновка, что ее нужно почистить видно невооруженным глазом (мне стыдно, но ради эксперимента и наглядного обзора все средства хороши))).

"ДО"

Приступим - средство имеет удобный распылитель, пена наносится не равномерно, но захватывает даже недоступные участки.Запах не едкий - мне пахло цитрусовыми ( к чему бы это))) При распылении остатки пены остаются на распылителе - что мне не понравилось.

Удобный распылитель
Активная пена

Оставляю на 20 минут ...

....20 минут спустя. Пена сошла, все загрязнения потемнели, приступаю к уборке, а не все так просто. Чтобы убрать жировые пятна пришлось приложить усилия. Дополнительно к этому, средство оставляет разводы, которые нужно тщательно смывать и насухо протирать. Думаю, можно было бы и без него к этому результату прийти.

После

Ставлю 2 звезды - эффект все таки есть, хоть и незначительный.

Не рекомендую - есть средства бюджетнее и эффективнее.

К слову цена баллончика - 75 рублей.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв окажется полезным.

Приятных покупок!!!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Мало эффективен
  • Оставляет разводы
Tatyana_blog_irне рекомендует
не оправдал ожиданий.
10.03.2015
потереть я и без пены могу))) сама просто в поисках средства, чтобы нанес, раз, и все само сошло эмаль или другое покрытие осталось на месте))), но пока поиски тщетны....
10.03.2015
Да, это средство этим похвастаться не может. Как то в Ашане покупала для плит средство за 45 рублей (не помню как называется, только визуально этикетку) - вот там правда результат, но к сожалению уже закончилось. Если снова попадется обязательно напишу отзыв о нем. Там тоже есть минусы, но загрязнения удаляет замечательно Laughing out loud
кто-то миланиновые губки хвалит, типа без химии все отмывают, у меня не отмывают(. А из сильных средств Амвей рулит.
19.03.2015
Так всё же есть что нибудь сильней Амвея?