Опубликовано 7 Июль, 2020 - 22:18

Одной из главных достопримечательностей Нового Света является Голицынская тропа. Расположена она в подножье горы Кабо – Кая. На отдыхе в Новом Свете я посещала её не раз. Очень приятно пройти под сенью деревьев в жаркий летний день.

Чтобы попасть на тропу, нужно дойти до конца набережной Нового Света. К моему удивлению, проход на эту достопримечательность оказался абсолютно бесплатным. Протяжённость тропы составляет около 5 км. Это расстояние я обычно преодолевала за 1,5 часа. По дороге открываются завораживающие виды на морскую гладь. Вы будете очень часто останавливаться и фотографировать эти красоты. Очень советую взять себе проводником кого-нибудь из местных жителей. Тогда прогулка подарит вам много новой и интересной информации. Маршрут тропы заканчивается около пустынного песчаного пляжа. Но на этом путешествие по тропе ещё не заканчивается! Ведь прямо на горе Кабо-Кая находится уникальная можжевеловая роща. Прогулка по которой поможет восстановить силы после перехода в 5 км и почувствовать себя здоровее. Целебный воздух рощи можно ощущать и на самой тропе Голицына. Кроме того, эта прогулка разнообразит морской пейзаж изобилием хвойных деревьев рощи.

Этот довольно большой переход не требует специальной физической подготовки. Главное- надевайте удобную одежду и обувь. Путешественникам с детьми я порекомендовала бы присматривать за своим чадом. Потому что тропа Голицына имеет крутые подъемы и резкие спуски.

Вообще, тропа Голицына это захватывающее развлечение, и притом совершенно бесплатное.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Живописно до безумия
  • Живописные виды
  • Интересная история и легенды
  • Можжевеловая роща
  • Можно сделать много красивых фото
  • Отличная прогулка
  • Потрясающе красиво
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Местами плохая дорога
  • Продумайте удобную обувь
Катерина Польрекомендует