Опубликовано 5 Март, 2017 - 03:41

Я получила этот шампунь в подарок к основному заказу в ИМ "Meela Meelo" и, скажу честно, была очень рада! Во-первых, давно мечтала попробовать твердый шампунь (бальзам-то твердый я уже приобрела, пусть и другой марки), а, во-вторых, чисто натуральный шампунь всегда пригодится!)

Упакован брусочек шампуня был в прозрачный пакетик и перевязан верёвочкой в ЭКО-стиле с шильдиком-этикеткой:

Упаковка
Упаковка
Вес: 85 грамм

Цена: 296 руб

На самом пакете наклеена наклейка с датой изготовления. Посылка пришла в начале февраля, шампунь наисвежайший)

Внешний вид шампуня - молочно-бежевый плотный кругляш с вкраплениями (экстракт зеленого чая?):

Гравировка
Гравировка

Глубокая и чёткая гравировка MeelaMeelo венчает это необычное творение (я уже пользовалась средством раз 5 на момент фото, поэтому крайние буквы чуть расплылись).

На ощупь немного шершавенький)

Вкрапления
Вкрапления
Аромата я особо не учуяла: он есть, но очень слабый, если только прямо-таки уткнуться в брусок носом можно почувствовать очень лёгкий запах, настолько тонкий и нежный, что не могу его распознать и классифицировать. Возможно, так и должно быть, зелёный чай же пахнёт очень ненавязчиво... На волосах, естественно, не ощущается) Шампунь просто оставляет аромат чистоты, скажем так.

Состав:

кокосульфат натрия, вода, масло рыжика, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря, натуральное эфирное масло чайного дерева.

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Про незнакомый мне кокосульфат натрия даётся следующая информация:

растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Можно делать вывод о полной натуральности этого твёрдого шампуня)

Что нам обещают?

Шампунь «Чай с имбирем» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, устранения избыточной сальности у корней, придания волосам объема и блеска

К моему восторгу оказалось, что шампунь по описанию идеально мне подходит) Хоть сами волосы, скорее, сухие, пористые, но вот корни жирнятся быстро( А объём с моими тремя волосинками - извечная мечта)

Информация
Информация

Способ применения очень прост:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру

Сразу хочется отметить шикарное пенообразование! Я, не стесняясь, лихо повозила бруском по мокрым волосам у корней и сразу же получила охапку пены! Пару раз мазнула шампунем по всей длине, отложила его и продолжала массировать волосы пеной дальше) Очень классно, быстро и просто - намного удобнее жидких шампуней.

Смывается средство очень легко, я даже не заметила, как мои волосы избавились от средства в первый раз, так как настроилась на долгую смывку, ну, как с обычными шампунями)

Для чистоты эксперимента я не пользовалась бальзамами и масками первый месяц использования шампуня. Что отмечу - иногда после мытья волосы были спутанными, иногда - нет... Не сразу поняла, от чего это зависит, но потом решила все-таки, что чем больше нанести шампуня, тем волосы меньше путаются... А, может, и ошибаюсь... Вопрос остался открытым( От небольших колтунов спасалась бюджетным и приятным запечатывающим спреем для кончиков.

В целом, получились волосы как волосы - хорошо промытые, ухоженные, мягкие и упругие. Очень мне понравилось как они смотрятся в хвосте - каждая прядь будто отдельно выделена и образует лёгкую волну. А ещё кажется, что волос ощутимо прибавилось - вот такой визуальный эффект )

Зато корни хоть и очистились, но хватило этого менее, чем на трое суток( Последний раз помыла голову поздним вечером во вторник, а в пятницу рано утром ни за что бы не вышла с такой головой на улицу - реально жирные и грязные корни! Уже даже в четверг появилось ощущение несвежих волос... Поэтому очищение я получила хоть и активное, как обещал производитель, но уж очень короткое! И это ещё с не особо-то жирными волосами. Хотя, надо отдать должное, в хвосте волосы все равно смотрелись шикарно)

Мои выводы:

• Очень понравилась форма выпуска и способ применения - быстро и просто. Ничего не капает, не проливается. Брусок очень компактный, удобно взять с собой в дорогу. Единственное, шампунь такого плана требует аккуратного хранения - дома он у меня в специальной мыльнице лежит, а транспортирую в коробочке из-под бальзама)
  • Отличная пена!
  • Хорошее очищение и быстрая смывка.
  • Аромата практически не оставляет - мне не принципиально) душистых средств у меня и без того предостаточно)
  • Волосы мягкие, упругие, красивые. Зеркального блеска я не обнаружила, но выглядят они очень ухожено!
  • Очень экономно расходуется!
  • Чистота и свежесть длятся недолго(

Шампунь рекомендую попробовать: необычный вид, натуральный состав, хорошее очищение, экономичность и приятный результат точно придутся вам по душе, а вот голову, конечно, придётся мыть почаще) По крайней мере, мне, а у вас, возможно будет иной результат...

Отзывы на средства из моей посылки:

Маска для лица Meela Meelo "Морковь-кокос"

Крем-мыло Meela Meelo Розовые розы

Сахарный скраб для тела Meela Meelo На основе масла ши (каритэ) "Роза. Гранаты. Шербет."

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Не продлевает свежесть волос
Soho Dollрекомендует
05.03.2017
Я даже и не знала, как именно выглядит твердый шампунь, а это просто как кусок мыла Big smile . Хоть буду знать теперь, интересно попробовать.
05.03.2017
плохо, что чистота волос не долго длится(
05.03.2017
Я я все же хочу попробовать, все равно мою голову каждый день Laughing out loud
05.03.2017
интересный вид у шампуня, может, закажу его
05.03.2017
я постоянно заказываю Милку на 2-3 т.р. и мне никогда такие подарки не кладут((( даже пробники не кладут пока сама не попрошу.
05.03.2017
И мне никогда подарочков не кладут ☹️☹️
05.03.2017
Может, сейчас у них шампуневая пора подарков?) или мне, как дебютантке, поощрение сделали)
05.03.2017
Твёрдые шампуни от ММ пока только мечтаю попробовать)
Такой еще не пробовала, но другие твердые мне не подходят почему-то Sad
05.03.2017
Два раза делала заказ в этом магазине и мне ни разу не клали подарок... 😔😩
05.03.2017
По описанию мне бы понравился!
05.03.2017
Мне постоянно кажется, что подобные шампуни будут сушить мои волосы Smile
05.03.2017
Незаменимая вещь в поездках, на даче или в отпуске Smile
Inc аватар
Inc
05.03.2017
Я вот не рискую пробовать твердые шампуни именно из-за того, что боюсь, что волосы будут спутанными. Хотя, может, однажды и решусь на эту форму Smile
05.03.2017
На вид как печенька Laughing out loud
05.03.2017
Такое необычное исполнение шампуня давно на примете. Очень интересно попробовать.
С таким "вкусом" я бы купила себе Laughing out loud
05.03.2017
чем больше нанести шампуня, тем волосы меньше путаются

У меня с другим шампунем этой фирмы было наоборот: чем больше наносить, тем сильнее путаются волосы.
05.03.2017
жаль, что не продлевает чистоту волос, но все равно попробовала бы Smile
Тоже понравился их твёрдый шампунь. Но не могла обходится без кондиционера, пушились волосы. Smile
05.03.2017
Тоже все собираюсь попробовать их твердые шампуни, пока только маски пробовала )
05.03.2017
Чай с имбирём... Пока читала отзыв, захотелось заварить)
05.03.2017
Хороший шампунь, можно будет заказать Smile
05.03.2017
В целом неплохой шампунь)
05.03.2017
Я люблю твердые шампуни! не знала, что МилаМило подарочки кладут
Как-то всё не могу подружиться с твердыми шампунями, может, все же попробовать от Милы, отзывы на них весьма положительные..
05.03.2017
У меня бы наверное так же себя вел. Но на вид он такой классный, а название аппетитнейшее)
05.03.2017
Боюсь пока пробовать сухие шампуни Big smile
05.03.2017
выглядит даже очень надежно, я бы доверила ему свои волосы)
05.03.2017
я больше не экспериментирую с твердыми, мне не подошли(
05.03.2017
Чай имбирный люблю) И шампунь попробую.
05.03.2017
Твёрдые шампуни от ММ не пробовала, но в плавнах
05.03.2017
я твердые шампуни не очень люблю, а вот эту марку наоборот, очень даже Smile
06.03.2017
мне нравятся твердые шампуни, но далеко не все, от некоторых эффект мочалки получается.
06.03.2017
Очень красивый брусочек Smile Пробовала твердые шампуни от Meela Meelo, тоже понравились
06.03.2017
На вид очень клёвый брусочек!
06.03.2017
А я так всё никак не могу попробовала твёрдые шампуни. Но он давно находится у меня в хотелках))
06.03.2017
Ух ты.. какой он классный! Love
как же я давно мечтаю попробовать твёрдые шампуни от милы...
06.03.2017
Спасибо всем за комментарии! )
мне бы он понравился
Ещё 42 комментария
  • 24.01.2018 - 10:46
    Каркаде в шампуне для волос. Каков он в действии? Понравится ли этот "напиток" волосам? Разбор состава + фото волос
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo , который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом» . В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.
  • 28.01.2017 - 12:07
    Мой первый опыт в использовании натурального твёрдого шампуня "Марокканский двойной". Какие его плюсы и минусы? Выводы в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Зачастую я пользовалась средствами для волос из масс маркета. Не скажу, что всегда была довольна, но имеются и отличные средства которые меня выручают. У меня тонкие пушистые волосы, жирные у корней и сухие на концах.
  • 19.07.2017 - 19:55
    ТРАВА-МУРАВА! Хороша, да не идеальна 🤷🏻‍♀️ Отличный твёрдый шампунь, но имеет недостатки. Подробный РАЗБОР и ФОТО волос
    Я очень люблю использовать для мытья своих волос твёрдые шампуни. Они скоро вытеснят обычные жидкие, их коллекция стремительно пополняется   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Твёрдый шампунь "Трава-Мурава" Meela Meelo   Упаковка   Очень милая и душевная упаковка - брусок упакован в…
  • 18.02.2019 - 17:33
    Твердый шампунь с натуральным составом, который абсолютно не сушит длину волос, найден! А еще он дарит им блеск и мягкость. Но и без ложки дегтя не обошлось…
    Твердые шампуни я люблю давно и нежною любовью. Эти маленькие плиточки способны отлично промыть кожу головы и придать волосам блеск и объем ничуть не хуже своих увесистых «бутылочных» собратьев. Особенно мне нравится продукция отечественного бренда Meela Meelo.
  • 26.11.2017 - 15:22
    Кудрявьтесь, волосы, да не пушитесь! 🌟 История о том, как в очередных попытках усмирить пушистость я нашла классное средство для глубокого очищения. 🤗
    Всем привет!   Твёрдые шампуни уже давно заняли свою нишу на рынке шампуней, и я, как и многие, не смогла не оценить по достоинству их свойств — и очень их полюбила.
  • 04.11.2019 - 01:36
    Глубоко очищающий твердый шампунь - отличный формат и результат. Эффект на тонких пушащихся волосах, плюсы и минусы
    Мне нравится использовать твердый шампунь вместо классического - он не занимает много места, сделан с претензией на экологичность (без лишней пластиковой упаковки), и его очень удобно брать с собой в поездки.
  • 26.06.2019 - 19:27
    Покажу что сделал твердый шампунь L'izar «Зеленый чай с имбирем» с моими волосами. На что способна натуральная ухаживающая косметика для волос.
    Здравствуйте.   Я всегда боялась твердых шампуней, при виде кускового мыла, мои волосы вставали дыбом. Как можно мыть голову такой штукой?! Я даже для рук использую жидкие средства. А тут для головы, да еще и с моей длинной волос. Даже под угрозой смерти, я никогда не мыла голову твердым шампунем.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 04.07.2017 - 06:26
    Странная новинка, вызвавшая у меня бурю эмоций... Твёрдый шампунь, который совсем не твердый!?
    Привет всем! Терпеть не могу писать негативные отзывы, особенно на любимые марки... Это моя первая, и надеюсь последняя, тройка на продукт от Meela Meelo. Как я не пыталась завысить результат, подтянуть хоть до четверочки, не получилось.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 17.05.2021 - 06:08
    На что способен шампунь с салициловой кислотой в составе? Слабокислотный травяной шампунь с аминокислотами ERUYN.
    У меня жирные волосы у корней, нормальные по длине, немного сухие на концах. При этом у меня чувствительная кожа, на которой чуть что могут появляться раздражения. Подобрать подходящий шампунь порой бывает очень трудно, но вполне реально.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 01.07.2021 - 13:31
    Они просто идеально подошли для моей чувствительной кожи! 🍃 Пилинг-диски от корейского космецевтического бренда Dermatory!🍃 Хорошо выравнивают кожу и имеют отличный состав!🍃
    Пилинг-диски в моем уходе появились не так давно, очень долго я сомневалась, нужен ли вообще мне этот продукт и в какую ступень ухода их вписать.Но потом мне все чаще стали попадаться отзывы и обзоры таких дисков, мне стало интересно и я задумалась о покупке.
  • 29.06.2021 - 01:44