box аватар
Опубликовано 27 Июль, 2021 - 15:46

Активный магний после активного кальция.

РОКС "Активный Магний" я стала использовать после РОКС "Активный Кальций". Обе пасты не уступают друг другу по качеству, но всё же "Активный Кальций" имеет особенность, об этом мне ещё говорил стоматолог, напишу о ней позже.

РОКС "Активный Магний" продаётся в аптеках и супермаркетах по цене далеко не дешёвых зубных паст. Я купила РОКС "Активный Магний" по цене 300 руб, хотя видела в продаже и дороже.

Страна производителя: Россия

Производитель: ООО ЕвроКосМед-Ступино

Бренд: ROCS

Форма выпуска

Паста зубная - 94 г, туба в упаковке

Как правильно наносить зубную пасту R.O.C.S. "Активный Магний":

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку.

Легкими и массирующими движениями чистить зубы в течение 3 минут.

Прополоскать полость рта.

Я обычно беру размер с горошину, чуть меньше чем на фото:

Зубная паста РОКС "Активный Магний"

Если зубной налет остался и чистка меня не устроила, могу повторить процедуру, но обычно с зубной пастой "Активный Магний" такого не требовалось.

На упаковке озвучено, что можно использовать зубную пасту "Активный Магний" утром и вечером.

Что в составе:

Aqua, Silica, Glycerin,Xylitol (6%), Magnesium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum,Aroma, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate,Methylparaben, Sоdium Saccharine, Stevioside, Sodium Silicate,Propylparaben, Limonene.

Красивые и здоровые зубы хочется сохранить на долгие года.

ROCS ЗУБНАЯ ПАСТА АКТИВНЫЙ МАГНИЙ - Является источником БИО-доступных минералов: магния, кальция, фосфора и кремния.

Я даже не думала, но магний играет очень важную роль для здоровья зубов.

В результате регулярного использования зубной пасты РОКС «Активный Магний»:

- обеспечивается эффективная защита от кариеса и ряда других стоматологических заболеваний;

- эмаль насыщается необходимыми минералами;

- поверхность зубов становится крепче, возвращается ее естественная белизна и блеск;

- нормализуется микрофлора полости рта;

- замедляется процесс образования зубного налета;

- обеспечивается продолжительная свежесть дыхания.

Обещания производителем выполнены, после чистки зубов зубной пастой РОКС "Активный Магний" я почувствовала, как зубы и десна "вздохнули" от зубного налета. Появилось свежее дыхание и зубной налет уже не так быстро появляется, как раньше. На профессиональную чистку зубов от зубного камня пока не ходила, хотя раз в пол года чистила зубы профессионально.

Важно:

Не глотать. Беречь от детей.

Кому будет полезна зубная паста РОКС "Активный Магний"?

Таким же как я, у кого бывают воспалены десна и слабая эмаль.

Зубная паста РОКС "Активный Магний":

Уменьшает риск воспаления десен, усиливает процессы минерализации эмали зубов.

У зубной пасты есть противопоказания: она не подходит тем, у кого есть непереносимость компонентов, если коротко, то людям с аллергией с осторожностью стоит использовать зубную пасту РОКС "Активный Магний".

Зубная паста РОКС "Активный Магний"

Ощущения чистоты и уход за зубами в домашних условиях.

Чтобы добить ощущения чистоты и здоровья зубов в домашних условиях, я включаю в уход:

Как я исправила кривые зубы в домашних условиях

Как принимать магний для здоровья, почитать можно здесь.

Как избавится от белых пятен на зубах.

Зубная щётка с множеством щетинок.

Как снять зубной камень, который не может снять зубная щётка?

Можно сходить на профессиональную чистку зубов у стоматолога и поддерживать чистоту полости рта с помощью ирригаторов. Отзыв о моём любимом тут.

Что мне советовал стоматолог?

Стоматолог одобрил применение зубной пасты РОКС "Активный Магний". А что с "Активным Кальцием"? И она оказалась хороша, но использование зубной пасты РОКС "Активный Кальций" на постоянной основе не советовал, а вот чередовать РОКС "Активный Магний" с "Активным Кальцием" предложил. Заметила, что на приёме стоматологи любят советовать использование разных паст.

boxрекомендует
09.08.2021