Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 08:13

Препарат Актовегин мне назначил невролог для комплексного лечения ВСД - вегетососудистой дистонии. Опишу картину своего состояния:

♥ частые головные боли, особенно в выходные, когда подольше посплю

♥ нервозность, плохое настроение, рассеянность внимания

♥ во время головных болей - спазм сосудов, из-за чего снижается острота зрения

При обследовании (МРТ, УЗИ шейных вен, РЭГ) выяснилось, что у меня асимметричное поступление крови в голову и затрудненный ее отток. В результате постоянных стрессов в мозге уже (мне 31 год) имеются мелкие множественные участки отмершей ткани, как после инсульта (только у людей после инсульта они обширные). Новости не из приятных.

Лечение было назначено комплексное и состояло из трех препаратов, после 25 дней лечения - явка к врачу:

Актовегин - 2 таблетки утром или 1 таблетка утром, 1 в обед;

Симбалта - 1 таблетка утром;

Флебодиа - 1 таблетка утром.

По Актовегину рекомендация была следующая: попробовать сначала схему 1 утром, 1 в обед, если ничего не чувствуешь (там бывает у многих), то 2 сразу утром.

Актовегин продается во флаконах, поэтому, к сожалению, нельзя взять 1 пластинку на пробу, "вдруг не подойдет". Цена за флакон на дату моей последней покупки - 1555 рублей. Во флаконе 50 таблеток, это как раз на 50 дней.

Прием 1 таблетки утром, 1 таблетки в обед мне ничего не дал почувствовать, да я и не знала, что почувствовать должна. Кстати, показания к применению такие:

• Нарушения кровообращения головного мозга
  • Диабетическая полиневропатия
  • Трофические язвы
  • Ангиопатия
  • Энцефалопатия
  • Черепно-мозговые травмы
  • Нарушения кровообращения, вызванные диабетом

Нарушение кровообращения головного мозга - это вроде как мое. Берем.

Ничего не поняв при раздельном приеме таблеток, я начала есть их по 2 утром, что и удобнее - не надо брать флакон с собой на работу.

И вот тут-то самые плюшки и начались.

♥ Актовегин улучшает работоспособность

♥ придает энергии

♥ позволяет легче справляться со стрессами и форс-мажорными ситуациями

♥ улучшает память и сообразительность

При совместном приеме с Симбалтой и Флебодиамогу сказать, что эти положительные эффектиы точно не от них, т.к. Симбалта - антидепрессант, а Флебодиа - венотоник.

Никаких побочных эффектов я не заметила. Эффект есть буквально с первого применения, плюс он накопительный - чем дольше принимаешь, тем лучше.

Сейчас я уже давно не была у невролога, т.к. мне надоела частая смена схем лечения и попытка посадить меня на антидепрессант. Поэтому сама себе выбрала комплекс препаратов, которые в процессе пробы различных лекарств понравились больше всего: это Танакан и Актовегин. Плюс принимаю витамин Д в каплях Д-САН.

Самочувствие сейчас хорошее, голова, тьфу-тьфу-тьфу, не болит. Поэтому, если врач выписал вам Актовегин, смело покупайте - препарат хороший и эффективный.

Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Подходит детям, беременным и кормящим женщинам
  • Удобно принимать
  • Хорошо переносится
Недостатки
Tigrejnрекомендует