Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 22:48

Магазин нашла случайно. Понравилась люстра. Искала где подешевле. И тут: о чудо! Нужная мне люстра Люмьер на 6 плафонов по сказочной цене в три раза дешевле.

Оказалось у сайта акция: Распродажа остатков по старому курсу доллара - говорилось на сайте. Люстра везде приблизительно 10000 руб., здесь же она обошлась нам в 3200.

Заказала утром понедельника. К вечеру перезвонил молодой человек. Уточнил все и сказал что доставить через 2 дня никак только к пятнице. Нам было не к спеху. Я специально попросила чтоб все проверили перед отправкой на брак сколы и т.п., потому что ждать долго и второй раз если что опять ждать не хотелось. Меня заверили что и они проверят и я смогу все осмотреть при получении.

Курьер перезвонил часам к 12 дня пятницы. Ехал ко мне по пятничным пробкам 4 с лишним часа. Помог распаковать. Один из плафонов оказался с нарушенным кругом кромки - дефект производства. Край был не округлой формы, а овальной и с утолшение в одной из частей. Ориентация плафонов такая, что это заметно.

Расстроенная позвонила в офис. Сказала девушке на линии о деффекте. И тут начался спектакль одного актера. Я не уточнила какого рода деффект. Она посетовала что заменить нечем. И тут же начала говорить что у них такая же люстра, она прям на нее смотрит, и тоже кривая тоже литье с дефектом кромка кривая (я про это умолчала). И вообще за такие деньги я должна понимать что это просто чуть ли не "подарок судьбы" потому что реальная цена ее 10000. И постоянно делая мне акцент что она дорогая а мне повезло что за такие деньги и такая люстра, и на брак глаза закрыть надо. Ну и так в цикле.

Разозлило меня ощущение того что меня мягко говоря обманули. Ну раз вы распродаете складские остатки, с браком и дефектами, так и пишите. Я собственно и возмутилась, что я покупала в разделе "Распродажа по старым ценам", а не в разделе "Дефект и брак". И это вообще я как конечный покупатель, осознанно покупая например в Икее в отделе распродаж экспозиции и товаров с браком (где прошу заметить честно про это пишут), могу успокаивать себя фразами типа "она стоила так дорого, а я пусть с браком но взяла дешево", а не магазин меня этим стимулировать к покупке должен.

Люстру я взяла. Потому что разбираться с оплатой доставки не хотелось. Да и купить люстру за полную стоимость я все-равно не готова купить, теи более что старая не работает и в гостинной комнате давно подсвечиваем по вечерам лампой типа настольной.

Короче история из того же репертуара что в гипермаркетах война с ценниками. Берешь товар за 3 копейки а на кассе обнаруживаешь что он стоит много. А за 3 копейки давно разобрали. Такой вот маркетинговый ход.

И пусть бы была с браком, ну так сделайте как люди - напишите почему цену снизили и фото приложите, как в уважающих покупателей интернет магазинах делают. А так рассчитано на совесть, жалость и закомплексованность конечного потребителя. Мол не заметит. А если заметит курьера пожалеет. Это какое-то неуважение к потребителю. Не очень приятно чувствовать себя тем самым, без которого "и жизнь плоха".

По факту. Не знаю почему люстра стоила 10 тыс. Ничего выдающегося. Но это уже вопрос к производителю. Зато легкая.

Выбор лампочек в магазине очень ограниченный. Для бесплатной доставки пришлось пару заказать, так не знали что взять. Энергосберегающие какие-то безымянные по невменяемым ценам. Я купила лампу малой мощности за 400 с лишним рублей. За эти деньги есть очень хорошая яркая и с большим сроком службы лампа фирмы Филлипс, которая работает у нас уже больше 2х лет.

Из плюсов - ассортимент довольно большой. И разброс цен на разные кошельки.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Разнообразные цены
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Обманчивые акции
Olik_Lне рекомендует
25.06.2017
Как мне повезло! Я в этом же магазе лампу со скидкой брала, там почти 6 тыщ скидки было, хоть изначально 12500р. стоила Привезли, нормальная, без брака оказалась. Курьер вежливый такой был.)
26.06.2017
Был торшер, но не в оригинальной упаковке, сказали и без нее примут возврат если какая-либо проблема будет. Кстати, консультанты очень хорошие.
26.06.2017
ну очень забавно ) никому не нужный отзыв внезапно откомментировали с разницей в сутки. и люди с похожим набором отзывов.
Вам повезло. Я в этом магазине оплатила люстру и светильники на сумму более 25 тысяч руб. Оператор мне сообщил,что груз отправлен,а транспортная компания такого груза НЕ ПОЛУЧАЛА! ЛОХОТРОН???
  • 29.05.2017
    Всем привет!   Хвастаюсь, во-первых, окончанием ремонта в нашей новенькой квартирке, а во-вторых, наконец-то мне приятной обстановкой и освещением! Чувствую, напишу еще оооочень много отзывов и про компании, занимающиеся ремонтом, и про мебельные магазины, и даже сантехника не останется в стороне!
  • 28.03.2015
    Хочу тоже сказать, что магазин мне понравился. Я заказывала у них только один раз, месяц назад. Выбрала себе два бра, нашей российской фирмы Рассвет. Бра Атлантида, одно брас двумя плафонами повесила в кухню а второе бра такое же, только поменьше и с одним плафоном в коридорчик.
  • 05.01.2019 - 14:24
    ❗️Три попытки покупки - три обмана l Хотите расскажу, что мне доставили вместо моего заказа?❌ Отзыв обновлен ОТ 10.01.2019
    Всем доброго дня! Ранее у меня было три негативных опыта работы с Озоном (из трех заказов). На 10.01.2019 г. обновила отзыв относительно своей самой негативной истории ( в конце). Остыла от ненависти, который буквально пару часов назад испытывала к сие интернет-магазину.
  • 19.11.2015 - 12:14
    35 заказов за 6,5 лет, а в январе 2017 магазин ЗАКРЫЛСЯ
    Я начала делать покупки в этом интернет-магазине более 6 лет назад, потому что обнаружила, что цены здесь ниже чем в остальных знакомых мне магазинах, да и доставка дешевле. Первые несколько заказов забирала в почтовом отделении, потом перешла на самовывоз (дешевле почты).
  • 02.11.2012 - 18:00
    Помогает ориентироваться в многообразии товаров с китайских ИМ!Куча отзывов с подробными фото от реальных людей! (+ФОТО-пример)
    Когда начала осваивать интернет-шопинг, я наткнулась на очень полезный ресурс, хочу рассказать и вам о нем, это очень полезный сайт!!! [ссылка] - сайт отзывов о товарах с популярных нынче Интернет Магазинов. На нем публикуют отзывы обычные покупатели.
  • 26.08.2014 - 16:09
    Огромный выбор товаров. Приемлемые цены. Удобный сайт.
    Аквариум в моей жизни был всегда! Еще меня на этом свете не было, а аквариум в нашей квартире уже стоял, и этот маленький волшебный мир, завораживающий и притягательный, был одним из первых впечатлений моего детства) Надо ли говорить, что со временем я захотела больший по величине, и круглая банка…
  • 23.05.2012 - 20:44
    Магазин для женщин
    Совсем недавно узнала про этот интернет магазин, посоветовала подруга. Зашла туда ради интереса узнать предсказание на месяц. Не дорого. Что понравилось, ответ пришёл быстро. Думаю, значит не обманули. Решила дальше посмотреть, что к чему и что на этом сайте ещё нет.
  • 28.11.2012 - 18:27
    Они мне очень нравятся (+фото последних покупок)
    Об этом интеренет-магазине узнала благодаря этому сайту. Тогда я уже собиралась стать мамой и живу в Самаре.Приятно удивили цены и бесплатная доставка по городу. Вернее бесплатная она если заказ товаров на сумму 1000 и более рублей.Иногородним всё высылается почтой.
  • 07.10.2012 - 13:23
    А вы покупали отличные книги по 50р.? + фото книг
    Бродила я как-то по просторам интернета в поисках недорогих книжных магазинов и набрела на сайт knig-deshevle.net В поисковике он обещал, что у них самые недорогие книги, зашла и была поражена! Книги на этом сайте по 50, 100, 150р.
  • 21.06.2020 - 07:05
    Если у вас прямые руки, но лень ехать за инструментом, то этот сайт просто находка! 👍Там можно найти много чего интересненького. Проверено уже годами.
    У многих есть свои любимые сайты. Кто-то любит досуговые, обучающие, а кто-то просто шопиться. В связи с пандемией популярность у сайтов увеличилась т.к. многие стали что-то закупать через них или просто "убивать" время. Большинство сайтов можно разделить на мужские женские.
  • 12.01.2014 - 17:27
    Очень удивили!
    Я не так давно сделала небольшой ремонтик в комнате, выкинула часть старой мебели, стенку, здоровенный комод, на котором меня и брата еще пеленали в младенчестве)) Заказала себе новый большой шкаф-купе, и попутно встал вопрос какой бы комодик купить, т.к.
  • 03.11.2012 - 07:24
    Удобный поиск по китайским магазинам! (++ФОТО)
    На сайт [ссылка] я наткнулась зависая на сайте mySKU.ru .С помощью этого сайта можно найти любую вещь которую мы хотим купить в ИМ по нужной нам цене. Мы задаем критерии поиска, а сайт выдает нам информацию.Можно ввести цену (от и до) по которой мы планируем приобрести товар, можно сделать поиск по …
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 15.10.2021 - 12:30
    Большой выбор часов и украшений на любой вкус и кошелёк. Мой заказ из магазина AllTime - яркие женственные часы за небольшие деньги.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я уже давно присматривала себе часы на миланском браслете, и вот наконец то чудо свершилось - и они у меня!) Часы я заказала в магазине AllTime, который специализируется на продаже часов с 1994 года. А интернет-магазин работает с 2000 года, то есть более 20 лет.
  • Больше никогда не закажу в этом магазине наряды!
    В платье от Шейн можно поразить кого угодно. Только играть на празднике придется сильно похудевшую девушку, на которую натянули БО-о-о-ЛЬШОЕ платье с чужого плеча. Как здесь:   Или здесь: А почему бы в канцелярских зажимах для бумаг не пощеголять, правда же?!
  • 01.12.2021 - 17:45
    Sinsay для новогоднего настроения 🎄. А ещё для стильных девушек, парней и деток от мала до велика. Как правильно покупать, чтобы остаться довольным ☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я очень люблю всю сеть магазинов Reserved, House, Cropp и Sinsay, там я могу найти все, что мне нужно, но чаще всего заказываю онлайн, так как в офлайн магазинах нет и половины того, что есть на сайте, да и выгоднее по стоимости выходит именно онлайн.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 30.09.2021 - 10:46
    Так обманывать покупателей точно не стоит. В этом магазине я успела сделать 2 заказа прежде чем поняла что к чему.
    Добрый день! Признаться честно, я вообще не хотела писать этот отзыв и если бы не один момент, который наверное и сподвиг меня к тому, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о том впечатлении, которое у меня сложилась после покупок в этом магазине!
  • 01.11.2021 - 19:02
    Мой 11 летний опыт покупок на ЯМе. Плюсов меньше, чем минусов
  • 25.09.2021 - 13:48
    Почему я возвращаюсь снова и снова, несмотря на частые возвраты. Спасение для коротышек
    Хочу рассказать об 8-летнем опыте онлайн-шоппинга на сайте ASOS, показать самые удачные вещи, пожаловаться на их доставку и похвалить их возвраты.   Преимущества: Что привлекает именно меня на этом сайте? Основные причины могу выделить: Наличие специализированных линеек.