Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 16:13

несколько раз

Здравствуйте, всю предысторию выбора тушенки (т.е. если правильно- тушенного мяса) я писать не буду. Писала вот буквально недавно - здесь.

Скажу лишь, что в моих руках оказалось две консервы -тушенного мяса свиньи от Главпродукта. Одна была с приставкой "Экстра" (что означает лучшее), а другая банка с приставкой "Акция". Вот о ней и пойдет речь.

Вот такой состав на банке (если прочесть на консерве с приставкой "Экстра" разницы не увидите).

Место производства.Давайте заглянем в банку с приставкой "Акция". Открывается она только консервным ножом (ну или специальной машинкой для открытия консервных банок. У меня такой не было и нет).Внутри мы видим непонятное нечто залитой желеобразным бульоном. Так это нечто выглядит на сковороде.А так, когда жир и бульон растопятся. Мяса тут чуть-чуть, если сравнивать с "Экстра", конечно. Да и ГОСТу не соответствует - мясо должно быть кусковым, волокнистым, не иметь хрящей и других составных частей. По факту - тут 50% жира и бульона, чуть чуть настоящего тушенного мяса и какого-то переваренного мяса, напоминающий фарш. Общий вкус бульона и аромат тушенки от "Экстры" не отличается - так же вкусно, но вот мясо тут не такое вкусное, да и больше половины потеряли, пока закатывали банку. Сплошь разочарование. Так в чем тут акция? Не понятно... Консерва стоит порядка 200 р, скидок не было. Скорее тут провели акцию в пользу производителя - продать пол банки тушенки по цене полноценной банки.
А если, как думает производитель, наверное, вы хотите полноценную ГОСТовское тушенное мясо свинины, то доплатите еще почти 100 р и получите.

Т.е. по сути производитель принуждает нас покупать тушенку, произведенную по ГОСТу по огромной цене. И в то же время обманывает на более дешевых банках - подписывая на них надпись "гост". Тут скорее остаточный субпродукт.

В общем, я против обмана и навара на покупателях. Если вы производите тушенку хуже качеством, то пишите на ней не "Акция, ГОСТ", а - "Субпродукт. ТУ".

К покупке не рекомендую. А ведь, как в насмешку, купила две банки с надписью "Акция": понадеялась на доброе имя производителя.

NolaSPbне рекомендует
28.07.2022
Вообще не понравилась! Есть гораздо вкуснее и дешевле!
28.07.2022
Согласна, вообще не вкусно и мяса нет. Поделитесь - что нашли вкусного из тушенки?