Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 18:59

От 250 руб.

Здравствуйте!

Для меня красная икра - это ассоциативный продукт на Новогоднем столе. Тонкий слой хлебушка, сливочное мягкое масло и добротный слой настоящей красной икры.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Красную икру я всегда покупаю через знакомых, которые ведут свое хозяйство. В этот раз фасовка была только по 1 кг, что, конечно, нереально съесть в короткие сроки. Поэтому, планировала поехать во ВкусВилл и поглядеть на ассортимент там.

Настоящая икра ниразу не сравнится вот с этим недоразумением, что я купила в Ленте.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
После покупки и дегустации икры у меня появилось чувство, что меня обманули. Прям у входа в торговый зал стоит большой холодильник набитый сверху вниз красной икрой Камчатское море. Я подумала - ну не ПутинА, не зернистая за 180 рублей. По акции стоила 250, без акции - не помню. Сознание было словно в тумане - хочу и все.

Муж хотел взять больше банок, но мы остановились на 3, сперва решили затестить, прежде чем подавать ко столу.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Лежат оставшиеся красавицы, а есть их не хочется.

• Состав:

Икра кеты

Соль

Но икра соленая в меру.

Растительное масло

Наверное, пальмовое. У масла нет вкуса.

Консерванты

Предсказуемо, за такую сумму не ругаю.

Производитель: ООО Пеккони

Срок годности: 10 - 12 месяцев

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы

После вскрытия хранить не более 48 часов при температуре от 0 °С до 6 °С.

Нашла информацию, что икра первого сорта.

• Вкусовые качества 🐡

В банке много жидкости, от слова - очень. Много растительного масла. Икра слиплась, буквально кисель. В недорогих банках это привычная консистенция красной икры, поэтому я была готова к тому, что все будет вот так.

Плюс стеклянной тары - можно увидеть содержимое. Если потрясти банку - икра в ней "не шумит".

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
В данной баночке - икра кеты. В двух других - тоже.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Икринки не упругие. Судя по окраске, вычитала, что рыбка была уже старенькой. Sad Внешний вид оставляет желать лучшего. Но в оправдание скажу, что срок годности икры много месяцев, тогда как икра хорошего качества столько не хранится. Как еще сохранить вкус и качество продукции? Использовать консервант. Не знаю, как люди едят искуственную, лучше уж такую, чем из морских водорослей.
Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Икринки лопаются, на вкус - рыбий жир. Неочищенный, конечно, но без привкуса. Я бы даже сказала, легкий привкус рыбьего жира.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Первое впечатление было хуже, намного. Однозначно икру не стала давать детям, хоть они и любят. Была не уверена в качестве. Позже выполнила тест. Smile

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы

Интересно, но первый бутерброд (верхний слой банки) был не соленый, далее уже солоноватость стала появляться, но в меру. Какая-то пресная икра.

Подводя итоги по вкусу - икра пресновая, желейная, с лопнувшими икринками.

• Проверяем красную икру на качество

Самый простой способ (и единственный, который я знаю) - это положить икринку в кипяток.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Тест занимает буквально 5 секунд.

Упадет ли она вниз?

Появится ли краситель? Что будет с оболочкой?

Упала, оболочка свой вид не потеряла.

Икра красная ООО "Пеккони" отзывы
Икра настоящая. Вкус, кстати, после эксперимента не поменялся.

• Впечатления и вывод Smile

Икра кеты от Пеккони - настоящая.

Она стоит в два раза дешевле, нежели хорошая красная икра, и по акции будет доступной абсолютно для всех. Если вы особо не привередливы, можете брать.

На сайте Росконтроля эту икру забраковали. Я покупать тоже не буду. Если варианты подороже в Ленте, зато вкусные и не пресные, как эта.

Побочных эффектов после использования не было. Чужестранцы в банке с икрой не обнаружены))

​​​Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Много воды
  • Невкусная
jeevanне рекомендует
07.12.2020
Вид у икры неаппетитный - похоже на разваренную клюкву. Wink И еще этот вкус рыбьего жира...
Видел в магазине, но, не решился купить, слишком уж низкая цена.
08.12.2020
Хорошо хоть настоящая и без уротропина)
А вообще, есть качественная икра до 300 р. за банку?
18.12.2020
От 450 р только видела)