Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 14:12

несколько дней

Вчера зашла купить в этот магазин любимую шоколадку Милка кокосовая. Она есть только в К&Б. Иду и мечтаю, что на неё опять будет скидка, ну хотя бы 54 рубля или 49 рублей. Обычно она больше шестидесяти стоит. Дошла до прилавка с шоколадкой и очень удивилась, – её цена 39.99 рублей! Пробиваю на кассе, а мне предлагают чай по акции Гринфилд 100 пакетиков в упаковке. Обычно он по акции у них продается за 199 рублей и это хорошая скидка, потому что в других маркетах он дешевле 250, а то и 300 не бывает. Оборачиваюсь посмотреть на цену, а он стоит 157.99 рублей! Вот так чудеса! Взяла и его.

Пришла домой, а меня гложат сомнения, что такое с ценами? Загрузила программку К&Б на планшет с плэймаркета и стала акции разглядывать. А там! Одна скидка на другой. Вот, например, кофе растворимый Чибо 95 г за 89.99 рублей. Я скорей побежала опять в магазин за кофе и другими товарами, которые отложила в корзину прямо на планшете. Смотрите скриншот.

Мне продавец набрал все продукты, глядя в мой планшет, а кофе не нашел, хотя в остатке он обозначен был именно в этом магазине 5 штук. Какая несправедливость! Куда же он делся?

Огорчённая, я пришла домой и стала думать, как быть, где взять кофе? Набрала в программке на планшете другой адрес магазина, а там на остатке 8 штук. Ну, думаю, с утра пораньше побегу в тот магазин. Так и сделала. Прибегаю в другой, а там говорят: нет кофе! Я стала возмущаться, мол, как же так, у вас на остатке 8 штук! Продавец смотрит по компьютеру, – и правда, есть кофе в наличии, а найти не могут. Я терпеливо ждала, а два продавца осматривали склады, полки и под полками. Нашли в закутке на самой верхней полке, до которой можно дотянуться только с табурета, в глубине. Уф, повезло мне!

А продавец, тоже обрадованная, ненароком проговорилась: «Они (то бишь компания) обещали эти акции навсегда оставить». Было бы классно! Поживём, – увидим.

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Дешевые цены
  • Магазин рядом с домом
  • Наличие акций и бонусов
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • Не совсем обширный ассортимент
  • Узкие проходы
Vrbvрекомендует
03.10.2019
Боже, так бегать из за акции, в ленте вон всегда скидки, кофе точно по акции всегда беру, разные марки правда, но без кофе точно не останусь. А в КБ говорят товар без лицензии, и много подделки, поэтому так дёшево, и мониторинг цен тут не причём
03.10.2019
В моём городе нет ни Ашанов, ни Лент, ни Океев и т.д. Рядом с домом только Пятёрочка и К&Б. Поэтому довольствуемся тем что есть. Товар там не плохой. И чай и кофе брала. Всё настоящее без подделок, – это же не рынок и не подворотня.
Кстати, тех чудесных акций, о которых я писала уже давно нет. И заходить стала реже. И цен больше в приложении не указывают, так что мониторить невозможно. Что-то магазин стал портиться.