Опубликовано 6 Январь, 2021 - 16:53

449 руб.

Всем привет!)

Мы с сыном в последние месяцы ходили за продуктами только в Пятерочку, потому что копили на набор Лего за наклейки) А тут приехали к сестре, она для дочки купила в Магните за наклейки настольную игру. Мы даже и не знали, что там сейчас проходит такая акция. Последние дни мы активно в нее все играем, решила поделиться своим впечатлением)

ГДЕ КУПИТЬ. ЦЕНА

Прям в таком же дизайне я не нашла данной игры в продаже в интернете. Есть похожая тоже от Хасбро, но там игровые поля пластиковые, а не картонные. Продается в Кораблике за 1099 рублей. Такая же, как в Кораблике, была на Озоне, сейчас закончилась, стоила 1699 рублей. Еще есть дорожный вариант этой игры, продается в Goods за 489 рублей.

В Магните данную игру можно купить за 449 рублей, если накопить 30 магнитиков. Почему-то нынче наклейки стали магнитиками называть. Видимо, от названия магазина) Один магнитик дают за покупку на 250 рублей. Копить можно либо бумажные либо цифровые магнитики. Для накопления цифровых магнитиков надо скачать приложение "Магнит". Это удобно, что не надо иметь дела с мелкими наклейками, но зато нельзя взять чужие)

Наша игра была приобретена за 449 рублей в Магните.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

«Угадай, Кто?» — это забавная игра с милыми персонажами и питомцами, которая развивает зрительную память, умение четко выделять главное и искусство верно задавать вопросы.

Рекомендованный возраст: от 6 лет

Количество игроков: 2

КОРОБКА

Игра упакована в качественную картонную коробку. Она квадратная и высокая. Коробка сама не открывается, за счет такой высоты. Крышка плотно сидит, детали не потеряются.

Изображения на коробке симпатичные, яркие.

Сзади в двух словах написаны правила игры.

В НАБОРЕ

Открываем коробку, там сразу видна одна игровая доска.

Коробка глубокая.

Мелкие детали надо было выдавить самим. Они из картона. Используются не все, некоторые запасные. Одна желтая деталь уже порвалась, ее заклеили скотчем. И это порвал не маленький ребенок, а 8-ми летний по случайности.

Игровые доски выполнены в красном и синем цвете.

Эти доски выполнены из картона, они открываются. Внутрь мы вкладываем лист с персонажами.

Всего в наборе два листа, по одному на каждого игрока. Эти листы двухсторонние. На одной стороне звери, на другой люди.

ИНСТРУКЦИЯ
Инструкция короткая, написана простыми словами. Читается легко и вопросов не возникает. Можно и без нее понять смысл игры, если кто-то в двух словах расскажет.

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Игровые доски можно закрепить двумя способами. Первый, когда доски будут в руках у каждого игрока. Надо положить лист с персонажами внутрь доски, сверху закрепить доску синими кругляшками. Они фиксируют доску, чтобы она не открывалась.

Каждый игрок выбирает одного любого персонажа, помечает его стрелочкой. Она вставляется в специальную выемку. Держится все хорошо, не распадается.

Второй вариант - можно сделать домик из досок. Тогда обе доски ставятся на основание коробки, а сверху крепятся уже другими картонными элементами. Этот вариант удобен, если вы играете за столом, сидя друг напротив друга.

Как только вы выбрали себе персонажа, можно начинать задавать друг другу вопросы. Цель - угадать, кого загадал соперник. Например, он белого цвета? Если нет, то всех белых зверюшек закрываем.

Окошки, до конца не закрываются. Но можно их прикрывать, так что все равно будет понятно, какие персонажи уже не надо рассматривать.

НАШ ОПЫТ ИГРЫ

Игра интересная, сыну сразу понравилась. И взрослым тоже в нее не скучно играть. Мне понравилось, что нет длинного описания игры, легко понять суть и сразу начать играть. Также здорово, что игра не долгая, не как монополия. Сели, быстренько поиграли, если есть время, то можно начинать заново играть.

Игра отлично развивает, ребенок учится логически мыслить. Надо выбрать такой признак, который относится сразу к нескольким персонажам. Если окажется, что данный признак не относится к нему, то надо быть внимательным и закрыть все неподходящие окошки. А если признак подошел, то значит надо закрыть все лишние.

Игра не на удачу. Можно, конечно, случайно угадать, но это редкость. Чаще выигрывает тот, кто понимает, как правильно задавать вопросы. Так что игра полезная!

Мне кажется, что такой вариант с картонными досками не очень долговечен, если постоянно играть. Подобная игра, которую я увидела в интернете, с пластиковыми досками, конечно, будет более износостойкой. Я подумала, что данный вариант сделали специально для акции, как более бюджетный. Так что цена в 449 рублей не похожа на скидочную, я бы за нее больше и не дала. Куда больше за картонные карточки?

Производители могли бы положить больше листов с персонажами. Положили бы сразу стопку. А то пожадничали. Всего один лист, пусть и двухсторонний. С одинаковыми персонажами будут одинаковые вопросы. И со временем ребенок уже перестанет думать, запомнит все вопросы.

Игра рассчитана только на двух игроков. Так что подойдет для игр вдвоем с ребенком или для двоих детей. А вот для большой компании будет не актуальна.

ПЛЮСЫ:

• доступная цена по акции;
  • красивый дизайн;
  • удобная коробка;
  • есть инструкция;
  • легко понять правила игры;
  • быстрая по времени игра;
  • интересно играть и детям и взрослым;
  • развивает логику, внимание.

МИНУСЫ:

• все детали картонные, не очень долговечны;
  • окошки не закрываются до конца;
  • всего 1 лист с персонажами на каждого игрока.
Ильмира Ларионоварекомендует