Опубликовано 9 Август, 2018 - 18:32

год или более

В моем отзыве не будет фото аккуратных стеллажей с товаром и счастливых покупателей с радостными улыбками.

Это будет рассказ о разочаровании.

Супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК" - не то место, которое я готова безоговорочно хвалить. И если бы не эта история, я бы поставила 4 звезды и не стала особо ругать.

1. Мне нравится выбор товаров. Почти все, что я предпочитаю из продуктов, можно найти.
  2. Качество и свежесть всегда на высоте. За несколько лет была только пара случаев, когда я возвращала порченый товар обратно в магазин "ПЕРЕКРЕСТОК" и мне всегда возвращали за него деньги.
  3. Персонал всегда охотно и доброжелательно отвечал на мои вежливые вопросы и просьбы. Если я что-то не могла найти из-за очередной перестановки стеллажей, всегда помогали и могли проводить и помочь найти требуемое.
  4. Расположение рядом с метро, всегда удобно зайти после работы.
  5. Цены высоковаты, зато... смотри пункты 1 и 2.

Где-то год назад я стала получать в супермаркете "ПЕРЕКРЕСТОК" вместе с чеком после покупки еще и купон на скидку, обычно купон действовал в следующие субботу и воскресенье. Но не всегда получалось его использовать. Чаще всего это были предложения умножить мои баллы на ноль пять или десять или скидки на определенную сумму покупок. Иногда пользовалась, иногда - забывала.

И вот на днях, когда у меня внезапно не сошелся дебет с кредитом, я обнаружила в кошельке купон на скидку.

И я решила зайти за покупками именно в супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК".

На кассе я отдала кассиру купон, мою карту "ПЕРЕКРЕСТОК". И рассчитывала на то, что в моем кошельке останется на 200 рублей дожить до зарплаты больше.

Нет.

Вот чек, который я получила.

Никакой скидки не видно. Ее и не было. Кассир мне сказала: "Со вчерашнего дня никакие скидки не проходят, у них там какой-то технический сбой. Позвоните на горячую линию."

Конечно, 200 рублей небольшие деньги. Но я была разочарована.

Я хочу предупредить потенциальных покупателей, которые так же, как и я, могут соблазниться на обещание скидки, потратить время и в результате ничего не получить. И разочароваться.

Я теряюсь в догадках. И немного озадачена. В следующий раз я должна сначала подойти к кассирам или администратору с вопросом: "Действует ли сейчас этот купон ? Все ли у вас в порядке с техникой? Сбоев нет? Холодильники исправны? "

И еще один вопрос:"А мне нужна вся эта суета?"

Ведь я могу пойти в "ЛЕНТУ" с гораздо более низкими ценами. Или в "BILLA". Да что говорить, сегодня столько супермаркетов! И у всех акции, у всех свои маркетинговые ходы по привлечению покупателей. В некоторые сети супермаркетов я даже еще ни разу не заходила. И все они хотят "откусить свой кусок пирога" и получить свой процент постоянных покупателей.

Я позвонила на горячую линию и оставила обращение. Сотрудница "ПЕРЕКРЕСТКА" извинилась. Она обещала, что мне ответят в течение 10 дней. И через 4 дня мне , и правда, пришла издевательская смс от супермаркета "ПЕРЕКРЕСТОК".

Уважаемый покупатель! Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. По техническим причинам, не проходили скидки. На данный момент все исправлено. В качестве компенсации, мы можем Вам предложить, разовую 10% скидку на товар. Всегда рады видеть Вас в нашем СМ.

Я два раза прочитала, ничего не поняла и перезвонила на горячую линию за разъяснениями.

Оказывается, объяснила мне сотрудница "горячей линии", супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК" предлагает мне:

• Пойти супермаркет
  • Найти там администратора
  • Показать ей ( или ему) эту смс
  • Загрузить в тележку товары
  • Опять найти администратора
  • Пройти на кассу
  • Отстоять очередь
  • Опять найти администратора (ведь не будет же она рядом со мной стоять, правда?)
  • Получить при оплате скидку 10%

Очень удобно, правда?! ( это был сарказм )

Я отказалась от предложенной мне "великой чести" и оставила еще одно обращение. Меня не устраивают эти извинения как по сути, так и по содержанию.

Скидка на будущую покупку в размере 10% у меня и так уже есть. Чеки со скидочными купонами супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК" раздает всем и каждому. Так что полученное мной от "ПЕРЕКРЕСТКА" предложение с извинениями ничего не стоит. Очередное "покупайте наших слонов".

Мне очень интересно, как администрация супермаркета исправляет ошибки и что они могут предложить покупателю за испорченное впечатление о супермаркете, за мое испорченное настроение и утраченное к ним доверие. Очень интересно.

Сейчас в супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК" мне заходить не хочется. Так и тянет к конкурентам заглянуть. Они меня пока не разочаровывали.

ОБНОВЛЕНИЕ 30.08.18г

От супермаркета "ПЕРЕКРЕСТОК" пришло новое смс.

Уважаемая **** ****** ! Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Скидка по купону была начислена баллами на вашу карту ***************** в размере 2000 баллов. Спасибо вам за обращение!

Я считаю, в этой ситуации работники "ПЕРЕКРЕСТКА" молодцы. Рассматривать жалобы каждого клиента и находить решение.

Конечно, за это время я уже успела забыть о неприятности, которая случилась со мной уже почти месяц назад, но мне было приятно, что не забыли о недовольстве клиента в супермаркете "ПЕРЕКРЕСТОК" . И как могли попытались смягчить и исправить оставшееся у меня плохое впечатление.

Добавила звездочку!

Достоинства
  • 24 часа
  • Карты Клуба
  • Неплохой выбор
  • Огромный ассортимент
  • Приличный ассортимент
  • Программа лояльности
  • Расположение рядом с метро
  • Чисто, светло
Недостатки
  • Акция-обман!
Niki-Poliрекомендует
10.08.2018
Обидно конечно, что такое произошло, неприятная ситуация! Puzzled
  • 12.01.2020 - 17:13
    Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
    Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
  • 30.03.2016 - 12:42
    Если кажется что "натуральная кожа" какая-то не натуральная - отбросьте все сомнения! Вам не кажется. Фото покупки и разоблачения! Маленький лайфхак по возврату обуви в магазин.
    Всем привет!   Не люблю писать негативные отзывы , но магазин "Монро" настолько меня поразил, что не могу удержаться. Обычно я стараюсь покупать обувь качественную, чтобы хватило на несколько сезонов . Предпочитаю немецкие марки, российского производителя тоже уважаю.
  • Интересный ассортимент, есть товары по акциям и по низким ценам!))) Почему же только 3 звезды?! Ответ - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на магазин Билла. Фотографии для отзыва я сделала в последний день осени - всё уже было готово к празднику - упаковки нарядились в зимний " вариант одежды", продавались игрушки на ёлку, мишура, "дождик".
  • 14.05.2020 - 15:12
    Хороший супермаркет, но есть и недостатки.
    Периодически совершаю покупки в варусе, так как очень удобно расположен, в центре города. Мне очень нравится что магазин достаточно большой, можно купить все самое необходимое. Сам дизайн магазина на мой взгляд так же достаточно красивый, приятно совершать покупки.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • В КАЛИНИНГРАДЕ вместо Магнитов и Пятерочек - магазины ВИКТОРИЯ и SPAR. Уровень цен, ассортимент, акции, карта скидок - расскажу обо всем!)
    Всем привет!)   У нас в Калининграде нет Магнитов и Пятерочек, как в остальной России, а за место них у нас Spar и Виктория. Сегодня хочу рассказать про супермаркет Виктория.   КАК ВЫГЛЯДИТ ЭТА СЕТЬ У супермаркетов Виктория логотип яблочко и характерный зеленый цвет.
  • 13.03.2019 - 12:18
    хотите испортить праздник?! смело заказывайте цветы в Цветомании
    Делала заказ букета хризантем сантини, 29 штук на день рождения! заказала заранее, за 6 дней до мероприятия. Всё быстро подтвердили по телефону, договорились о времени доставки. В день доставки курьер не стал читать комментарий,в котором подробно было описано где именно стоит вручать цветы.
  • 20.09.2015 - 10:36
    Магазин окей – в нём не всё окей! А без карты в нём вообще делать нечего. Но он мне всё-таки нравится. И вот почему…
    Есть у этих магазинов и плюсы, и минусы. Я считаю, что плюсы перевешивают. А вы читайте, сравнивайте и выстраивайте своё мнение. В этом отзыве постараюсь быть объективным. «Океев» у нас в городе три.
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 11.05.2021 - 23:09
    Захожу за какой-нибудь мелочью, а выхожу с полным пакетом покупок! Расскажу за чем я хожу исключительно в Fix Price, а что там брать уже зареклась.
    Впервые я побывала в магазине сети Fix Price ровно через неделю после открытия первой такой торговой точки в нашем городе. Было невероятно интересно, что это за чудо такое - магазин фиксированных цен? Как сейчас помню, что товары тогда стоили не 55 или 77 рублей, а всего 36.
  • 27.05.2021 - 20:15
    Благодаря FAMILIA, ношу теперь мужские джинсы😊 Плюсы и минусы магазинов этой сети и мои покупки ⤵️
    Доброго времени суток! Я не могу назвать себя шопоголиком. Но есть сеть магазинов, про которую я давно хочу рассказать. Сеть off-price магазинов FAMILIA действительно сильно отличается от других торговых сетей. Постараюсь перечислить все плюсы, минусы и другие нюансы.
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 23.05.2021 - 11:39
    Неоновый, розовый магазин Victoria's Secret! Самые популярные пижамы и мой совет к покупкам. Бесплатные трусики и блески для губ.
    Привет Расскажу вам про фирменный магазин нижнего белья Victoria's Secret в Санкт-Петербурге. Впервые в Санкт-Петербурге Этой встречи я ждала долго. Я всегда покупала бельё и косметику Victoria's Secret в аэропортах. Там есть маленькие отделы, где продают трусики и блески для губ.
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44