Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 19:11

Всем здрасте))

Акриловую систему вопросе наращивания ногтей я никогда не рассматривала. Соответственно акриловую пудру я покупала для дизайна ногтей. Я не нашла меньшего объема, чем 25 г и взяла довольно бюджетный бренд рунейл. Сегодня хочу показать один из вариантов дизайн ногтей зебра, который мне очень нравится, и несмотря на то, что технике «бархатный песок» уже много лет, но она все еще актуальна.

🔴 Общая информация:

Цена: 300 рублей

Место покупки: подземный переход

Объем: 25 мл

🔴 Информация от производителя:

Прозрачная акриловая пудра предназначена для моделирования ногтей. Подходит для плоскостного и объемного дизайна.

🔴 Упаковка:

Моей банке уже довольно много лет, ввиду того, что я не использую её по прямому назначению, расход у неё минимизирован. Покупала в подземном переходе недалеко от дома, помню, что заплатила тогда 300 рублей.

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
Я не имею ни малейшего представления, что означает эта шкала от 1 до 6, из той информации, которую я смогла найти в интернете, пудра застывает за 50 секунд. Если кто-то работает на акриле из читателей, то напишите пожалуйста в комментариях, что обозначает это градация.

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
На обратной стороне баночки указан вес 25 г и срок годности два года. Моя банка просрочилась 16-м году🙈

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
На другой стороне можно найти состав, меры предосторожности и основную информацию о самой пудре

🔴 Содержимое:

Пудра очень мелкого помола, как я понимаю это нужно для того, чтобы при опиле не была видна зернистость.

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
В банке кажется белой, но на самом деле она прозрачная

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
Частички крайне мелкие, их невозможно сравнить ни с мукой, не солью. Даже при растирание между пальцами есть ощущение, что это просто пудра, а не крупинки.

🔴 Процесс создания дизайна:

Изначально я выполнила покрытие с укреплением ногтей молочной базой и покрыла их сверху топом без липкого слоя. Далее я взяла гель краску чёрного цвета и пластину для стемпинга, отпечатала рисунок на ноготь и не сушу его в лампе.

дизайн ногтей зебра
Посыпаю рисунок обильно пудрой и не стряхиваю излишки, даю несколько секунд, чтобы пудра питалась в гель краску и посыпаю снова. Сушу в лед лампе 1 минуту

дизайн ногтей зебра
Вынимаю ноготь из лампы и щеткой стряхиваю излишки акрила

дизайн ногтей зебра
Ну а чтобы полностью избавиться от частичек пудры, я вытираю ноготь клинсером. В итоге я получаю глянцевый фон и матовый немного объемный дизайн

дизайн ногтей зебра
Если дизайн, который вы наносите, не очень объемный, ну например как мой, то можно ноготь не посыпать, а окунуть его прямо в банку акриловой пудрой на секунд 5-10

Акриловая пудра RuNail Fifty Seconds
Вынимаем ноготь оттуда и видим аналогичный результат, как при посыпании

🔴 Результат:

В результате мы получаем довольно интересный дизайн ногтей, в котором сочетается глянцевое и матовое покрытие, рисунок выглядит объемным. За счёт присутствия на ногте акриловой пудры у маникюра добавляется стойкость и крепость. Данный дизайн просуществует на ногтях без затирания ровно до следующей коррекции. Матовый топ не всегда может похвастаться такими результатами и спустя время.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• легко работать
  • расход минимален
  • не затирается
  • не желтеет со временем

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую:

Знаю, что многие используют акриловую пудру для дополнительного укрепления ногтевой пластины. Но поскольку у меня ногти довольно сильно клюют вниз, то кончик я всегда поднимаю акрилатиком. Однако на своей маме, у которой нормально растут ногти, я данный способ использовала. Могу отметить что акриловая пудра действительно дает прекрасную крепость ногтям! Кроме того неоднократно я видела лайфхаки, когда при помощи акриловой пудры делают градиент. За счёт того, что поверхность слегка зернистая, сделать переход из одного цвета гель-лака в другой намного проще. Этот способ применения тоже оправдан. Вот так одна банка может выполнить еще 3 функции кроме основной.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
24.06.2022
Волшебный маникюр!))
Я юзаю акриловую пудру несколько лет, и да, это лучший способ быстро сделать ноготь прочным. Я, правда, не все пальцы укрепляю, а только те, которые основной "удар" на себя принимают, большой и мизинец редко нуждаются в укреплении.
Очень экономичная штука.
26.06.2022
А я все время ногти на мизинцах ломаю. Вечно поднарашивать приходится к своим ногтям
24.06.2022
Эффектно получилось !👍🌸
25.06.2022
Обожаю такоймэффект, надо тоже попробовать, Где-то и у меня в закромах есть акриловая пудра