Опубликовано 22 Август, 2011 - 16:36

Если бы фильм "Взрослые дети" сняли не 50 лет назад, а сейчас, то, я думаю, в сценарии немного бы изменилось... Конфликт отцов и детей был всегда, и эта картина еще раз это доказывает. Старшее поколение всегда критиковало младшее, а младшее всегда критиковало старшее... Фильм рассказывает о семье, где дочка, несмотря на то, что ей уже за двадцать, все равно остается ребенком: ей не дают даже накрыть на стол, боясь, что она разобьет посуду. А однажды этот "взрослый ребенок" приводит в дом такого же и называет своим мужем. А вскоре у них рождается ребенок, но родители девушки берут воспитание внука на себя...
Очень типичная ситуация показана в фильме. Еще это и поучительная история: пока вы не дадите своему сыну/дочери шанса стать самостоятельными, они и не станут таковыми.
Достоинства
  • Актуально во все времена
  • Добрый и поучительный
gera-daрекомендует
22.08.2011
Фильм действительно хороший. До сих пор каждый раз когда смотрю, недоумеваю, как можно было оставить коляску с ребенком на улице и пойти в парикмахерскую. Сценаристы перегнули все-таки. Smile
23.08.2011
Как здорово, что сейчас кто-то смотрит такие старые, но замечательные фильмы! Автору респект!)) А Вы смотрели "Дети Дон Кихота"?
okrefi, мне кажется в то время, о котором идет речь в фильме, это можно было сделать спокойно))
нет, пока не смотрела...
23.08.2011
Ошибаетесь. Детей конечно так не воровали, но преступность была всегда. Да дело не только в этом. Коляска могла просто укатиться (на проезжую часть и пр.).