Опубликовано 13 Июль, 2017 - 09:47

несколько раз

Доброго времени суток!)

Я, как и многие люди, люблю смотреть фильмы больше, нежели читать книги. Конечно, если попадется "моя" книга, то я буду читать ее и днем, и ночью, проживать события вместе с персонажами, и очень огорчаться, когда все будет подходить к концу. Фильмы я предпочитаю не простенькие, комедийные, что бы посмотреть и забыть в тот же миг, а тяжеловатые, со смыслом, трагичностью, которые заставят задуматься о каких-то проблемах, которых возможно нет у меня, но они есть и будут у других людей. Вот такой находкой стал американский фильм "Молитвы за Бобби".

Как по-мне он не тяжелый, но достаточно трагичный. Если, например, фильм "Зал самоубийц" - тяжелый и предназначен "не для всех", то этот понять смогут многие, если конечно захотят.

В фильме активно раскрывается проблема однополых отношений, что как мне кажется, актуально в наше время. Да, есть еще много проблем, которые становятся явными во время просмотра, но именно проблема однополых отношений является связующей. Задействованы также такие проблемы: "отношения между родителями и детьми", "религия и однополые отношения", "предательство со стороны любимого человека", "непринятие подростком себя, как полноценного члена общества".

И так, мы вот живем, считаем, что эти проблемы нереальны, выдуманные, не касаются нас. Но это не так...Мне кажется обществу уже давно пора принять, что однополые отношения - не проблема. А пока этого не происходит, то такие подростки, как Бобби, теряют веру в добрых людей, веру в будущее, у них снижается самооценка, они чувствую себя одинокими и никому не нужными.

Этот фильм будет полезно посмотреть многим родителям, даже просто для того, что бы понять, что их ребенок нуждается в поддержке, опеке и одобрении. Ведь родители - это будто фонарь, который освещает нам путь среди тьмы, злых взглядов и любого встречающегося негатива, с самого рождения и на протяжении всего существования. Представьте, как страшно остаться без такого фонаря в ужасном, темном, пугающем месте. Мы просто потеряемся, исчезнем...

Весь фильм я сопереживала вместе с главным героем, даже рыдала во время просмотра, возможно на миг я представила себя на его месте, и это было ужасно.(

Сюжет интересный, есть развитие событий. Это тот фильм, который достойный существовать и быть увиденный многими. Он показывает, что проблема может быть совсем близко: в соседей, которые живут напротив, в друзей или знакомых, в собственной семье. И мы уж никак не можем этого отрицать. Более того, в наших руках буквально жизнь других людей, ведь мы можем помочь, направить, поддержать, когда все отворачиваются. Мне кажется, мы обязаны помогать своим ближним...

Конечно, если вам чужда эта тема, то вы не станете такое смотреть, но это не значит что таких людей станет меньше и вам не нужно вникать в эту проблему. Всем нельзя угодить, ведь каждый имеет собственные вкусы и взгляды на жизнь. Но фильм достойный и имеет право быть. Если есть желание, то посмотрите, думаю и вы проникнетесь этой атмосферой, переживаниями, которыми прониклась я.

Приятного просмотра!)

Достоинства
  • Актерская игра
  • Все жизненно и реально
  • Основано на реальных событиях
  • Пронзительно
  • Сильный и глубокий фильм
  • Симпатичный главнй герой
Alterego11рекомендует