Опубликовано 11 Январь, 2019 - 20:32

Предмет №1, который необходимо взять с собой в роддом. Без молокоотсоса Авент не обойтись в первые дни после родов.

Я познакомилась с этим прибором в роддоме. Так, как роды были тяжелыми, ребенка мне принесли на кормление только через три дня. И, пока я мучилась с наполненными, распирающими от молока молочными железами, моя соседка по палате ловко сцеживала им молоко, потому что ее ребенок отказывался брать грудь.

Молочные железы у меня небольшие, от природы очень плотные, с нежной кожей и сосками, а с молоком они были как надутые шарики. Больно было даже прикоснуться к ним, и от одной мысли начать давить для сцеживания., мне становилось плохо. В тот же день муж привез мне это чудо. И я легко смогла сцеживать молоко, пока мне не принесли ребенка.

После выписки, прибор служил мне еще долго, я сцеживала лишнее молоко, а когда ездила на учебу или долго отсутствовала по делам, бабушка могла покормить ребенка моим молоком. В наборе идут очень удобные бутылочки с соской и крышечкой.

У меня было немного молока, поэтому руки не уставали, как пишут многие. Опыта применения такого же автоматического у меня не было, но если бы пришлось покупать новый, я опять взяла бы ручной - думаю, что ручным можно легче приспособиться и подстроиться к процессу сцеживания, поймать свой ритм и силу надавливания, чтобы не было никаких плохих ощущений и травм.

Важно: хочу предупредить женщин, у которых грудь большого размера, очень мягкая, с большими сосками - этот молокоотсос вам не подойдет, потому что он засасывает грудь с соском так, что прибор просто не может выполнять свои функции.

Так было с одной из соседок по палате. Глядя на нас, она тоже заказала себе такой же. В результате, деньги были выброшены на ветер, как она не старалась, ничего не вышло, ей пришлось сцеживать руками, и делала она это достаточно долго, все свободное время у нее уходило на это.

Итог: В целом, Авент- это настоящее спасение, чудо для кормящих мамочек! Рекомендую!

Достоинства
  • * Прочный
  • *удобный в использовании
  • Долговечен
  • Легко мыть и стерилизовать
  • Легко собрать и разобрать
  • Можно подобрать свой ритм и способ сцеживания
  • Поможет как сохранить лактацию, так и завершить её
  • Реально помогает расцедить плотные молочные железы
Недостатки
  • Скрип при работе
inssрекомендует