Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 12:26

около 500 руб за 15 мл

Блонд требует особого ухода и исключительно профессиональных средств, ну а я свою очередь обожаю всё это и постоянно пробую что-то новое))

Шёлк от Чи - легендарное средство, которое было популярно несколько лет назад. А у меня всё никак руки не доходили. Наконец - дошли. Стоит он вашего внимания или нет, решайте сами после прочтения этого отзыва))

• БРЕНД: Chi
  • НАЗВАНИЕ: Silk Infusion | Гель восстанавливающий Шелковая Инфузия
  • ОБЪЕМ: 15 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах профессиональной косметики
  • СТОИМОСТЬ: от 400 руб

От производителя:

Несмываемая сыворотка CHI Гель восстанавливающий Шелковая Инфузия для волос создана на основе натурального шёлка, входит в состав системы, предназначенной для ежедневного применения и используется в уходе за нормальными и склонными к сухости волосами, а также за волосами, подвергшимся химическим процедурам. Основным компонентом сыворотки является натуральный шёлк, как самый близкий по составу к человеческому волосу материал. Восстанавливающая сыворотка CHI Silk Infusion - это насыщенное средство, обладающее невероятными восстанавливающими свойствами, не требующее смывания. Обогащено натуральным шелком, протеинами сои и пшеницы, обеспечивает органичное взаимодействие с тканью волоса. Подходит для ежедневного применения, придает волосам ухоженный и здоровый внешний вид, ослепительный блеск.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Шелковая инфузия от CHI выпускается в разных объемах (ниже приведу примерные цены):

15 мл - 500 руб

59 мл - 1800 руб

177 мл - 3400 руб

355 мл - 5800 руб

Chi Infra Silk Unfusion

Очень странный и необычный разлив, ну какой есть. Я взяла себе самый маленький формат 15 мл, так сказать - пробник. Чтобы познакомиться со средством и понять, нужно ли оно мне. Как оказалось,, шёлк довольно экономичный и 15 мл - это немало.

Chi Infra Silk Unfusion

Все объемы шелковой инфузии идут в одинаковом дизайне, различается лишь их размер. Пластмассовая баночка серого цвета с красными надписями - фирменный дизайн бренда, Весьма узнаваем, мне он нравится.

Chi Infra Silk Unfusion

Крышка откручивается, никакого дозатора нет. Да и не нужен он, честно говоря.

Состав:

Циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, С12-15 алкилбензоата, феноксиэтанол, гидролизованный шелк, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, аромат (Парфюмированная), бензилбензоат, бутилфенил Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-циклогексен карбоксальдегид, гексил Cinnamal, Citronellol , кумарин, линалоол, гераниол.

КОНСИСТЕЦНИЯ И ОТДУШКА

"Шелк" имеет консистенцию ближе к густой, такая насыщенная масляная сыворотка. Средство полностью прозрачное, оттенка не имеет. В руках растирается легко, какими-то очень жирными руки не остаются.

Chi Infra Silk Unfusion

Отдушка довольно яркая и далеко не типичная для женских косметических средств. Пахнет недорогим мужским одеколоном или каким-то средством для бритья. Я такое не очень) Сказать, что она как-то напрягает тоже не могу. Но если выбирать, то считаю, что такой бренд мог бы позволить себе сделать качественную парфюмированную женскую отдушку))

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: вьющиеся, очень пористые (пушатся как одуванчик), непослушные, ломкие, кончики секутся; половина длина обесцвечена пудрой (выход из темного), другая половина осветлена краской суперблондом.

Что я ждала от шелковой инфузии CHI: конечно, боже упаси, никакого восстановления и "лечения" я не ждала, мне хотелось усмирения пушистости, разглаживания волос, дополнительного блеска и мягкости кончиков

Я использовала инфузию Чи по-разному:

• на влажные чистые волосы перед сушкой феном
  • на чуть подсушенные волосы перед вытягиванием на термобрашинг
  • на сухие уложенные волосы как финишное средство

На влажные волосы мне вообще не понравилось. Я в целом не люблю использовать такие средства на влажные волосы, почти всегда получается какая-то ерунда. Вот кремовые несмывашки да, подходят для такого. Масла, флюиды, сыворотки - нет.

На чуть подсушенные, мне не то чтобы не понравилось - никак) Что использовала, что нет. Укладка лучше и легче от этого никак не становилась.

Chi Infra Silk Unfusion

На сухие волосы как финиш - в целом, неплохо. Кончики действительно немного утяжеляются, чуть приглаживается общее полотно.

Chi Infra Silk Unfusion

Есть ли тут вау-эффект? Однозначно - нет.

Есть куча гораздо более бюджетных флюидов и масел, которые дают результат ничуть нихуже. И достаточное количество делает даже лучше!

ВЫВОДЫ

Когда я заказывала шёлковую инфузию Чи, я поймала себя на мысли: а точно оно мне надо? Это средство - не новое, оно было популярно достаточно давно, и вероятно, что сейчас появились более крутые подобные флюиды. Потом думаю, ладно, давно же хотела попробовать, закажу уже и закрою гештальт, интересно же))

В итоге, эти мои ожидания оправдались...

Когда-то это средство, возможно, было чем-то новым и очень классным, то точно не сегодня. И точно оно не стоит этих денег! Если бы это была бюджетная сыворотка, то да, нормально, но за эти деньги эффект очень посредственный.

Лично на моих поврежденных волосах гораздо лучше работает разглаживающая сыворотка Jiovanni (жаль, что айхерб закрыт) и очень бюджетный флюид Ollin – да, тот самый зелененький. Они круто выглаживают волосы и убирают пушистость, а если вы не хотите выпрямлять волосы, то здорово подчеркивают завиток.

• Стоит ли покупать CHI Silk Infusion в 2022 году?

Если вы прям фанат всяких косметических средств и любитель попробовать что-то легендарное (типа метеоритов Guerlain, румян Nars Orgasm и прочее), то чисто для знакомства можно купить маленький формат. К тому же кто знает, возможно именно вам средство как раз супер как подойдет.

В остальном я не вижу смысла покупать сегодня этот шелк. Есть много более крутых средств за более адекватные деньги. А за те же 1800 за 59 мл точно можно купить что-то более крутое.

➕➖ Рекомендую, но не прям)))

Sea-sрекомендует
18.09.2022
Была у меня эта штука) Впечатления один к одному. Неплохо, даже хорошо, но не вау.
18.09.2022
Очень распиарили! Мне кажется, что даже давным давно были флюиды дешевле и точно не хуже.
18.09.2022
Я как-то тоже ее давно брала, но на мне вообще не сработала. Нет, конечно временный часовой результат был, а потом опять поехала пушистость
18.09.2022
Да ваще. Нам пушистикам вообще тяжело в этом плане. Но я недавно нашла средство для нас! Термозащита лакме. Идеально. Любовь морковь. За дешево, даже почку продавать не надо. Напишу скоро.
19.09.2022
О, тогда очень жду!
Мне пушистость убирает только килограмм силиконов на волосах, фигня какая то
19.09.2022
В целом неплохая несмывашка, но согласна с Вами, что цена сильно завышена Smile
efi аватар
efi
30.11.2022
Вы имеете в виду вот этот оллин
Жидкий шелк от Chi моим дважды обесцвеченным волосам очень понравился. Они снова стали похожи на волосы, а не на паклю, и даже появилось некое подобие блеска 😏. От других масляных несмывашек такого не было.
Но цена у Chi, конечно, кусается, если бы можно было найти более бюджетный аналог, было бы здорово
Да, он - зелененький)
Для меня вообще самая идеальная несмывашка- это разглаживающий флюид Джованни с Айхерба. Вот он прям разглаживает мой пух.
efi аватар
efi
30.11.2022
Спасибо, присмотрюсь к Оллин. Я из Джованни пробовала только маску, помнится, не впечатлила. А теперь уже про бренды с Айхерб можно забыть 😒
  • 07.04.2017 - 12:16
    Это не то, чего я ожидала.
    Как активный пользователь фена и утюжка для волос я искала средство с термозащитой, без фиксации. Встретился мне CHI Shine Infusion Thermal Polishing Spray - давно смотрела в сторону этой марки и решила взять. От производителя: Немного фактов: Спрей находится в балончике под давлением.
  • 01.05.2018 - 23:58
    ?Впервые попробовала масло CHI. Расскажу как пользуюсь и экономлю миниатюру масла.
    Всем привет??? Собираясь делать заказ на [ссылка] , я бросила эту миниатюрку в корзину. Наверное повелась на бренд - хотелось попробовать что-то от CHI, а объем средства (15 мл) позволяет попробовать продукт и составить свое мнение о нем.
  • 26.03.2014 - 23:26
    Восхитительная маска для волос!
    у маски только один минус - очень высокая цена. но результаты использования этой маски этой цены стоят! к сожалению, маска заканчивается быстро (у меня длинные волосы) даже при двухразовом применении в неделю. но что за эффект! гладкие волосы (проблема пушистых волос решена!), мягкие, блестящие.
  • 04.04.2014 - 01:35
    Для осветленных волос - на троечку, но любителям ухода без силикона, возможно, понравится
    Эта маска предназначена для сухих и поврежденных тонких волос, нуждающихся в реконструкции и питании без утяжеления. HydraSilk Complex, входящий в состав маски, должен питать и увлажнять поврежденную структуру волос.
  • 24.09.2019 - 19:25
    масло для волос - chi olive organics olive & silk hair and body oil - теперь одно из моих любимых
    Я в дальнейшем в поиске идеальной масляной несмывашки. И ищу ее именно среди средств CHI, потому что у них есть миниатюрные версии по 15 мл и можно попробовать, подойдет для твоих волос. Я перепробовала почти все миниатюрам от этого бренда.
  • 06.08.2016 - 03:36
    Брутальный усмиритель непослушных волос или как грубая мужская сила превращает паклю в шёлк
    Всем большой привет! Однажды, зайдя в магазин профкосметики для волос в смену любимого консультанта, мне посоветовали средство, которое идеально подойдет пористым волосам. Услышав заветное сочетание я с радостью взяла средство и отправилась домой.
  • 17.09.2015 - 12:31
    Неплохой, но есть лучше.
    Увидела этот флюид у парикмахера. Она нанесла мне его на волосы, рассказала о его необыкновенных свойствах. Приобрела и себе . Пользуюсь этим флюидом больше года. Бывали периоды когда пользовалась им после каждого мытья волос. Сейчас чередую его с другим средством , кстати тоже марки Salerm.
  • 13.09.2018 - 07:32
    ✧ Кондиционер с отличной питательной функцией, для меня он более напоминает маску. ✦ Волосы влюблены в него, а я в свои волосы! ✧
    …::: Добрый час! :::…   Волшебный мир азиатских средств я открыла именно с этой фирмы. Несмотря на далеко неблизкую структуру волос, многие косметические продукты мне подошли, и сделали волосы визуально лучше. Одним из качественных кондиционеров и стал Kracie Silk moist essense.
  • 30.09.2013 - 13:22
    Отличный уход против пушистости!
    Думаю, любой обладательнице кудрявых волос знакомо это ужасное ощущение, что утром на голове вместо прикольных кудряшек какое-то птичье гнездо. Все волосы спутываются так, что в сухом состоянии их вообще невозможно причесать. Да и стоит ли пробовать?
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.
  • 09.11.2022 - 16:02
    Видимое омоложение кожи с домашним тейпированием. Не верила, но изменила свое мнение 👍 Пробую на кольцах Венеры на шее и в уголках глаз ✔️ Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я давно заметила, что множество спортсменов используют тейпирование для профилактики и лечения травм, даже во время соревнований. Очень удивилась, когда узнала, что кинезитерапия применяется и в косметологии.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.