Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:55

Всем привет!

Перепробовала много различных препаратов с морской водой, но лучшим для меня во всех отношениях оказался Аквалор софт.

Средство полностью натуральное - в составе только морская вода!

Cтерильная изотоническая натуральная морская вода (не содержит консервантов),

содержание NaCl 9 г/л

Всем известно, что МОРСКАЯ ВОДА обладает целебными свойствами.

Процедуры с использованием морской воды помогают уничтожить болезнетворные микроорганизмы, подавить процессы их размножения, ведь морская вода по сути - антисептик.

Морская вода – уникальный природный антисептик, содержащий ряд микроэлементов, в том числе и хлорид натрия, процент которого в естественных морях может быть разным.

Если содержание NaCL в воде колеблется в пределах 0,9%, раствор называется изотоническим. Если же процент хлорида натрия выше – растворы носят название гипертонических.

Кровь человека – тоже изотонический раствор.

Поэтому изотонические назальные капли и спрей Аквалор для носа не вызывают раздражения, отеков слизистой и каких-либо неприятных ощущений.

Аквалор можно использовать в качестве монотерапевтического средства или в комплексе с противовоспалительными (противоаллергическими) препаратами, эффективность которых при этом значительно повышается.

Производство - Франция.

С детства при первых признаках ОРВ или простого насморка родители заставляли промывать нос. Это была экзекуция!!! Но…работал этот способ всегда!

Страшно вспомнить подробности процесса!

Промывали при помощи чайника (вливая из него воду в одну ноздрю), при помощи блюдца (раствор всасывался ноздрями из блюдца).

Процедура не из приятных!

В качестве раствора использовалось много чего: обычная питьевая вода, солевые растворы, настойки и отвары целебных трав, минеральная вода, раствор фурацилина, раствор с йодом и даже сок свеклы с медом. Бррррр!!!!

При наведении раствора легко было переборщить с солью, и тогда очень сильно ломило лоб при промывании, сильно пересыхала слизистая носовой полости, а страх побочных эффектов присутствовал всегда!

СТРАШНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!!! Smile

Но, теперь всё позади. Появился Аквалор софт – и…нет проблем!!!

Аквалор софт - показания к применению:

- профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа

- острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита

- сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит)

- подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств

- профилактика и комплексное лечение синуситов

- ежедневная гигиена полости носа

Когда я пользуюсь АКВАЛОРОМ:

1. Для меня промывание носа - обязательный атрибут личной гигиены.
  2. Кстати, йоги уверены в том, что очищение носовых полостей успокаивает человека и приводит к очищению… ума. Надеюсь на это Smile
  3. Для профилактики ОРВ.
  4. При лечении насморка или начинающегося ОРВ.
  5. Для снятия аллергического чихания (у меня аллергия на пыль).
  6. После посещения общественных мест.
  7. Придя домой после трудового дня.

Без этого средства я уже не могу обходиться. Очень оно удобное в применении. Пользоваться им – одно удовольствие!

Несколько раз спасалась Аквалором после контакта с уже заболевшим человеком (но, здесь надо успеть – вовремя использовать Аквалор - 4 часа в вашем распоряжении!!!). Ещё ни разу препарат не подводил! Заражения я миновала. Не думаю, что это совпадение.

Чем это средство мне нравится?

• Препарат полностью безопасен.
  • Противопоказания отсутствуют.
  • Удобно пользоваться.
  • Распыление – душ! Обожаю его!!! Отличный сильный распылитель.
  • Нет неприятных ощущений при пользовании.
  • Не сушит слизистую носа.
  • Мне повышает иммунитет.
  • Отличный лечебный эффект.
  • Нет эффекта привыкания.
  • Средство очень экономичное.

Сейчас (сезон простуд и вирусных заболеваний) это средство как раз очень актуально!!!

В отопительный сезон без него – никуда.

Известно, что вирусы проникают в организм через пересушенную слизистую. Орошение Аквалором – отличный выход из ситуации.

Теперь у меня в аптечке он есть всегда!!! Наконец-то промывание носа не доставляет неприятных ощущений. Один пшик и – ОТЛИЧНОЕ ОРОШЕНИЕ!

Для меня у этого средства нет недостатков.

Высокая цена – это не недостаток. Это ПРОСТО высокая цена.

Цена на сегодняшний день – 340 рублей.

Объём – 125 мл.

Сейчас для меня это лучшее и самое безопасное средство для профилактики любых простуд и аллергии.

НО!

Перед применением медикаментозных средств в некоторых случаях (сильный отёк, склонность к носовым кровотечениям и др.) лучше всё же посоветоваться с врачом.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральная морская вода
  • Очень экономичен
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Ice Catрекомендует
11.02.2015
Спасибо за подробный и полезный отзыв.
11.02.2015
Никогда не могла заставить себя промывать нос! Знаю, что полезно, но ничего не могу с собой поделать. Может, с такими впрыскиваниями поприятнее будет?
11.02.2015
А я пользовалась этим средством, более того, всей семье он понравился Laughing out loud
11.02.2015
Промывать нос из чайника ??? Точно экзекуция, я делаю это при помощи обычного пятикубового шприца ( без иголки естественно). Покупала Аквалор однажды - чисто из любопытства, больше не беру , так как какого либо эффекта не заметила. Пользуясь старом проверенным способом - промывают полость носа полевым раствором- 1 ч.л. на стакан кипяченой воды - не ошибетесь с дозировкой)
11.02.2015
Пользуемся таким, хорошее средство!
11.02.2015
Спасибо за рекомендацию, запомню этот баллончик Wink
butterfly 1987, что такое
полевой раствор
в итернете смотрела - ипформации не нашла. Просветите,пожалуйста, если не сложно. Если сбор трав, то у меня аллергия. Puzzled Ещё и по этой причине - мой выбор пал на Аквалор. Мне помогает хорошо. Главное - регулярность.
11.02.2015
спасибо! о таком средстве я не знала
11.02.2015
Попробую. Хотя до сих пор я не очень верила в эти промывания
11.02.2015
Ice Cat, это опечатка , с телефона пишу Smile солевой раствор 1 ч.л. на стакан воды- лучшее средство для меня )
butterfly 1987, спасибо. Теперь понятно Laughing out loud
11.02.2015
Чудо какое! И нос оросит и мозги заодно промоет Big smile
11.02.2015
Аквалор софт - маст хэв абсолютного большинства знакомых мне молодых мамочек! Smile
11.02.2015
Очень хорошее средство, не так давно тоже таким пользовалась.
Покупаю всегда детский для детишек, особенно которые еще не умеют сморкаться - вообще вещь!
отличное средство!!!
действительно средство актуальное)
11.02.2015
недавно переболела и тоже аквалором пользовалась, надо и мне про него отзыв чиркануть
Никогда нос не промывала Smile .
И аквалор пока не пробовала.
11.02.2015
такой еще не пробовала, буду знать
11.02.2015
Тоже им пользуемся напару с сыном. Мне помоает бороться с аллергией без лекарств, а сыну с аденоидами.
12.02.2015
Люблю спреи в этом плане, при случае буду иметь ввиду, хоть и есть уже подходящие средства, но ситуации бывают разные Smile
12.02.2015
Раз ни разу не подводил, то мне его точно стоит попробовать! Smile
12.02.2015
у нас в аптечке проверенный Аквамарис, но после того, как рассоветовали Аквалор, точно надо будет попробовать
12.02.2015
таким средством пользовалась пару раз, мне отлично помагает
12.02.2015
Мне ЛОР сказал, что главное с насадкой душ покупать, т.к. спреи могут в среднее ухо затечь. В комментариях прочитала, что нос раствором 1ч.ложка на 1 стакан воды промывают- это очень большая концентрация, так слизистую носа можно сжечь.
про йогов это вы верно подметили SmileWink
Я по началу тоже соленую водичку покупала, теперь делаю сама ...соль-кип.водичка-и спринцовка Big smile
12.02.2015
надо будет попробовать, сейчас как раз вирус ходит
12.02.2015
Таким еще не пользовалась, буду иметь ввиду Smile
Популярное средство.
согласна, отличное средство Smile
12.02.2015
прекрасное средство! как по мне-один недостаток - слишком высокая цена за аэрозоль с водичкой..
12.02.2015
palmero, средство Аквамарис тоже эффективное, часто его покупала, но распылитель мне больше нравится у Аквалор. Это не просто струя, а сильный душ из мельчайших частичек. Стоит попробовать.
Kassiopeya Mila, при наличии замечательных современных аэрозольных средств из морской воды, про промывание соляными растворами я и слышать не хочу. Сильно свежи воспоминания. Laughing out loud
kat-malysh , цена - это ДА!!! Но, что делать. Жить вообще нынче дорого! Puzzled
12.02.2015
Часто вижу такие у подружек с детишками Smile
12.02.2015
Полезно! Беру в закладки )
12.02.2015
надо запомнить название, сейчас очень кстати
Возьму на заметку!
12.02.2015
Мне он просто необходим, надо будет купить Smile
13.02.2015
Сок свеклы с медом Sick
Ни разу не пользовалась, видимо надо попробовать Smile
Ещё 5 комментариев