Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:40

Пользуюсь этим девайсом уже около двух лет и каждый день не перестаю удивляться её многофункциональности.

Всего она имеет 17 кнопок, включая колесо прокрутки. К ряду из 12 кнопок на левом боку по-началу было трудно привыкнуть ,так как первые два ряда нажимать удобно, но третий ряд с 9 до 12 заставлял сдвигать палец, а это секунды в бою.

Плюсы этой мышки в том, что на любую из 14 кнопок можно поставить какой-либо макрос(набор команд, присвоенный одной кнопке), так например можно присвоить кнопке 1 различные комбинации действий, коих множество в ММОРПГ. Эргономика мышки не напрягает кисть руки. Корпус покрыт soft-touch покрытием, на котором трудно оставить след от пальца, но боковые панельки сделаны из достаточно маркого пластика. Бесшумные ножки Ultraslick позволяют использовать её без потери комфорта на поверхностях стола(но я бы советовал иметь коврик). Разрешение оптического сенсора равно 5600dpi, а время отклика равно 1мс.

Многие юзеры утверждают, что мышь очень хрупка и ненадёжна, спустя два года использования моя мышка до сих пор жива и отлично работает, без каких-либо нареканий с моей стороны.На сегодняшний день цена колеблется в диапазоне от 4500 до 2500 рублей. Моё мнение таково, мышь отлично подходит для множества игр, но если вы домохозяйка или начинающий геймер, то для первых я бы посоветовал обычную недорогую мышку, а для вторых мышь Х7.

Достоинства
  • длинный шнур
  • отличный сенсор
  • удобные и практичные материалы изготовления
Недостатки
  • относительная дороговизна
roman.recommendрекомендует
  • 25.08.2018
      Эта мышь у меня уже много лет, и постоянно я её чиню.   Покупалась она под ММОРПГ. Огромное количество удобно расположеных дополнительных кнопок существенно увеличивает удовольствие от игры. А гибкость их настройки с помощью макросов, и вовсе чит какой-то....   Но радовалась я не долго.
  • 18.02.2014
    Купил я эту мышку 4 месяца назад . Я ее очень хотел купить ... Я ее купил и не пожалел . Цвет моей мышки синий. Так как у меня до этого была обычная мышка без всяких дополнений , то держа эту мышку в руке совсем другое ощущение .
  • 06.07.2013
    Замечательная мышь, прослужившая верой и правдой два с половиной года. Многих пугает обилие кнопок на левом боку мыши. Сама, признаться, поначалу путалась, но буквально за пару дней привыкла - больше я уже никогда не путала кнопки.