Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 13:37

550 руб

Приветствую в своем отзыве!

Когда дело касается семейного отдыха, хочеться устроить выходной так, чтобы было интересно и полезно всем. Краснодарский океанариум давно был в списке нашего семейного "хочу", просто ждали, когда ребенок немножко подрастет и прогулка в царство морских обитателей будет более осознанной. Сейчас моему мальчику 3 годика и у него огромный интерес с рыбкам. Значит пора!

Посетили мы океанариум зимой 2021 года. Расскажу вам общие, семейные впечатления от посещения.

Крупнейший океанариум на юге России

Так гордо он назван на официальной своей странице в интернете. Кстати, вот Вам прямая ссылка на сайт.

Большой ли? Цифры лучше меня расскажут об этом:

• Площадь океанариума 3 000 кв. метров
  • Более 200 видов рыб и земноводных
  • Более 25 аквариумов
  • Вместимость – 1 млн. литров воды

Цифры в цитате выше звучат грандиозно, визуально же - кажется все несколько скромнее. Если бы не читала в интернете о количестве рыб и обьемы океанариума, я бы точно назвала цифры поменьше. Да, аквариумов много, они очень отличаются размерами и обитателями.

Например, это:

экземпляры Красного, Средиземного и Черного морей, Северо-Атлатического
региона, Южной Америки и пресных тропиков

Для информативности добавлю немного данных, полезных для посетителей:

Адрес

г. Краснодар, ул. Уральская 98/11 (ТРК «Галактика», 6 портал)

Цены

До 3-х лет включительно - бесплатно

От 4-13 лет - 400 руб

От 14 лет - 550 руб

Мероприятия, кормления рыб (акул, пираний, коралловых, осетровых или экзотических рыб), погружения аквалангиста, экскурсии - все это расписано по часам и касательно выходных на официальном сайте, а можно уточнить по телефону

+78612012511

▶️ Наш визит в океанариум

Мы приехали в океанариум вечером в будний день. Никаких программ не было, собственно в расписании на сайте на вечер ничего не запланировано. Обидненько, но мы далеко живем отсюда, поэтому вариантов других не было, а я бы с удовольствием посмотрела на погружение или кормление. Ну да ладно, в следующий раз.

С нами был ребенок 3 лет, за него мы не платили. Соотвественно, только взрослый билет в 550 руб. Добавляем сюда соточку за разрешение фотографировать и 50 руб на корм. Итого 1300 руб... А если семья из 4 человек - это уже 2000 отдайте. Не очень дешево. По средствам, конечно.

Людей тоже мало, ээээ...не так - помимо нас прогуливались человек 5, да и те быстро сбежали. Мы сбежали отсюда не быстро. Интересно наблюдать за рыбами было не только взрослым, наш ребенок пришел в дикий восторг...

Наш восторг или интерес максимально был прикован к акулам. "Стайка" этих красавчиков - изюминка океанариума. У них аквариум, продолжающийся лабиринтом. Идешь - а над твоей головой акула проплывает

Помещение

Находится океанариум в ТЦ, размер его довольно приличный. Просторный двухуровневый зал. Здесь удивительная атмосфера - свет приглушенный, скорее даже темновато. Везде подсветка, она кстати меняется в цветах. Авкариумы разных размеров, но интересны все.

Общий вид можно увидеть на фото, один из ракурсов:

Океанариум "Океан Парк", Краснодар

В центре - водопад, тоже подсвечен яркими огоньками. На фото он ярко-розовый слева

Океанариум расположен будто на 2 этажах, лестницы-переходы. Интересно.

На 2 этаже в основном маленькие рыбки в ярких окошках:

И большущие челюсти:

✅Обитатели

Помимо закрытых аквариумов, есть открытые водоемы. Там черепахи, японские карпы кои и лебедь.

Черепахи в небольшом водоемы. Плавают и отдыхают на островке из камней:

Их можно покормить заранее купленным кормом.

Карпы. Вот это карпы. Говорят, что покормив их, рыбы наградят вас поцелуем. У меня несколько другие эмоции. Только приблизившись к рыбкам, они живо подлетели к нам с открытыми ртами. А только ощутив несколько крупинок корма, они бешено, прямо бешено крутились в воде, выпрашивая еще. Детям нравится их кормить, я была удивлена такому активному их поведению

Еще один красавчик в открытом водоеме - лебедь. И правда красив, но мне стало так жаль его. В закрытом помещении, совсем без солнышко. Понятно, что это участь всех животных в неволе, но жалко его. Он щипается, что неудивительно.

Океанариум "Океан Парк", Краснодар

Остальные рыбы по аквариумам, любиемся визуально:

Океанариум "Океан Парк", Краснодар

Есть динозаврик, фонтанчики, водопад.

Аквариум с детским оформлением, правда пустой или мы не заметили никого)

Есть парочка беседок, жаль, что закрыты из-за ситуации с вирусом(

Мои впечатления

✅Побывать здесь стоит, однозначно. Это интересно в любом возрасте. Ребенку в 3 года давно пора было показать морских обитателей.

✅Нет ограничений во времени нахождения в океанариуме

✅Работает без выходных и до 10 вечера

✅ Можно кормить рыбок, черепах и лебедя

✅Можно фотографировать сколь душа пожелает за 100 руб, оплаченных на кассе. Но также к вашим услугам фотограф. Фото делают в 4 зонах, т.е. их 4, можно отказаться, если не понравится. Не настаивают. Если понравится - вам и альбом на месте уже оформлили, и магнитики. Только плати)

▶️Малолюдно. Возможно, время мы выбрали неудачно, а может ценник останавливает или грандиозность океанариума не впечатляет.

▶️Открыт в 2011 году, т.е. океанариуму уже 10 лет. По моим ощущениям, обстановка как и 10 лет назад. Здесь я впервые, поэтому не сужу строго.

▶️Для меня это место на один раз, но ребенка еще поведем, как подрастет.

▶️Беседки закрыты, печалька

✅Шум воды, атмосфера глубин. Находится там приятно.

Конечно, рекомендую посетить!

Спасибо за внимание!

А еще рекомендую посетить в Крамнодаре:

Парк Краснодар

Чистяковская роща

Достоинства
  • Дети до 3х лет бесплатно
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивые рыбки
  • Можно фотографировать
Недостатки
  • Нет гардероба
Iriska2105рекомендует
Всегда с одной стороны жалко животных, птиц и рыб, а с другой...главное, что они содержатся в хороших условиях. Лебеди очень величественные Love И фотографии завораживают Innocent
28.02.2021
Интересно было бы посетить всей семьёй😍 Спасибо за рекомендацию !
28.02.2021
Описание о нем более грандиозное и масшабное, чем на самом деле. Детям понравится, взрослым - на один раз. Я рассмотрела все за пол часа, потом за сыном скиталась😂
Очень интересно, красивые подсветки, я тоже жду весны, когда можно будет побыстрее добратся до океанариума. Краснодарский очень похож на наш в Питере, только у нас никого кормить не разрешается.
Жалко, что кормить нельзя. Для детей - это максимум эмоций
о да, ээто точно!
01.03.2021
Не знала, что у нас такая красота есть, можно приехать )
01.03.2021
А я думала, что ты с Ростова, а не с Краснодара
01.03.2021
С Ростова. Но давно в Краснодар хочу погулять. Правда жду, когда потеплеет))
Интересное место
04.03.2021
Описание и фото супер! Как будто там побывала)
04.03.2021
Спасибо, но с фототу меня не очень получилось. Там так темно, моя камера отказалась делать качество Sad
04.03.2021
Интересное местечко все равно) Но для меня тоже бы наверное на 1 раз, для общего развития посетила бы! Рыбки красивые)
Хорошее место 👍🏻
Красотища.