Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 17:18

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я думаю, что все уже знают о важности увлажнения кожи. Увлажненная кожа и чувствует себя комфортно, и менее чувствительна к воздействиям окружающей среды, и конечно же, это профилактика старения кожи. Ведь первые морщинки это показатель низкого увлажнения кожи. С лет эдак 25-28 нужно более интенсивное увлажнение и одними кремами не обойтись.

Увлажнение это проблема номер один для меня. Несмотря на комбинированный (смешанный) тип кожи, мое лицо постоянно нуждается в увлажнении. Если моя кожа не получает достаточного увлажнения, она начинает неприятно стягиваться, появляются шелушения и ощущения пересушенной кожи (ощущения сравнимы с несколькими часами на солнце без солнцезащитного крема).

Попробовав новинку от L'Oreal я была рада, что нашла хорошее увлажняющее средство, которое подошло моей коже.

Итак, представляю вашему вниманию - Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ для нормальной и смешанной кожи.

Использую я его совместно с сахарным очищающим скрабом с киви этой же марки.

Стоимость: 400-600 рублей в зависимости от места покупки;

Объем: 70 мл (не стандартненько);

Изготовитель: Германия;

Срок годности: 36 месяцев.

Прикладываю состав аква-флюида тем, кому он нужен. Сама разбирать не буду, вижу что он не натуральный, но эффективный - а это главное.

Судя по информации с упаковки, активными ингредиентами этого флюида являются сок алоэ и гиалуроновая кислота. Все мы знаем пользу как первого, так и второго, поэтому разбирать бессмысленно. Гель алоэ частенько меня выручает, предпочитаю покупать корейские марки с 95% или 99% содержанием алоэ.

Аква-флюид приехал ко мне в картонной паковке, которая изначально была запечатана в слюду, но до фотосета она не дожила. На упаковке есть вся необходимая информация, так что вам вряд ли придется заглядывать в интернет чтобы узнать что-то новое о флюиде.

Флакончик стеклянный, увесистый. Дозатор и крышка дозатора сделаны из пластика.

Кстати, дозатор хороший - не плюется, не забивается, выдает нормальную порцию флюида.

Аромат у флюида весьма приятный, чего-то конкретного мой нос не улавливает, но это приятная косметическая отдушка.

Название "флюид" объясняется тем, что это обычно самые легкие текстуры с минимальным количеством жирным компонентов. Т.е. такие средства не питают кожу и способны только на увлажнение.

Для обладательниц жирной и комби кожи (коей и являюсь я) флюиды - идеальное средство для увлажнения кожи, т.к. они очень легкие, не перегружают кожу и помогает избежать жирного блеска (эффекта "кожа как блин").

Текстура этого флюида невесомая, очень легкая, ни разу не жирная и после себя не оставляет этой неприятной жирной пленки.

Расход у этого средства небольшой. Я использую его только утром, перед макияжем (за минут 10-15), обычно мне хватает 2-3 нажатий на дозатор для всего лица и шеи.

Экспертиза Лореаль показывает, что аква-флюид средство не простое и действует оно в 5(!) слоях эпидермиса, при этом:

• запас влаги в коже восполняется;
  • естественный обмен веществ в клетках активизируется;
  • защитные функции кожи восстанавливаются.

Кожа моя за время применения аква-флюида стала бархатной и гладкой на ощупь, а также теперь мне хватает утреннего увлажнения на весь день.

Результата после использования

1. Флюид не конфликтует с макияжем. На нем не течет тон, макияж со временем также не течет. Все держится отлично.
  2. Он быстро впитывается и не оставляет после себя чувства стянутости и жирной пленки на лице. Также легко распределяется по коже лица и шеи, благодаря своей текстуре.
  3. Матирует кожу, кожа не выглядит масляной как блин.
  4. Имеет маленький расход, за месяц ежедневного использования у меня истратилось только 1/5 часть флюида. Т.е. флакончика хватит ~ на 5 месяцев применения.
  5. Хорошо увлажняет кожу, в течении дня кожа не просит дополнительного увлажнения.
  6. Имеет жидкую, легкую текстуру и не оставляет липкости на лице.

После использования кожа свежая, увлажненная и бархатная.

Про "72 часа увлажнения" ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь флюидом каждый день, а не раз в 3 дня.

По итогу могу сказать, что мне он подошел ИДЕАЛЬНО! Слышала, что кому-то со временем он начал сушить кожу, не знаю-не знаю, буду проверять, но пока такого замечено не было.

Однозначно советую к покупке!

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для вас!

ValeryChadovaрекомендует
Очень понравилось, что средство экономичное. И достоинства весомые Smile
16.04.2018
Согласна, что после 25 лет коже необходимо дополнительное увлажнение!!!
Какой симпатичный флюид! Но думаю, "72 часа увлажнения" все же несколько преувеличенное обещиние производителя...
Консистенция этого флюида идеально подойдёт для моей кожи
16.04.2018
Мне нравится и описание и дизайн
интересная консистенция
Не думала, что это такое хорошее средство.
Отличный флюид!
Красивый дизайн, хорошие качества
16.04.2018
недавно читала на него негативный отзыв, теперь вот в сомнениях
16.04.2018
я все мечусь брать или нет - тоже под впечатлением после отриц. отзывов Puzzled
16.04.2018
Если не скатывается с кожи, то можно и купить. 🌷
16.04.2018
Такой флюид как раз подойдёт на лето, обожаю такую текстуру
Замечательное средство!
Дизайн и название, конечно, очень удачные.
16.04.2018
О, я как то давно покупала подобную вещь, тоже аква чтотототам и консистенция похожа. Мне так летом нравилось использовать. Но название не помню. Нужно это попробовать
стоит попробовать Smile
Не плохое средство 👍
По описанию, хорошее средство
По описанию, хорошее средство
16.04.2018
Здорово, что отлично увлажняет кожу Innocent
Надо пробовать Smile
16.04.2018
Сейчас без увлажнения кожи никуда)
16.04.2018
Мне тоже понравился аквафлюид из этой серии только для сухой кожи.
Противоречивые отзывы про него
Хорошо, когда выполняют обещания Smile
17.04.2018
Я за экосоставами не гоняюсь, а вот эффект хороший Smile
17.04.2018
Так здорово, когда средство подходит идеально.
Люблю подобные средства для кожи
17.04.2018
Мне нравится флакончик и вообще идея, но покупать не буду, такого типа флюиды у меня уже есть.
У меня такой же, только для сухой кожи - нравится Smile но мне мало увлажнения все же))
17.04.2018
Текстура очень приятная и действие отличное)
17.04.2018
Думаю, мне бы это средство понравилось Smile
17.04.2018
Очень люблю гелевые текстуры в уходе
Надо купить Smile
Флюид с отличной консистенцией
17.04.2018
Какое же красивое оформление у лореалевских продуктов)
17.04.2018
Понравилось, что с макияжем флюид не конфликтует. Smile Зачастую, такие конфузы случаются!
Люблю такие текстуры)
17.04.2018
Мне бы на лето хватило такого увлажнения
17.04.2018
не оставляет после себя чувства стянутости и жирной пленки на лице
вот это важно и для меня, спасибо!
Ещё 3 комментария