Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 10:30

Я не люблю бездумные и нелогичные траты, поэтому Аква Марис я больше не куплю. Первый раз (и, единственный) я приобрела его во время обострения гайморита. Приобрела в качестве комплексной терапии, назначенной врачом. Прочитав состав я как минимум удивилась: "Стерильный изотонический раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами". То есть по цене дорогого спрея продают соленую воду? Те из моих знакомых, кто покупает Аква Марис до сих пор, говорят, что вода зато стерильная, зато натуральная.

Теперь аналог Аква Марис я могу сделать сама: в кипяченую воду добавляю чуть-чуть морской соли (ага, натуральные микроэлементы), чтобы раствор был слегка солоноватый. Если переборщили, то сразу заметите - в носу неприятно будет. И этим соленым раствором промывать нос можно так же эффективно как и "золотым" по цене Аква Марисом. Флакон для промывания использую любой от любого спрея. Тот же результат и за копейки.

В общем, я не советую - по мне это бездумная трата денег на обычную соленую воду.

Достоинства
  • Подходит для ежедневного использования
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Должно стоить гораздо дешевле
  • Есть бюджетные аналоги
  • Неясный состав
  • Сумашедшая неоправданая цена.
Chervachokне рекомендует