Опубликовано 10 Июль, 2016 - 12:23

Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.

Думаю, что моя аллергия не самая сильная, проявляется сначала частым чиханием, потом подключаются заложенность носа и сопли, ну а самое нестерпимое для меня это зуд век. Глаза так сильно чешутся, что их просто невозможно не тереть, чего делать вообще-то нельзя. Иногда я забывалась и натирала их так что веки опухали.

В общем на своей третьей стадии я обычно начинаю прием антигистаминных средств. Они снимают симптомы аллергии на некоторое время, но на протяжении лета мне приходится возвращаться к ним несколько раз.

Вообще я не очень люблю пить таблетки, поэтому как только увидела в аптеке аква марис сенс от аллергии, а потом еще и прочитала инструкцию, то конечно же не могла удержаться от покупки.

Хотя ценник немного отпугивает...

ЦЕНА: 450р.

ОБЪЕМ: 20мл.

Муж готов был меня порвать ))) ..и зачем я при нем купила маааалюсенький флакончик этой водички за 450р...

Итак самое главное отличие Аква Марис сенс от всех остальных аква марисов.

СОСТАВ:

Эктоин, морская соль, вода очищенная.

Что же за зверь такой этот эктоин и как спасет он нас от аллергии?

Судя по инструкции это то, что нужно при аллергии на цветение. Но что же на самом деле?

А на деле произошло чудо какое-то. То ли травку засушила 35-40 градусная жара и потом смыло дождиком (обычно в июне у нас попрохладнее), но я уже с середины июня без аллергии.

Началось все как всегда, в начале июня: чихание, сопли, заложенность. И со второй недели начал подключаться зуд век. В это время я и купила аква марис сенс. Начала брызгать как написано в инструкции. Сначала прочищала нос обычным аква марисом, а потом забрызгивала сенс, чтобы он создал защитную оболочку, предотвращающую проникновение аллергенов через слизистую. Обязательно пользовалась им перед выездом на дачу и на природу, где много трав, а также на ночь - ночью почему-то закладывает нос и спать становится некомфортно.

Глаза мазала успокаивающим кремом, но он помогает только на начальной стадии, если аллергия разгуляется - только антигистаминные в помощь.
В принципе я заметила улучшение уже через несколько дней, а через неделю (может чуть больше) все симптомы покинули меня и пока вроде возвращаться не собираются.

Антигистаминные в этом году я не принимала.

Еще хочу отметить, что в передаче у Малышевой случайно услышала, что черешня это гистамин и она усиливает аллергию на цветение. Я конечно не могла совсем отказаться от черешни. В этом году я ела ее до тех пор пока цветение трав не стало мучить меня аллергией. И даже почувствовала последний раз, как от очередной порции черешни у меня запершило в горле. Больше я ее не ела, но успела съесть ее очень много ))

Может еще и это помогло в моей борьбе с аллергией. Точно в этом деле не угадаешь. Аллергия - непредсказуемая штука, но эффект от аква марис сенс я однозначно почувствовала. Не знаю поможет ли он астматикам и людям с тяжелыми формами аллергии, но думаю попробовать стоит.

Инструкцию прилагаю ниже, кстати, в противопоказаниях даже нет беременности, только детский возраст до 2х лет, но это из-за формы выпуска (спрей).

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Цена
Sevmariaрекомендует
10.07.2016
Покупала аквамарис, но в каплях
10.07.2016
Действительно удивляет, сейчас каждый первый страдает от различного вида аллергий. Хорошая замена антигистаминных средств, жаль дороговата.
10.07.2016
Хорошее средство, не знала о нем раньше.
10.07.2016
Я тоже страдаю от аллергии, но в августе, когда цветет амброзия Sad Мне вообще ничего не помогает, колю укол дипроспана и все. Спрей возьму на заметку, а вдруг спасет и меня Smile
10.07.2016
Покупала ребенку обычный Аква Марис!
Мы тоже им довольны!
Inc аватар
Inc
10.07.2016
У меня аллергия на полынь( Скоро начнётся и так месяца на 2,5... надо будет попробовать капли - тоже ненавижу пить таблетки
10.07.2016
Были у меня такие капли, очень достойные и действенные! Спрей попробую при необходимости)
10.07.2016
Обычный Аква Марис всегда есть в аптечке, а вот о таком даже не слышала до сегодняшнего дня, здорово, что эффективный Smile
11.07.2016
Стоимость спрея запредельная, интересно, есть ли какой-нибудь недорогой аналог.
Мы таким же пользуемся)
11.07.2016
до этого только средства для промывания носа видела этой фирмы Smile
13.07.2016
Таких проблем у меня нет, наверное, поэтому я и не знакома с этим средством. А вот просто Аква Марис постоянно покупаю ребёнку.
У меня в аптечке тоже Аква Марис присутствует Smile
15.07.2016
Хорошее средство. Радует, что хорошо помогает в борьбе с аллергией. Smile
15.07.2016
Сыну носик только аквамарисом и промываю, вообще не знаю, что бы мы без него делали!
18.07.2016
Полезный спрей
19.07.2016
Покупала, действенное средство.
19.07.2016
Возьму данный спрей на заметку
21.07.2016
Покупали, хороший действенный.
21.07.2016
Честно говоря, первый раз слышу об "эктоине", очень интересно было почитать. Такую разновидность Аква Мариса я еще даже в продаже не видела.
22.07.2016
Хорошая штука,берём аналогичные
23.07.2016
Я всю зиму Мореназалом иммунно спасалась, всегда есть какой-то из подобных спреев в запасе
24.07.2016
Хорошо, что работает!
25.07.2016
Аква Марис Сенс мне отлично в качестве профилактики помогает.
Если успеваю до пика цветения какой-то травы прозакапываться, то потом нормально переживаю сезон, благодаря барьерному эффекту от эктоина как раз.
25.07.2016
Средство хорошее. Правда, цена немного смущает.
25.07.2016
Я такой Аквамарис не видела, у нас только обычный для промывания носа есть. Но там по сути просто солёная вода.
26.07.2016
Nati, там морская вода! Мне терапевт как-то целую лекцию прочитал))))))) типа там в морской воде есть минералы, которые заставляют лучше работать нос. Обычной солевой раствор просто промывает,а морская вода повышает местный иммунитет ))))
19.08.2016
Постоянно такой спрей покупаю, хороший)
29.08.2016
Эктоин....ах вот в чем здесь фокус Wink
02.09.2016
У мужа тоже аллергия. Перепробовали абсолютно все. До этого спрея не добрались еще, но, думаю, что можно потратить 450 рэ. Главное, чтобы помог Smile
20.10.2016
Если действительно помогает, то никаких денег не жалко
20.10.2016
Средство дорогое, но главное работает! Smile
21.10.2016
Мне понравился аквамарис, не успела еще отзыв настрочить, а уже коробочку выкинула))) Так и сижу со своим опытом в голове)))
27.11.2016
Отличное действие у данного средства
06.12.2016
присмотрюсь к этому спрею) спасибо)
17.12.2016
Спасибо за отзыв! Я с этим спреем не сталкивалась...
22.02.2017
у меня простой аква-марис, мне нравится) но и такой теперь попробовать хочу))
05.04.2017
Не видела раньше такой, а мне бы он очень пригодился. Часто бывает аллергия.
11.05.2017
Эффективный препарат
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 21.03.2017 - 15:05
    Почему они ДОЛЖНЫ быть в каждой аптечке? 🚑 И когда вполне можно обойтись физраствором? 💦 Всё, что ОБЯЗАНА ЗНАТЬ каждая МАМА!!! И несколько лайфхаков в придачу)
    Моё знакомство с Аква Марисом произошло сразу после возвращения из роддома. Нет, я, конечно, и раньше слышала про морскую воду , полезную при насморке, но реально понимать и разбираться в этом вопросе стала только с появлением малыша .
  • 30.09.2019 - 16:20
    Морская вода с Д-пантенолом. Увлажнение слизистой носа. У кого вечная сухость в носу необходимы такие спреи. Впечатления от использования.
    Всем доброго времени суток!!!   Меня очень часто мучает сухость в носу, иногда даже ранки появляются в слизистой носа. И этот спрей я брала именно для устранения этой сухости.   Полное наименование: Спрей назальный Апрель для очищения и увлажнения с Д-пантенолом.     Объем: 50 мл Цена: 145 рублей.
  • 21.09.2013 - 22:09
    универсальное средство
    Напишу сразу-препарат предназначен для лечения животных,но обычно вет.врачи используют многие препараты на себе. Изучив всю информацию в интернете о супер-средстве,я тоже решилась на столь рискованный шаг.
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 🌟 Почувствуй себя восточной женщиной! 🌟
    Всем привет! Я люблю яркий макияж глаз, и поэтому часто прибегаю к различным карандашам или подводкам. В этот раз я бы хотела рассказать об интересном и необычном средстве для макияжа глаз, которое я открыла для себя совершенно случайно, прогуливаясь по магазину с восточной косметикой.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.