Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 09:17

Отдаю предпочтение Аква Марису стабильно уже несколько лет, довольна и ценой, и эффектом. Во время последнего похода в аптеку по совету фармацевта решила попробовать Аква марис Стронг. Стоит он совсем немного дороже, зато обещает эффект усиленного действия.

В данном спрее нашла все те же плюсы, что и в обычном Аква Марисе:

* Средняя цена при объеме 30 мл, в среднем 250-300 рублей, Стронг стоит на несколько десятков рублей дороже обычного.

*безопасный состав

*удобная упаковка с плотно, до щелчка закрывающейся крышечкой, что позволяет безопасно носить препарат с собой, качественный дозатор- распрыскиватель с длинным носиком, что позволяет препарату проникать более глубоко в полость носа.

*Ощутимый эффект в виде снижения отека и заложенности носа, хотя и , откровенно говоря, не заметила, чтобы он особенно отличался от эффекта, производимого обычным Аква Марисом.

И есть еще одно обстоятельство, которое, не делает препарат "плохим", но делает его хуже на фоне "оригинала" - видимо, из за большей концентрированности раствора, после орошения в носу возникаеют не самые приятные ощущения - не то покалывание, не то жжение, не то разогревание... Впрочем, через несколько минут они проходят, но если результат одинаковый, то зачем платить больше, да еще и доставляя себе дискомфорт?

Достоинства
  • Безвредный состав
  • Можно беременным
  • Не вызывает привыкания
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает чувство дискомфорта в носу
Marinishnaне рекомендует
27.04.2017
Видимо, все индивидуально... Я пока только обычный пробовала, но результат так себе. Это все же не сосудосуживающее!
  • 08.09.2016
    Доброго времени суток всем! Сегодня я хочу рассказать о назальном спрее АКВА МАРИС Стронг . До этого я брала спрей с пометкой Плюс , и он не был таким жгучим.
  • 19.11.2012
    Если честно, то мне показалось, что большинство отзывов написанных под этим продуктом описывают обычный аквамарис, а не аквамарис стронг .. Я являюсь кормящей мамой уже на протяжении 10 месяцев. Насморк у меня достаточно часто был за этот период.
  • 30.01.2018
    Это средство в нашей аптечки присутствует всегда.Оно отлично помогает и при медикаментозном,и при вазомоторном рините,и при простуде,и при профилактике.Я уже давно взяла за правило два раза в день промывать нос морской водой и аква марис мне в этом отлично помогает :Когда родился мой малыш,я до…
  • У меня такой и именно Стронг - обычный мне перестал помогать, точнее, я не чувствую от него помощи. Стронг-версия уже давнего Аква Мариса с повышенной концентрацией больше подходит, не скажу, что как после моря, но то, что он отлично помогает не довести до синусита - это правда.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21