Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 10:32

Здравствуйте!

Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует. Как бы у нас прогресс везде, а пятна я все так же натираю хоз.мылом, как и моя бабушка, вымачиваю или кипячу в персоли.... не айс.

Стиральный порошок Ariel Аква пудра

• Продается во всех магазинах с бытовой химией.
  • Цена за 2,5 кг по акции примерно - 265 рублей. Без акции гораздо дороже. Не помню за сколько я покупала 4 килограмма, дело было летом.
  • Есть для белого и цветного белья.

Порошок аква пудра ариель

Расход 4 кг должно было хватить на 26 стирок. Как бы так и было примерно. Я стираю каждый день, но разными средствами. Порошка мне хватило на 3 месяца, чередуя с другими. А так бы только на месяц - ни фига не экономно.

Аква-пудра - это какая-то новая формула, когда средство теперь мельче, чем было до, теперь, типа, мельчайшая пудра стирает наши вещи. В консистенции я разницы не заметила. В эффекте, возможно, стало лучше, но опять же, один порошок пятна идеально не отстирывает.

Порошок аква пудра ариель

Упаковка у порошка, как всегда, самая привычная. Ее делают больше, чем порошка в упаковке, поэтому пакет кажется огромным, на деле же клеенку перерасходуют. Я все чаще стираю гелем, но от порошков не отказываюсь, так как они чаще бывают по акциям, бюджетнее выходит.

Порошок аква пудра ариель

Капсулы не забывают рекламировать. Мне как-то капсулы не зашли. Иногда попадают в промежуток между стеклом и там так всю стирку и находятся - потеря потерь. Стоят дороже, но это все ерудна - самое главное для меня то, что дети их принимают за конфеты и травятся. Больше из этих соображений не покупаю. Хоть химия у меня всегда в недоступном месте, но мало ли что в жизни бывает.

Порошок аква пудра ариель

Производитель - Россия. Кстати, я верю слухам, что в России средства менее концентрированные. Знакомая советовала средство для стирки, которым она пользовалась в Голландии. Потом она приехала в Россию, купила его тут и сказала, что тут оно вообще не отстирывает те же пятна. Я для пробы заказывала гель немецкий в совместных закупках и он был гораздо лучше, чем тот. что в России.

Консистенция

Производитель обещает, что пудра мгновенно растворяется в воде, потому что мельче. По мне так она пылит больше при насыпании в барабан. Я потом чувствую, что порошком пахнет и после стирки. И вот не вещи, а рядом со стиралкой. И пахнет именно сухим порошком. По консистенции я какой-то разницы особой не заметила.

Порошок аква пудра ариель

Сравнила для себя с консистенцией порошка Бимакс и как бы все примерно одинаково. Правда, растворимость я не проверяла. Если растворяется быстрее, то я ж только за и совершенно не против.

Аромат вещей после стирки

Порошок и после стирки дает сильный аромат на вещах, но он скорее приятный. Сейчас сушу вещи на сушилке в помещении и вещи пахнут свежестью, а не чем-то иным.

Порошок аква пудра ариель

Применение и эффект от Аква пудры

Я стираю порошком чаще всего рабочие вещи мужа. Они без каких-либо пятен, просто пыльные и их нужно только освежить. А вот детские вещи постирала чисто ради интереса, чтобы понять, а отстирывает ли порошок повседневные пятна.

Детские колготки и носки после сада вечно грязнючие, хотя там вроде полы моют чаще, чем я дома мою (по нормам, даже дважды в день, но наверно, моют один раз). Так вот там грязнее вещи бывают, чем у меня дома. Я не чистюля, но носки явно чище к концу для бывают. Беда в том, что садиковская грязь с трудом отстирывается. Всегда применяю отбеливатель. Тут постирала носки и колготки просто порошком.

Порошок аква пудра ариель

Белые носки тоже стирала без отбеливателя, потом пришлось перестирывать. Так что я для себя определенные выводы сделала: порошок не со всеми пятнами стравляется и без отбеливателя сложные пятна нет даже смысла начинать стирать.

Порошок аква пудра ариель

Свинка Джордж был в саду вымазан слаймом. Успел к вечеру засохнуть. Лочь очень переживала за его судьбу, поэтому стирать его было волнительно. Если бы вышел из стиралки грязный, то была бы потеря потерь.

Порошок аква пудра ариель

На кофте пятно по шву, но я не знаю, что это. Как бы оно с вижу, как мокрое пятнышко, но появилось после сада - не отстирывается. Совсем.

Порошок аква пудра ариель

Результат вещей после стирки меня как-то не особо обрадовал. Колготки не были идеально чистыми. Белые отрезки со следами грязи, которая так и не отстиралась.

Сами колготки грубоватые, хотя они изначально были мягенькие. Т.е., отбеливатель обязателен, так же, как и кондиционер.

Порошок аква пудра ариель

Носки тоже не порадовали меня чистотой желтоватый надет на носках остался - пришлось перестирывать заново. Так как ребенок носит светлые колготки в садик, то такая история может повторяться бесконечно и это меня не радует. Или порошок сразу стирает нормально просто грязь или зачем он нужен!?! Как бы другие порошки стирают еще хуже и Ариэль чисто в сравнении выигрывает, но меня бесит, что нормальных средств для стирки у нас нет.

Порошок аква пудра ариель

К счастью, Джордж был чист и расстройств мы избежали)) Хоть Джорджу больше повезло с аква пудрой. Правда, порошком от него несет за километр, хотя я и на дополнительное полоскание ставила. Все же количество синтепона в нем не позволяет нормально все выполоскать.

Результат ДО и После после стирки Ариэлем аква пудра

Как бы освещение разное, но и так видно, что носки не идеально чистые, а вот жаль. Я бы хотела, чтобы после стирки, носки были чистыми, а не грязными. Я понимаю, что порошок больше для цветного, но и носки не совсем уж белые.

Порошок аква пудра ариель

В защиту Аква пудры могу сказать то, что жирные пятна отстирывает без проблем. Жарила котлеты, брызнула на футболку, думала, что не отстирается, но после стирки футболка была чистой.

Следы ржавчины на детской куртке после детской площадки отстирал как-то выборочно. Какие-то прям исчезли, а какие-то стали бледнее. Я думала, что вообще не отстирывает.

Другие вещи отстирывает вполне неплохо. Если вещь без серьезных загрязнений, то она на выходе будет чистой. Если есть какие-то пятна не пойми от чего, то не отстирает без отбеливателя. При чем без разницы, какая температура стирки 30 градусов или 90 - пятно будет на месте.

Постельное белье, которое нужно просто освежить, стирает неплохо, но оно как бы и без пятен. Правда, грубовато - кондиционер обязателен.

Для рабочей одежды подходит, так как там только строительная пыль, поэтому порошок буду покупать и дальше, но вот для детской одежды точно нет. Именно из-за того, что вещи не отстирывается, а остаются с пятнами.

Я считаю, что порошок только для повседневной стирки без особых загрязнений. Для этих целей его нужно покупать по акциям. Без акций стоит дорого для своей эффективности.

Не считаю его идеальным. Только в сравнении с эффективностью других средств выигрывает, а так все же есть еще куда стремиться.

Рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Не отстирывает белые носки
Додельницарекомендует
Белые носки, вообще, пора запретить Big smile
26.10.2021
Обычный Ариэль берем. Пудру не пробовали.
26.10.2021
Хорошо, что у меня мальчики и у них почти нет светлых носков Big smile меня не устраивает что в ариэле, что в тайде -сильная оттдушка. Если каким-то чудом вещи долго сохли, то появляется удивительно мерзкий запах.
да, у меня шерстяной свитер вонять начал, когда сох в помещении Puzzled . Пришлось перестирывать
26.10.2021
Спасибо за совет! С акцией вполне неплохой вариант.
Не плохой порошок Smile
26.10.2021
Аква пудра против садиковской грязи бессильна
27.10.2021
У вас тоже капсулы в барабан улазят)), я думала, что у меня одной такая машинка вредная)
27.10.2021
Отзыв заставил задуматься... А где наш Джордж?? Big smile Помню, что тоже был такой поросёнок, вроде никому не отдавали, а пропал))
не брала такой
27.10.2021
Мне кажется, что для повседневной стирки самое то Smile
28.10.2021
Читала, что порошок хуже выполаскивается, чем гель. Поэтому стираю гелем чаще всего.
31.10.2021
У всех брендов теперь появляется Аква-Пудра, Ариэль пока не пробовала, брала Миф аква-пудра, тоже вполне хорош)))
Миф, Ас, Ариэль - это все один производитель, так что они одну пудру насыпали в разных концентрациях везде Big smile Вроде Лоск - это уже другой производитель. На счет персила не помню, давно с химией не работаю
31.10.2021
Laughing out loud ну тогда понятно, а то я думаю откуда эта аква пудра появилась Big smile
  • 20.09.2020 - 23:51
    Порошок, который отвратительно стирает. Запах нежный, приятный, но, к сожалению, практически не остаётся на одежде, для меня это минус, люблю, когда белье достаточно интенсивно пахнет.
    Привет - привет! Вот уж не думала, что в ближайшие годы буду писать про бытовую химию. В силу возраста пока что живу с родителями и эта тема меня особо не интересовала. Такие средства всегда выбирала и покупала мама.
  • 20.01.2022 - 07:32
    Новинка Ариэль с эффектом Аква Пудра и тест-драйв разными пятнами. Покажу, с какими пятнами справляется, а с какими нет
    Приветствую!Некоторое время назад в магазинах стал появляться стиральный порошок Ариэль Аква Пудра. Одну из вариаций я уже пробовала, а в последний раз в декабре решила взять Ariel Аква Пудра Экстра Защита ткани Color.
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о стиральном порошке Ариэль Аква Пудра "Горный родник". Даю расшифровку названию-"аква пудра"-это мелкий порошок и он легче вымывается. А "горный родник"-это аромат кондиционера, который добавлен в порошок.
  • 12.11.2012 - 19:19
    О, ужас!
    В 2008 году решила постирать белую водолазку с "Ариэль" для цветного белья. После стирки появились мелкие желтые точки, сразу, как только вещь высохла. Стираю я дорогие вещи руками, в тазике. Живу в Москве, в собственной квартире. Друзья говорят, что у меня не просто чисто, а даже слишком.
  • 30.11.2010 - 12:52
    Никогда ему не изменю...
    Какими порошками я только не пользовалась. Но лучше ариэля ничего не нашла. Правда меня не очень устраивает цена, но это того стоит. Дочка ела чёрную шелковицу и заляпала платье, думала уже ни чем не отстираю. Замочила на ночь в ариэле, даже стирать не пришлось, на утро не было ни следа от пятна.
  • Стиральный порошок "Ariel color" отзыв получил честный! Стоит ли тех денег? Действительно ли справляется со своими задачами? + фото "до" и "после" стирки
    Привет всем! Никогда не писала отзывы на порошки, но в этот раз захотелось поделиться. Я покупаю 2 вида порошков: "Миф", "Тайд" и "Ариель" . Все они хороши по-своему. Стиральный порошок "Ariel Color" купила по акции за 290 руб (4 кг) в гипермаркете "ЛЕНТА".
  • 08.04.2013 - 13:11
    Справляется даже со сложными пятнами,а также сохраняет цвет,не застирывает.Очень концентрированый и поэтому экономичный
    Использую 6-ти килограммовую упаковку с октября 2012,прошло уже более полугода,а упаковка изпользована только на половину,хотя я очень часто стираю!!!Он очень концентрированный и поэтому очень экономичный,расход в 2 раза меньше по сравнению с обычным порошком.Вообщем я в полном восторге от этого…
  • 25.03.2021 - 11:49
    Стиральный порошок Tide Аква-пудра Альпийская свежесть действительно выполняет все обещания, придает вещам свежесть и приятный аромат 🌾
    Доброго времени суток! Порошки Tide я покупаю с незапамятных времён. Мне кажется, что это был первый порошок, который я в принципе, начала использовать.
  • 18.10.2021 - 10:47
    Вот и бюджетный "Миф" перешел на модный формат аква-пудры. Изменилось ли качество стирки? Наши вещи до и после
    Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила.
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
  • 12.01.2022 - 21:15
    Гиппоаллергенный стиральный порошок в саше. С заботой о природе и своей семье. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки с порошком SYNERGETIC.
    Всем привет! Давно присматривалась к средствам SYNERGETIC. Думаю, как и многих потребителей данного бренда меня привлекала политика экологичности. Покупала уже средства для мытья посуды и для мытья рук. Всё устраивала и когда вышла новинка - Стиральный порошок, не смогла пройти мимо.
  • 08.01.2022 - 08:01
    Мой самый любимый порошок МИФ теперь в новом формате.
    Как только у меня появилась стиральная машинка, а это где-то 15 лет тому назад, когда у многих они уже были, но муж почему-то не спешил её покупать, потому что считал, что и мои ручки неплохо всё отстирывают, а куртки я отдавала раз в сезон на стирку либо маме, либо золовке.
  • 26.11.2021 - 06:53
    Посредственный порошок, который справляется с загрязнениями не хуже бюджетных вариантов. Ах да, здесь присутствует аромат Lenor, а сможет ли он заменить кондиционер Lenor? Разбор всех обещаний от производителя↴↴↴
    Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки. Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.
  • 11.01.2022 - 15:45
    Порошка в жизни никогда не бывает много 🎉 Особенно, если это экопорошок 😍
    Когда вокруг тускнеют цвета и грязь туманит взор, можно протереть очки. Но я предпочитаю всё постирать. Раз делу время, а потехе - стирка, то мои очистительные работы плавно перетекают в ежевечернее хобби.   А какое хобби без качественного порошка? Поэтому порошок Леврана тоже пришёл сюда.
  • 07.11.2021 - 21:11
    Он не идеал... Но я не променяю Persil уже на другой порошок!
    Доброго времени суток!   Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья.
  • Детский стиральный порошок гипоаллергенный, с приятным ароматом, отлично стирает вещи!
    Всем привет! Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika. Общая информация. Производитель: Россия, г. Новосибирск Вес: 2,4 кг.
  • 23.12.2021 - 12:56
    Чем дольше пользуюсь зеленым Domol -ом, тем больше нравится
    Несколько лет пользуюсь стиральными средствами Домол компании ROSSMAN, Германия. Выпускаются они и гелиевые, и порошковые, при этом самый востребованный продукт - порошок Domol Vollwaschmittel (универсальный в зеленой пачке). У ТМ разные виды стиральных средств продаются в упаковках своего цвета.
  • Хороший стиральный порошок с безопасным для детей составом. Подходит для каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. Я совсем недавно узнала о том, что мой муж оказывается любит пресловутый аромат "чистоты и свеЖести", которым славятся обычные стиральные порошки. Я, если честно, была удивлена, ибо я ощущаю этот аромат как "химозный", резкий. Он мне неприятен.
  • 20.01.2022 - 07:32