Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 13:23

месяц или более
    180 рублей

Добрый день! Ранее я уже писала отзывы. в которых кратко описала свою проблему с ногой. Проделала курс процедур, но этого оказалось недостаточно. К сожалению, наша медицина такова, что приходится заниматься самоисцелением. Моей ноге с момента травмы стало лучше, но, увы, о полном выздоровлении пока нет и речи. Пользовалась я и НПВС, и фиксатор носила, и упражнения выполняла, пыталась пить коллаген. И вот в самый разгар лета решила дополнить своё лечение с помощью препаратов Аквадетрим и глюконат кальция. Цена на эти препараты небольшая, поэтому рисковать особо нечем. Аквадетрим стоил примерно 180 рублей, а глюконат кальция около 10 руб за 10 таблеток. Ранее читала, что лучше всего сочетать витамин D3 с никотиновой кислотой, но я не стала рисковать её пить, потому что знаю людей, у которых появилась жуткая аллергия на неё. Так вот о Аквадетриме...

Прежде чем употреблять аквадетрим, я в первую очередь провела ликбез по данной теме. Изучила статью в Википедии и на других сайтах о витаминах группы D. Достаточно интересно и советую к прочтению:

Зимой в северных странах солнечная активность недостаточна для пополнения запасов кальциферола в организме. Даже проживая в жарком климате, проблемы с получением витамина из солнечных лучей могут испытывать темнокожие, с лишним весом и пожилые, а также люди, прикрывающие конечности одеждой. Для обеспечения нормальной дозы витамина необходимо находиться с открытыми для солнечных лучей конечностями на полуденном солнце (в промежуток с 10 утра до 3 часов дня), по крайней мере, дважды в неделю. Людям со светлой кожей достаточно 5-минутной солнечной ванны, темнокожие должны находиться на солнце не менее получаса.

Формы выпуска витамина D3 бывают разные, но мне попался только водный раствор колекальциферола.

Капельки, казалось бы всего 10 мл, но хватает их на очень длительный срок. Так же я очень боялась, что мне не понравится их запах и вкус, и получится такая же история, как и с коллагеном: отвратительный вкус=рвотный рефлекс. Но всё оказалось лучше, чем я могла подумать. Их вкус мне очень понравился, правда только если количество воды более 50 мл, хотя в инструкции сказано, что принимать надо в ложечке жидкости. И бензиловый спирт в составе абсолютно не смущает. Кстати, инструкция к Аквадетриму просто огромная и, конечно же, обязательна к прочтению:

А вот форма выпуска в виде капель оказалась не очень удобна: 1 капля содержит примерно 500ME витамина D3, а у меня всё время не получалось накапать в стакан 1, а выходило то 2, то 3 капли. Когда выходило 3, то я просто не допивала воду, и всё.

Больше месяца я принимала капли Аквадетрим по 1-2, а иногда и 3 капли. Таблетки глюконата кальция пила по 1 шт 3 раза в день. И скажу откровенно, что результат меня порадовал. Колено стало меньше болеть, лучше функционировать и как бы по-настоящему окрепло. Но всё-таки о полном выздоровлении как не было речи, так и нет. Но небольшие изменения в колене меня так не поразили, как улучшение состояния моих отвратительных ногтей. Абсолютно всегда они у меня ломались и крошились, я постоянно на нервной почве отрывала чуть ли не с корнем, а потом стыдливо прятала. И только в летний период (и то не всегда) их внешний вид улучшался. А с витамином D3 и кальцием они стали расти просто с космической скоростью, и ломать их стало намного сложнее. Результат после начала приёма был заметен уже через неделю. И каждую неделю мне приходилось их обрезать, ибо на дух не переношу длинные ногти. Фото через две недели после приёма летом :

Фото после месяца приёма осенью:

Фото ДО я, конечно же, не буду показывать, но поверьте, что там всё было очень ужасно. Зато я узнала, что лейконихия на ногтях не имеет отношения к недостатку витамина D и кальция. А для улучшения состояния кожи и кутикулы стала принимать Аевит.

Так же мой мужчина заметил изменения в моих волосах, мол стали такими блестящими, хотя я изменений в волосах не заметила никаких, но видимо, со стороны виднее.

За время приёма капель, как мне показалось, их количество совсем не изменилось.

Но пришла осень. Солнце уже не греет, и всё реже светит, а организм нехватку витамина-то чувствует. А потому и решила я, что буду дальше пить его. И заодно решила дочке тоже начать давать, - она тоже любитель расковырять ногти аж до крови, да и вообще организм подрастающий, хотя терзали сомнения из-за прочитанной статьи в Википедии. Но я бы и не стала двать их ребенку, но когда есть конкретный результат, нет желания прекращать начатое. Ногти у дочки, кстати, тоже улучшились за две недели. И волосы заметно отрасли за лето. Посмотрим, как мы будем расти зимой. К слову, зима уже началась, а израсходована только половина флакона. Кстати, совпадение или нет, но дочка стала заметно меньше болеть.

Так же очень приятно, что Аквадетрим не вызвал абсолютно никаких побочный явлений ни у меня, ни у ребёнка, и ещё у пары моих близких. которым я тоже посоветовала его употреблять. А значит, его можно принимать длительный срок.

Но недавно мне довелось попробовать Вигантол. Он на масляной основе, но почему-то он мне не зашёл. Попробую давать его ребёнку, когда наконец-таки кончится Аквадетрим И от Аквадетрима я тоже отказалась в пользу употребления таблеток от фирмы "21 век", т.к. таблетки удобнее в употреблении, особенно с частыми поездками. Но форма усвоения, естественно, хуже, и дозировка в 2000, наверное будет равна 500 Аквадетрима...

Но речь об Аквадетриме. Поэтому очень рекомендую данный препарат. Которого нам не хватает, как мне кажется, даже летом. Содержание в продуктах витаминов D очень ничтожное, а способы получения естественным способом очень специфичны. Конечно, водные растворы уступают масляным, но это не делает их некачественными. Препарат работает, это заметно, нет побочек, имеет приятный вкус, нравится ребёнку, а значит рекомендуем мною к употреблению, главное, не превышать дозы, а так же советую совмещать с препаратами кальция.

Достоинства
  • Недорогой
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобный дозатор
kristeenka94рекомендует
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 06.02.2020 - 17:31
    Впустите солнышко в свою жизнь, даже если природа и погода против! Зарядитесь солнечным элементом!)))
    Всем доброго утра, дня или вечера! Снова Елена! И это отзыв о моем любимом в последнее время витамине! Вот, кто даёт бодрости и заряжает меня энергией!)   В последнее время данный витамин стал очень востребован. Я бы сказала моден, если бы так можно было говорить о витаминах.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 13.11.2014 - 14:14
    Лучший вариант витамина Д, если не подходит Аквадетрим
    Витамины финского производства Minisun Drops D3 мне привозят из Финляндии. На сегодняшний день они наравне с финскими Devisol Drops D3 - вот мой отзыв на них , являются лучшими витаминами на масляной основе для моего грудного ребенка.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.10.2020 - 12:14
    Прием фолиевой кислоты при выпадении волос. Кто же знал, что ее назначают не только при планировании беременности!
    Всем привет! С весны этого года проблема выпадения волос стала для меня актуальна, как никогда. К сожалению, у меня начали выпадать волосы, я списывала все на весенний авитаминоз, но весна закончилась, а волосы продолжали выпадать.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.