Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 15:45

год или более
    800 рублей

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о фильтре для воды кувшинного типа - Аквафор Прованс.

В нашем поселке вода с каждым днём становится все хуже, видно, очистка и трубы изнашиваются, и наш старенький фильтр перестал справляться со своей задачей, на чайнике стала регулярно образовываться накипь. Мы искали вариант помощнее и посовременнее и, по совету друзей, остановили свой выбор на Аквафор Прованс в белом цвете, стоимостью около 800руб. в фирменном магазине.

Кувшин выглядит симпатично, изготовлен из прочного пластика, легко впишется в интерьер любой кухни, я бы даже сказала, украсит ее. Дно круглое, объемное, устойчивое на любой поверхности. Его объем - 4,2л., идущий в комплекте картридж рассчитан на очистку 350л. воды, его нам хватает в среднем на 2-3 недели. В крышку встроен механический счётчик, он отсчитывает ее открытия и поможет сориентироваться, когда пора заменить картридж.

Встроенный счётчик
Встроенный счётчик

У нас жёсткая вода, поэтому мы приобретаем типа А6, выгоднее брать упаковками по 2 штуки, а также получать скидку, участвуя в программе утилизации использованных картриджей в фирменных магазинах.

Производитель заявляет, что Аквафор Прованс способен ​​​​​​очистить воду от самых распространенных примесей, включая хлор, органические соединения (в т. ч. фенолы), тяжелые металлы, ржавчину. Уверена, что со своей задачей этот фильтр справляется на ура! Иногда это можно определить даже по внешнему виду, сравнивая неочищенную, только что налитую в воронку воду и уже отфильтрованную в самом кувшине. На выходе чистая и вкусная вода без посторонних примесей и запахов.

Новый картридж А6
Новый картридж А6

Не забывайте почаще заменять картриджи, и на Вашем чайнике никогда не будет накипи! С удовольствием рекомендую Аквафор Прованс, никаких нареканий спустя год с момента покупки, одни плюсы. А его картриджи - настоящие трудяги, так очищать нашу воду, только посмотрите, что с ними становится спустя 3 недели активной эксплуатации.

Новый и использованный картриджи

Пейте только чистую воду и будьте здоровы!

Новый и использованный картриджи
Достоинства
  • Механический счетчик
  • Стильный
  • Хорошо фильтрует даже грязную воду
np422рекомендует
  • 12.03.2013 - 14:30
    Пробывали очистить мочу и водку, очистил.
    Раньше пользовались либо водой из куллера, что в финансовом плане дороговато и вот решили прикупить себе фильтр компании "Гербалайф". В интернете нашел информацию, что фильтр может очистить колу, но после этого придется выбрасывать картридж, не поверили и решили проверить.
  • 01.10.2013 - 09:34
    Купили и не пожалели фильтр для воды Дельфин. Фото.
    Фильтр-кувшин Дельфин нам подарила бабушка, чтобы дочка пила нормальную воду. До этого поили ее только кипяченой водой. Но надо же пить и сырую, ведь если прокипятить воду, то у нее нарушается ее структура, что плохо. Мы пользуемся им более двух месяцев и сам фильтр еще не меняли.
  • 03.04.2017 - 16:29
    "Графеновый" лохотрон?!
    Приобрела наша семья пару фильтр-кувшинов GRAF, с нано наполнителем «графеном». При покупке кувшинов в официальном представительстве «Perfect Organics» в Екатеринбурге, сообщили, что данные кувшины из некой первой партии.
  • 29.09.2016 - 11:20
    Аквафор: у них просто нет конкурентов, а у нас особого выбора. Болят почки после этой "очистки"! Плюс сравнение кувшина с встраиваемой системой Аквафор Трио.
    Мое четко сложившееся и обоснованное мнение: Аквафор еще один махровый российский непрофессионал, выезжающий на том, что у него нет не только серьезных разрекламированных конкурентов, но и практически конкурентов в принципе .
  • 05.06.2020 - 13:06
    Самая любимая вещь на кухне!
    Начну с вопроса зачем очиститель воды нужен?! -Многие сталкиваются с проблемой, что вода из крана непригодна для питья. И иногда даже не надо сдавать ее в лабораторию для определения состава, порой это видно на глаз и даже на запах!
  • 04.10.2019 - 20:02
    Беленький, красивый, удобный! Расскажу как купили за полцены, а также почему отказались от проточного фильтра
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Только сегодня купили себе новый фильтр и я спешу показать его Вам, т.к. фильтры этой марки у нас дома уже более 10 лет в ходу, поэтому этому бренду можно доверять и рассказывать о нём сразу после покупки (обычно я юзаю вещь или предмет или технику или же…
  • 31.01.2020 - 17:15
    Недорогой, стильный и быстрая очистка
    Добрый день!   Сегодня, когда все начали задумываться о правильном питании, потому попутно возник вопрос и о потреблении качественной питьевой воды. Вот и я решила прикупить какой-нибудь недорогой фильтр для очистки воды, а тут как раз зашла в магазин бытовой техники, и, посоветовавшись с…
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • 31.12.2020 - 10:49
    Бюджетная альтернатива дорогостоящим очистителям воды
    Добрый день! Уже много лет пользуюсь фильтром для воды "Барьер" . Захотелось поменять дизайн кувшина фильтра. В магазине сейчас выбор огромный. Я решила остановиться на вот таком фильтре "Кувшин сити" от ООО "Аквафор" Товар сертифицирован И заодно приобрела к нему сменную кассету.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15