Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 19:36

Честно говоря, отзыв этот я планировала написать отзыв несколько месяцев назад, когда сильно заболела - был бронхит и синусит. Но почему-то так и не написала.

И вот прошло время, я снова заболела - небольшая заложенность, кашель. В итоге попала в больницу с подозрением на менингит.

Прошло еще время, я заболела в третий раз. На этот раз очень сильная заложенность, сильный кашель и нет температуры.

Во второй и третий раз я решила заняться самолечением. Ведь лекарств от предыдущего лечения осталось приличное количество, а сидеть на больничном у меня времени нет, да и не особо-то хочется.

* Отдельно отмечу, что самолечение привело к выздоровлению, а в больницу с подозрением на менингит я попала совсем по другой причине.

Так что перед написанием отзыва об Аквалоре он проверен двумя болезнями.

АКВАЛОР: ЧТО ТАКОЕ, ОТ ЧЕГО И РАЗНОВИДНОСТИ

Аквалор - это раствор морской воды.

Аквалор есть для горла, есть для носа, есть детский, есть мини, есть... да много какой есть. Зависит от пожеланий пациента, назначений врача, денег в кошельке...

У меня был Аквалор форте мини. Назначен врачом-ЛОРом для промывания носа.

АКВАЛОР: КАК ДЕЙСТВУЕТ, КАКОВ ЭФФЕКТ?

Как действует Аквалор? Он действует так, как ни одно другое средство от насморка не действует!

Честно говоря, я была в шоке, от его действия. Он собирает АБСОЛЮТНО ВСЕ СОПЛИ из носа благодаря удобному носику и баллону по давлением.

Я-то думала, что все высморкала из носа. Ага, как же! Аквалор промыл все буквально до сухости в носу.

И вот тут кроется минус - Аквалор сушит слизистую носа, причем очень сильно.

Но этот недостаток легко устраняется - после я брызгаю Аквамарис плюс, и вся сухость сходит на нет.

АКВАЛОР: РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?

Да, да, и еще раз да! Это лучшее средство от насморка, что я видела. И это тот случай, кода я, заплатив за спрей от насморка около 250 рублей, не то что не жалею о покупке, а еще и очень радуюсь и настоятельно рекомендую всем остальным!

x Sirene xрекомендует
10.12.2016
Особенно сейчас актуальное средство, которое работает эффективно и помогает.
10.12.2016
Grunez, это точно. Сейчас Аквалор наиболее актуален!
13.12.2016
Возьму на вооружение. Ведь самый сезон простуд и т.п.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.
  • 01.02.2021 - 17:11
    Мне не жалко денег за рабочее средство, за то, что большой флакон с дозатором, хорошее орошение и наш отечественный производитель!
    Всем привет! В период прохладной погоды может быть насморк или заложенность носа. Мне нравится открывать новые средства, расскажу про Аквалор. Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР софт при аллергии и сухости отзывы.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!