Опубликовано 10 Май, 2018 - 09:43

Прошедшей зимой простуда настигла меня единожды. Все развивалось по классическому сценарию: температура, боль в горле и непрекращающийся насморк. С первыми двумя проблемами я наконец-то научилась бороться, а вот с насморком дела обстоят всегда сложнее, поскольку не все капли и спреи мне подходят, а те, что подходят нельзя использовать длительный период времени.

Дабы увеличить эффективность лечения я по совету врача приобрела в аптеке Аквалор софт и с первых же дней заболевания начала усиленно промывать нос.

• Цена: 480 рублей.

Отмечу сразу, что купила препарат в близлежащей аптеке, но цены там оказались не из дешевых. Если порыскать по городу, можно найти Аквалор и в пределах 350 р.

• Объем: 150 мл
  • Срок годности: 3 года

Показания к применения у него следующие:

Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и насоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических)

Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)

Ежедневная гигиена полости носа и носоглотки

Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух

Состав:

натуральная морская вода — 30–33 мл; вода очищенная — до 100 мл

Как видите, все очень просто. Ни консервантов, ни каких-либо вспомогательных веществ нет.

Выпускается Аквалор Софт в металлическом баллоне, на макушке которого красуется распылитель.

Применение:

1. Наклонить голову набок.

2. Ввести наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху.

3. В течение нескольких секунд промывать носовую полость.

4. Удалить остатки промывающей жидкости при помощи аспиратора у ребенка/высморкаться.

При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом.

Распылитель работает прекрасно! Капли мелкие, а сама струя от одного нажатия получается довольно обильной.

Во время сильного насморка каждый носовой проход я "орошаю" дважды, затем высмаркиваюсь и только после такого промывания использую капли от насморка.

Никаких побочных эффектов не было, да и откуда бы им взяться?

Отмечу, что врачи не рекомендуют закапывать препараты от насморка в "набитый" нос. Неоднократно слышала настоятельные рекомендации ЛОРов и терапевтов, что перед закапыванием нужно обязательно промыть каждую ноздрю.

Избавление от насморка при поддержке Аквалора наступает гораздо быстрее, нежели если все пустить на самотек.

Конечно же им можно пользоваться не только для лечения, но и в профилактических целях. Этой весной лишь каждый 10-й мой знакомый НЕ болел ОРВИ. И дабы обезопасить себя от напасти я дважды в день устраивала своему носу водные процедуры. Итог: зараза, тьфу, тьфу, тьфу, не пристала.

Да, я советую вам Аквалор софт.

Знаю, есть более дешевые аналоги, скажем, тот же физраствор. Но я последовала рекомендациям своего доктора и ничуть не пожалела об этом.

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

Assol'kaрекомендует
11.05.2018
Мне тоже очень нравится Аквалор со времен беременности. И деткам его покупаю постоянно)
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 15.04.2021 - 00:32
    Средство, которое помогает от симптомов ОРЗ. Впечатления от лечения коронавируса Аквалор Форте
    Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой. Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Так у нас, не в столице лечат коронавирус.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!