Опубликовано 8 Август, 2016 - 14:35

Всем привет) Похоже отзывов на лекарственные средства у меня в этом году прибавиться еще больше, так как испытываем все прелести поступления в детский сад с двумя детьми. Если до этого справлялась своими силами и простуда проходила легко и быстро, то теперь без врачей не обходиться.

Аквалор софт душ купила сама, без назначения врача. Педиатр сказал просто, что нужно обязательно промывать нос перед закапыванием капель. Я давно пользовалась аквамарисом, но по расходу заканчивался быстро и в аптеке девушка посоветовала взять большую упаковку Aqualor soft на 125 мл.

ЦЕНА: 327 рублей. Многие покупают еще дороже, но у нас есть бюджетная сеть аптек "Максавит".

НАЗНАЧЕНИЕ: для промывания носа детям и взрослым.

Это обычный стерильный раствор морской воды, но думаю, что действительно в следующий раз буду брать обычный физ.раствор (натрия хлорид) для промывания, поскольку суммы тратятся не маленькие чисто за удобство.

УПАКОВКА:

Сам баллончик:

Имеет защитную прозрачную пластиковую крышку. Удобно нажимать на дозатор. Носик скругленный и длинный. У меня дети совершенно спокойно переносят процедуру, бывает только младший немного фыркает из-за напора раствора.

Инструкция Аквалор софт душ:

Аквалор детям можно применять как с 2-летнего возраста, так и до 2 лет.

Аквалор софт душ инструкция

Как обычно использую: сначала прошу высморкаться обоих детей. Так как младший это делает пока слабовато, но все же делает, иногда пользуюсь аспиратором. Далее в каждый носовой проход направляю струю аквалора, как указано в инструкции на иллюстрации. Остатки вытекающей жидкости убираю, причем нос сразу хорошо прочищается. Далее капаю капли для носа. Каждому подходят определенные средства, поэтому советовать сложно. Главное, как сказал педиатр не капать больше 5 дней одни и те же.

Если прочищать нос не более 2 секунд, то расход баллона не будет большим. Нам 2 секунды на каждый носовой проход хватает вполне.

Именно излечить детей от насморка Аквалор не сможет, так как служит больше профилактическим и подготовительным средством перед комплексным лечением. А с основной целью в качестве промывания носа справляется хорошо. Еще бы цена была пониже.

Спасибо за внимание, не болейте!)

Наш опыт с другими средствами от насморка:

----------------------------------------------------------------------

Кошка На Веткерекомендует
08.08.2016
Хорошее действие и эффект у средства, но цена на него дороговата. Smile
08.08.2016
Удобно конечно,но производитель не щадит родительский кошелёк, средство действительно бьёт по карману. Особенно это чувствуется, наверное, в вашем случае, когда детишек двое.
да - самое главное - не болеть!
Идея такого "оросителя" носа-отличная! Smile
08.08.2016
Янок, не болейте уже там Smile Много хорошего слышала об Аквалоре, но пока не было необходимости его покупать (и не надо, пожалуйста Smile )
08.08.2016
Мы используем Аквалор или Аквамарис по той же схеме, что и Вы. И носик отлично прочищается, и последующие капли лучше действуют)))
08.08.2016
Для детей хорошо, а для взрослых, как мне кажется, удобнее будет обычная упаковка, не с таким распылителем.
08.08.2016
Мы в основном аквамарисом пользуемся) Больше нравится классическая упаковка в стекле, из неё удобнее добывать содержимое.
08.08.2016
Есть такой спрей. Хоть и дорогой, но зато хорошо промывает носики Smile
Тоже брала как-то во время ОРЗ, помог, но временно.
08.08.2016
Хорошее средство, мне тоже пришлось им пару раз воспользоваться.
Спасибо вам за комментарии)
08.08.2016
Да, без этого спрея уже ни куда Smile
08.08.2016
Мы точно по такой же схеме промываем нос, но в последнее время чаще используем физраствор
Давно не покупаю.
Хорошая штука! Тоже берём
08.08.2016
мы им спасаемся, вполне успешно
08.08.2016
не пользовалась этим средством, но учту
08.08.2016
хотя бы для детей делали скидку.
08.08.2016
Слышала об этом средстве только хорошее)
Болеть сегодня очень дорого(((
08.08.2016
Если средство помогает, то можно и потратиться на него.
08.08.2016
Да, вот хорошо малявкам сначала промыть нос, а потом уже капли капать. Раньше таких штучек не было, промывала нос ребенку из пипетки раствором под названием Пелоидин (сейчас что-то нет его, это вытяжка из грязи). Но, полагаю, физраствор не хуже справится с задачей, правда, не так удобно использовать будет, как спрей.
08.08.2016
Не пробовала в виде спрея. Иногда просто сама развожу морскую соль для промывания.
09.08.2016
Мы тоже используем Аквалор для промывания носа перед закапыванием капель.
А у нас Квикс для этих целей Smile
Наслышана об этом спрее. Smile
Покупали тоже, но уж очень он сейчас дорогой стал.
Буду знать что средство неплохое Laughing out loud
09.08.2016
Многие знакомые его любят, я вот как-то больше по обычному нафтизину или китайским спреям.
09.08.2016
Хорошо что у меня морская вода под боком Laughing out loud
A_K_U_L_A везет же)
Спасибо всем, кто оставил комментарии)
10.08.2016
по цене золотой. но нам же ничего не жалко для любимых деток. вот так порой и попадаешь на деньги. Моя сестра хвалит препарат изофра, но он только при тяжелом насморке, содержит антибиотик (были осложнения на уши из-за неправильного промывания носа).
10.08.2016
Цена на самом деле хорошая, так как в аптеках сейчас все дорогое, а это средство хоть во Франции сделано
Не пробовала такое средство
10.08.2016
Наслышана об этом средстве! Очень популярное!
10.08.2016
Тоже им пользовались,цена кусачая Oups перешли на другое аквамарис, оно чуть дешевле и расход меньше Smile
AngeJar Аквамарис далеко не дешевле. В Аквамарис объем всего лишь 50 мл при цене почти 290 рублей, а здесь объем в 2,5 раза БОЛЬШЕ! Wink
10.08.2016
В последние время такие средства у меня постоянно в аптечке.
13.08.2016
Я часто такие "промывалки" покупаю, по соотношению цена/объем выгодно выходит брать Физиомер Smile
Ещё 5 комментариев