Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 16:47

Здравствуйте!

С Аквалором я знакома уже порядка 7 лет. И конечно за это время я оценила все его преимущества в сравнении с другими средствами подобного рода. С тех пор аквалор всегда есть в нашей аптечке, причем применение ему находят и взрослые, и ребенок.

Первое знакомство с этим препаратам произошло в период декретного отпуска.

Помню, как педиатр советовала в уходе за малышом пользоваться средствами на основе морской соли. Такие средства хорошо промывают носик ребенка и очищают его от корочек.

Деткам до 1 года в этом случае лучше пользоваться каплями, а спреями допустимо пользоваться уже после 1 года.

В то время я активно пользовалась аквамарисом, который из-за своего небольшого объема быстро заканчивался.

Аквалор нам посоветовала педиатр во время болезни ребенка. У сына был сильно заложен нос и надо было что-то предпринимать. Аквамарис к тому времени закончился, и по совету нашего врача я решила попробовать Аквалор.

Аквалор можно найти аптеках в виде:

• капель - подходят для малышей до 1 года
  • спрея - для деток после 1 года

Сыну на тот момент было больше года и я купила Аквалор спрей.

➡️Цена - 340 руб.

Объем - 125 мл.

Срок годности - 3 года.

➡️Производитель:

Основным и единственным компонентом средства для промывания является изотонический раствор морской воды. Препарат изготовлен на натуральной основе, не содержит консервантов и прочих опасных веществ

➡️Показания к применению:

Чаще всего мы пользуемся аквалором с целью профилактики во время вспышек простудных заболеваний. Для этого я орошаю ребенку каждый носовой проход утром перед выходом из дома и вечером, придя домой из садика. Так мы поддерживаем слизистые носа в должном состоянии, они увлажнены и защищают наш организм от вредных вирусов и бактерий.

➡️Форма выпуска:

пластиковый баллон голубого цвета.

Флакон содержит стерильный раствор морской воды.

Вот чем мне нравится аквалор беби, так это очень мягким душем. В отличие от других видов аквалоров, у этого самый мягкий и комфортный душ. Он очень удобен как для ребенка, так и для взрослого.

У розового наконечника Аквалора имеется ограничитель, хорошо защищающий маленький носик ребенка от глубокого проникновения.

➡️Как правильно пользоваться Аквалором?

Нужно помнить, что у детей грудного возраста промывание носа проводят в положении лежа, предварительно повернув голову ребенка на бок. При этом, необходимо ввести наконечник распылителя в носовой проход, оказавшийся сверху. Плавно нажав на распылитель, в течение нескольких секунд промывать нос. Затем нужно поднять ребенка вертикально, или посадить его, и помочь высморкаться. Если нужно, следует повторить процедуру. То же самое провести для другой ноздри.

Для детей старше 2 лет или взрослых потребуется просто наклонить голову вбок, промыть спреем носовой проход, находящийся сверху, высморкаться. Обработать другую ноздрю.

➡️Совет нашего педиатра - запрыскивать аквалор в бок носа, ни в коем случае не вверх! Так вы избежите попадание инфекции в гортань.

То есть направляете наконечник аквалора в боковую часть носа и прыскаете. Несколько секунд ждем и высмаркиваемся.

➡️У Аквалора множество преимуществ:

• очищает нос от инфекций, вирусов, аллергенов
  • большой объем
  • мягкий душ
  • натуральный состав, можно пользоваться беременным, кормящим и детям
  • увлажняет слизистую и поддерживает нос в хорошем физиологическом состоянии
  • не вызывает привыкания

Конечно у Аквалора есть множество аналогов. Один из дешевых аналогов - обычный физраствор. Но мне не удобно им пользоваться и его надо хранить в холодильнике. Я для нашей семьи выбрала Аквалор и совсем не жалею.

Также мне очень нравится бюджетный аналог Аквалора - ЛинАква.

➡️Как мы быстро лечим насморк?

Пройдя через множество видов назальных спреев, для себя я нашла оптимальную схему быстрого лечения насморка при минимуме лекарственных средств.

Итак, по порядку.

Как только я замечаю, что настроение у ребенка упало, он вяленький и начал почихивать, делаю следующее:

1. промываю каждую ноздрю аквалором, высмаркиваемся
  2. закапываю в носик любой сосудосуживающий препарат - риностоп, отривит и т.п. Если нет сильной заложенности носа, этот пункт можно пропустить.
  3. кварцую каждый носовой проход ультрафиолетовой лампой "Солнышко"

На этом все, обычно насморк проходит за 2 дня.

Также для профилактики заражения перед походом в садик смазываю каждый носовой проход ребенка Отофагом.

Аквалор рекомендую!!!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Безопасен
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Подходит и для лечения и для профилактики
Вербена14рекомендует
19.06.2017
Я пользуюсь обычным физраствором. По составу и эффекту тоже самое
Хорошо, что оказался эффективным
Отлично для детей.
19.06.2017
Вот только купили попробовать, похоже, не зря Big smile
20.06.2017
сколько же этих бутылочек у нас перебывало...наверное миллион))) весь этот год с ноября по май мы боролись с аденоидами, пока не удалили... и без этой промывки не высмаркивались вообще...
Согласна, хорошее средство!
20.06.2017
Ещё и привыкания не вызывает, просто отлично Smile
эффективное средство)
хорошая штука)
20.06.2017
Хорошая водичка, но быстро заканчивается Smile
20.06.2017
У меня тоже такой есть,правда мы с ним совсем недавно познакомились)))
21.06.2017
Мы тоже не обходимся без аквалора! Особенно, когда ребенок маленький был, часто покупали.
21.06.2017
Что-то знакомое, по-моему у нас тоже было такое средство) но на всяк случай добавлю в закладки))
22.06.2017
Часто вижу его в аптеке, но всегда в итоге ухожу без него, казалось что средство малоэффективно по сравнению с каплями.
Чтож, спасибо за отзыв. Попробую взять в след раз.
22.06.2017
И у нас дома тоже всегда имеется этот спрей, очень эффективный! Smile
22.06.2017
В наших аптеках такой не видела, но есть аналоги. Своему сыну часто покупала Аквамарис Smile
23.06.2017
аквалор отличное средство, только расход большой получается, но все равно беру часто именно его)
23.06.2017
НАсморк за два дня без таблеток - это браво! Обычно люди при малейшем пуке сразу антибиотики глотают, а потом месяц болеют. А тут ! отличная штука, я себе возьму, мучаюсь от насморка дня 4 в естественном течении болезни)
23.06.2017
4 дня мучаетесь - это Вы не долго Smile У меня недели на 2 процесс растягивается, если ничего не предпринимать. А чтобы за пару дней вылечить, надо не пропустить самые первые симптомы, тогда быстро помогает.
23.06.2017
Очень полезный отзыв!мы пользуемся хьюмером. Аквалор не видела, надо поискать его.
27.06.2017
Да, Аквалор и правда очень эффективен)
18.07.2017
Я тоже пару раз покупала это средство. Понравилось))
20.09.2017
У нас дома всегда есть аквалор, но для дочки это настоящая пытка, орёт на весь дом.