Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 02:24

год или более
    648 рублей

Фэнтези парк всегда был одним из моих любимых аквапарков, даже и до ремонта. Как то привыкла я закрывать глаза на его обшарпанные раздевалки, древние фены, жуткие душевые. Все же аквазона там всегда была и есть классная. А это я считаю, для аквапарка самое важное.

Поэтому сегодня, посетив аквапарк после двухлетнего перерыва, была приятно поражена-сверкающие зеркала и душевые, светлая новая раздевалка, идеальной чистоты туалеты.

Это вступления я написала на случай, если вы наткнетесь на старые отзывы, что б у вас вопросов не возникало. Да, было время-я быстро скидывала вещи, пихая их в убогий шкафчик, и неслась в аквазону. А теперь тут все по другому-очень здорово.

Аквапарк Фэнтези, как посетить дешево.

Сразу хочу с вами поделиться, что никогда билеты в аквапарк не покупаю по полной стоимости. Люблю аквапарки, но уж больно билеты дороги. Поэтому ищу купон на скидку. Просто забиваю в поисковик "Аквапарк, купон на скидку", как правило, поисковик предложит несколько вариантов.

Не в Фэнтези, так в другой аквапарк что нибудь да будет. Вот на этот раз мне очень повезло-сразу нашелся купон на скидку в Фэнтези всего за 648 рублей на целый день. А так бы мне это посещение обошлось в 1300 рублей. Согласитесь, 1300 рублей немного жалковато было бы.

Аквапарк Фэнтези, как добраться, какое ближайшее метро.

Если вы еще не готовы посетить этот парк, то смело пропускайте этот раздел.

Аквапарк Фэнтези находится рядом с метро Марьино, идти 5 минут, но заблудится не долго-у метро Марьино 6 выходов. Вам нужно будет найти выход номер 5.

Выйдя на улицу, обогнуть Марьинский пассаж слева.

Выйдите на довольно пустынную улочку и идите по ней прямо минуты две.

И увидите здание аквапарка.

Вот он, аквапарк. Сами видите-здание не маленькое. Мимо не проскочишь.

При входе в здание обычно стоит охранник, не разрешает проносить с собой еду и напитки. Есть шкафчики, где все это можно оставить. Однако и тут произошли перемены-когда я хотела оставить бутылочку воды в этом шкафчике, охранник сказал, что можно взять с собой. Вау, я думала-у меня глюк. Единственным существенным недостатком аквапарка для меня было то, что еду и напитки брать с собой нельзя и все это приходится покупать в ресторане аквапарка втридорога.

Ну сами понимаете-не может человек часами плавать и отдыхать без еды и питья, приходится раскошеливаться. Однако ж, вот такой позитивный случай произошел со мной уже при входе.

Далее, светлый холл с гардеробной и мягкими диванами, где происходит традиционная сдача верней одежды в обмен на номерок, а далее-стойка, где вы подписываете лист, что ознакомлены с условиями посещения и предъявляете купон или покупаете билет. (Я все же предпочитаю по купону, как то приятнее платить 648 рублей вместо 1300).

Вам выдают магнитный браслет. Берегите его, за утерю-штраф. Но крепиться он на руке надежно.

И вы попадаете в аквапарк.

Как я уже говорила, в этом месте я не была два года и приготовилась быстро миновать сквознячную убогую раздевалку-и тут была поражена-все сверкает и блестит.

Новые и удобные шкафчики, которые открываются прикладыванием браслета. Номер браслета соответствует номеру шкафчика.

То есть, у меня браслет с номером 38 и шкафчик следовало найти с номером 38.

Тепло, сухо, комфортно. Просто замечательно. Прекрасные перемены произошли в аквапарке Фэнтези.

Далее по светлой большой лестнице идем в аквазону. При входе в аквазону есть платная парилка, но если честно, я не только сама ей никогда не пользовалась, но и вообще не видела, что б кто-то ей пользовался. Если что-в аквазоне есть бесплатные джакузи с горячей бурлящей водой, полный кайф.

Ну и вот она-долгожданная аквазона. Именно ради нее я ехала через всю Москву, ведь я живу на другом конце города, и добираться мне сюда более часа. Но поверьте-оно того стоит.

В самом начале аквазоны-бассейн для малышей. Конечно, детям тут очень здорово.

Этот бассейн несколько обособлен.

Для взрослых и подростков тут тоже развлечений хватает.

Для взрослых тут несколько бассейнов. Вот бассейн "река". Он довольно большой, и вода в нем медленно течет. Плавать тут-одно удовольствие, полный релакс.

Все водные горки выходят в эту реку.

Красная горка "Камикадзе" мне не очень нравится-уж больно она крутая, да видимо, не только мне она внушает опасения, так как по моим наблюдениям катаются с нее редко, все больше она простаивает.

Голубая горка под названием Фэнтези не страшная и забавная. С нее катаются и дети, и подростки.

Есть драйв, но небольшой.

Рядом с горкой Фэнтази-оранжевая горка Барракуда. Вот где настоящий драйв.

Она довольно высокая и закрытая. Летишь в трубе, набирая скорость и вылетаешь в бассейн, как пробка из бутылки.

Зеленая горка под названием Табаган практически не отличается от Барракуды ни чем, кроме цвета и тем, что она частично открытая.

Табаган и Барракуда мои любимые горки в этом парке.

На всех горках, кроме Камикадзе следует кататься не на пятой точке, а на ватрушке.

Ватрушки есть одинарные, а есть и двойные. Можно кататься вдвоем.

Особый кайф, это конечно две джакузи с умеренно горячей бурлящей водой и гидромассажем.

Все это входит в стоимость посещения парка, ничего доплачивать не надо.

Как же приятно лежать в этой джакузи и наслаждаться гидромассажем, удовольствие офигенное.

Есть еще бассейн "Буль-буль" с бурлящей водой и небольшим водопадиком, и нужно заметить, он довольно популярен среди посетителей, но мне он как то не очень понравился. Все это "буль-буль" происходит в одном углу бассейна, то есть, вода бурлит и булькает в одном углу, а в целом-обычный бассейн.

Довольно много лежаков для отдыха стоит в разных местах аквазоны. Так же хочу отметить, что за большими панорамными окнами открывается дивный вид на город.

Конечно, мой отзыв был бы не полный, если б мы не поговорили про еду и напитки.

В аквапарке Фентази есть кафе Виктория. Дифирамбы петь я этому кафе не буду, так как два года назад тут готовили просто отвратительно, и даже кофе по убойной цене 150 рублей за стакан было кошмарного качества, хуже чем самое дешевое кофе в привокзальном ларьке.

Однако и тут произошли положительные перемены.

В кафе появились вполне съедобные и даже вкусные блюда-салаты, аппетитная пицца. А кофе, хоть и в цене не убавилось, но приобрело нормальный вкус.

В кафе чисто, светло и приятно проводить время.

С полным ассортиментом блюд и ценами вы можете ознакомиться на сайте парка, однако некоторые блюда и цены я привожу для ознакомления.

Далее, после того, как я вам рассказала про свое посещение и поделилась впечатлениями, хочу заметить, что в осеннее и зимнее время года такой вот аквапарк, как Фентази, реально выручает.

Тут можно провести время с друзьями или с семьей, или просто получить релакс в одиночестве, как я это сделала.

На самом деле я не знаю в Москве мест, где за 648 рублей можно было бы провести день с максимальным кайфом и удовольствием.

Если вы знаете такие места, напишите мне пожалуйста.

Что касается температуры воздуха и воды-очень и очень комфортно. В парке играет легкая музыка, очень приятная атмосфера.

Правда, я была во вторник, поэтому не знаю, как тут обстоит дело в выходные дни. Однако во время моего отдыха народу было мало, это и по фотографиям вы можете видеть.

В джакузи я плюхалась, сколько хотела, на горки тоже очередей не было, и в кафе народу никого.

Нужно сказать, что по моим наблюдениям аквапарк Фэнтези за последние годы стал намного комфортнее и вообще все здорово.

Рекомендую его для посещения с детьми, с друзьями, с семьей.

Конечно, лучше посещать по скидочным купонам, которые всем доступны и в будний день.

Однако с моей стороны было бы не честно не предупредить, что все же один недостаток у аквапарка есть, и для некоторых он очень и очень ощутим. Это отсутствие мест для курения и отсутствие возможности выйти на улицу покурить и зайти обратно.

Все таки это очень не продумано. Если в парке продаются билеты на весь день, то следовало предусмотреть этот момент. Так как считаю это очень существенным, так как отдых должен быть комфортен для всех, поэтому сняла одну звезду.

Достоинства
  • Варианты развлечения для детей и взрослых
  • Есть бассейны для малышей
  • Есть джакузи
  • Есть кафе
  • Не далеко от метро
  • Работники бассейна работают
  • Спуск на баллонах
  • Тёплая вода
  • Теплая вода в малышовой зоне
  • Тепло в помещении
  • Хорошая скидка по купону
  • Хорошее обслуживание
  • Чисто!
Недостатки
  • Нет места для курения
Kitt1545730рекомендует
22.09.2021
Простенький такой. Для Москвы - особенно.
22.09.2021
Вы знаете, по моим наблюдениям в Москве вообще с аквапарками труба.
В таком большом мегаполисе их всего четыре-Фэнтези в Марьино, Карибия в Люблино, Морион в Ясенево, да еще от Ясенево ехать на автобусе.
Есть еще Лужники по бешенным ценам.
И два парка за МКАДом, в подмосковье-КВА-КВА парк и Юна. Причем без машины туда не добраться.
Так что Фентази реально выручает ценами, приятным отдыхом и тем, что хоть у метро находится.
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 23.07.2012 - 22:27
    Очень неплохой боулинг
    Недавно мы с друзьями были в Марьине в боулинге «Фэнтази Парк». Мне там очень понравилось. Пришли мы с детьми, так как дома их не с кем было оставить, ну и переживали по этому поводу, думали - чем их развлечь, пока родители будут заняты, а оказывается напрасно - там есть очень много аттракционов.
  • 15.05.2014 - 09:21
    Интересно о фокусах, и не только
    Все дети нашего класса обожают "Эврику-парк"! Мы ходили туда на экскурсию, а вчера был детский день рождения. Можно выбрать из большого разнообразия программ, именинница предпочла фокусы! И не зря, было очень интересно, не только детям, но и взрослым.
  • 27.12.2015 - 15:21
    Обман и кидалово! Эко Хаски Парк на Рублёвке.
    Настоящее кидалово! За почти 3000 рублей с человека скомканная экскурсия на 20 минут и потом гуляй, гладь собачек, щенков смотри. Обещанных оленей не было. Полная дезинформация. Фото на сайте совершенно не соответствуют реальности.
  • 09.06.2016 - 20:11
    Это действительно круто! Рекомендую и детям и взрослым! В панда-парк мы больше не пойдем - там не интересно.
    8 июня - в прохладный московский денек мы посетили Веревочный парк Sky Town на ВДНХ. Приехали туда около 12 часов, народу там было мало, инструкторы сидели общались на лавочках, видимо вчерашний дождь, ветер и холод спугнул посетителей.
  • 12.06.2019 - 15:59
    Три этажа адреналина
    Иногда хочется отдохнуть от духовного и немного подвигаться, особенно в каникулы. Решено было с детьми поехать в веревочный парк. И адреналин, и выплеск накопленной за учебный год энергии. Так как на дворе лето и жара, далеко ехать не хотелось.
  • 01.07.2019 - 23:33
    Самое большое колесо обозрения в Москве на данный момент
    Считаю колесо обозрения в парке Измайлово очень опасным аттракционом. Мне кажется, его нужно было сносить еще давно, вместе с колесами на ВДНХ и парке Горького. Это ничем от тех не отличается.
  • 30.07.2014 - 10:25
    аквапарк под открытым небом "Акула-каракула"
    Настали очень жаркие июльские дни, и я начала искать место,где бы охладиться.На помощь пришла рассылка Биглиона.Там я увидела заманчивую яркую картинку первого паркового аквапарка "Акула-каракула".
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 26.11.2021 - 16:47
    А не укусит? А не лягнет? А не плюнет в глаз? Что у нее с верхними зубами? 😳 Как ухитриться ее погладить и сфотографироваться с ней? Все лайфхаки по альпакам 🦙🥕
    Прогуливаясь по дорожкам парка аттракционов "Сказка" мы наткнулись на указатель "Альпака-парк". Если приезжаете в парк с детьми и они знают слово "альпака", смиритесь с мыслью о том, что просто пройти мимо Альпака-парка у вас не получится Адрес : Москва, Крылатская ул.
  • 22.11.2021 - 22:27
    Какой лучше брать билет, что в него входит. Очереди, випы и впечатления.
    Привет! Осенью этого года мне с ребенком случилось побывать в Москве. Были мы там недолго, но небольшая культурная программа присутствовала. Мы побывали на Красной площади, в парке Зарядья, Московском зоопарке. Еще одним пунктом был тематический парк развлечений - Остров мечты.
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 12.10.2021 - 11:14
    Бесплатное казино в центре Салариса 🔥 Дешевый кинотеатр, большой фудкорт, огромный Глобус и куча магазинов
    Расскажу о своих впечатлениях от ТЦ Саларис. Официальный сайт Адрес: Москва, 23-й км, Киевское ш., д. 1 В Саларис как посетитель на машине Удобный съезд с Киевского шоссе, въезд по парковочным терминалам, на 5 часов бесплатная парковка.